Дизель замёрз...

  • такая вот ситуация...
    сегодня попытался завести машину,сначала как будто аккумулятор сдох,потом прикурили,вроде завелась без проблем,жена поехала по своим делам. через 5 км по дороге машина заглохла,и больше не заводится...
    ничего не горит,никакие ошибки борткомпьютер не показывает, маслала до тех пор,пока акку не сел снова,прикурили опять,маслает без проблем,но не заводится...
    одна мысля только... дизель замёрз где то в трубках...
    до дома дотащили,и всё... гаража нет,чтоб в тёплое место поставить.
    что делать?
    да и последнее время танкую только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    они даже пишут,что он для зимы больше подходит...

  • в топливном фильтре влага собралась попробуй его поменять время ещё есть купить можно.ну и гараж не не помешалбы. есть ещё райнигер для топливной системы дизеля тоже не плохо перед зимой промывать систему.

  • я не знаю где ты заправляешься
    но чтобы соляра замёрзла нужно больше чем -15 градусов
    иногда доливают просто бензин чтобы она не замерзала
    но это только при 30 градусных морозах


    возможно что заправляешься не полный бык и тогда образовывается конденсат
    и возможно что он потом попал к тебе в потливную систему

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • так замёрз то при езде


    по идее,есле в филтре вода замёрзла то можно ещё проехать несколко км, ту саляру каторая в трубках от филтра до апаратуры на пару км хватает.

  • Это скорее не фильтр и не вода в соляре.. Хотя,если в России...Но вообще-проверь свечи и прибор для их прогревания,не знаю как по русски его обзывают,но на СТО разберутся. Не указанна модель и год выпуска,но вообще на дизелях свечи подключенны последовательно вроде,на старых моделях в любом случае.Если одной капец,то другие не работают. Чаще проблема в приборе для подогрева свечей:бывает выходит из строя и тогда не запустишь,только прикурив. У меня так на Крайслере было

  • Это скорее не фильтр и не вода в соляре.. Хотя,если в России...Но вообще-проверь свечи и прибор для их прогревания,не знаю как по русски его обзывают,но на СТО разберутся. Не указанна модель и год выпуска,но вообще на дизелях свечи подключенны последовательно вроде,на старых моделях в любом случае.Если одной капец,то другие не работают. Чаще проблема в приборе для подогрева свечей:бывает выходит из строя и тогда не запустишь,только прикурив. У меня так на Крайслере было


    насчёт свечей ты не прав, они все на одной планке/провод прекручены, и есле не работает одна то осталные всеравно работают. (это не герлянда с двумя контактами) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    и есле это свечи накаливания были, или одна из них, то она бы утром не завелась вобще.

  • попробуй завести со шпрея; обычно помпе на морозе не хватает создать достаточно давления чтобы впрыск был гомогенным; шпрей поддаёт оборотов и тогда заводится

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Читай вниметельней: или свечи или прибор их прокаливания,второе скорее всего. А про "там" почитай - не указанна модель и год выпуска.. Да,на новых дизелях каждая свеча,или корректнее форсунка отдельно подключенна,а на старых именно как в гирлянде.А вот принцип прокаливания их остался прежний,только за счет технологий время сократилось так,что практически не возможно заметить разницу при старте двигателя дизеля и бензина. Но бензин стартует на других немного принципах,там температура воспламенения другая) А дизель без подогрева топлива при впрыске зимой не заведется
    Кроме того,это устройство для подогрева при впрыске имеет особенность: то работает,то нет. То при -20 пашет,а бывает при +20 не хочет.Причем раз на раз как ей захочется. Я на дизеле 10 лет и других проблем не знаю. На счет батареи можно посмотреть тоже,но если на ходу сдохла,то скорее всего генератор

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Horek ().

  • Правильно. 15 с ветром или в штиль.

    Вы ошибаетесь...) Я на севере Байкала жил,ни разу соляр не замерзал,хотя до -58 было.. Летний даже до -25 держит
    Кстати,автор темы может уже причину нашел и поделится?) Интересно же. Да и указал бы марку точилы-было бы проще советы давать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Horek ().

  • или свечи или прибор их прокаливания

    мужики........чё спорим-то? чёт не нашёл что за мотор .тди или простой дизель.если свечи-то утром не заведёт или заведёт с трудом (смотря сколько свечей накрылись) и мотор троить будет пока не прогреет,а потом без проблем(пока тёплый) :D .свечи накала нужны для подогрева,если холодно-а потом нет(поправьте если не так).свой тди при -10 заводил -как бензинка

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • Вы ошибаетесь...) Я на севере Байкала жил,ни разу соляр не замерзал,хотя до -58 было.. Летний даже до -25 держит

    Читайте внимательно. Я же не про соляру. В хорошие времена жили. Летняя, зимняя. А у нас постоянно парогенераторы, круглосуточно работали. Что бы движки были теплыми. Даже с авиационным антифризом блоки рвало.

  • свечи накала нужны для подогрева,если холодно-а потом нет(поправьте если не так).свой тди при -10 заводил никаких свечей накала -как бензинка

    Трудно объяснить не зная русского) В дизельных моторах подогрев топлива идет при впрыске не зависимо от лета или зимы. В новых моторах-новая техника,в старых старая. Но принцип везде тот же.Пока нового не родили) На старых моторах был значок ввиде спиральки при старте мотора,на новых его нет. CRD моторы немного отличаются от Турбо но не при старте)
    В любом случае мало инфы от создателя темы,мож у него локомотив? :D

  • На старых моторах был значок ввиде спиральки

    сейчас есть-только моргнёт курц и исчезает :ninja: .....ну а что двигатель будет неравномерно работать при холодном запуске без свечи-это факт :D .ну да ладно.......раз топик стартера нет-значит уехал :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • сейчас есть-только моргнёт курц и исчезает :ниня: .....ну а что двигатель будет неравномерно работать при холодном запуске без свечи-это факт :Д .ну да ладно.......раз топик стартера нет-значит уехал


    или феном прогревает :D

  • Была тоже похожая проблема,утром вышол маслал минут 10 голяк,вызвал сервис они сразу сказали что фильтор забит,и спросили где запровлялся.Поставил новый фильтор и завелась без проблем.

  • На старых моторах был значок ввиде спиральки при старте мотора,на новых его нет.

    На новых тоже есть...но не на всех. Спираль стоит для подогрева Соляры.....а для чего подогревается я думаю знаешь.