Умер телевизор LCD 81 cm ( PHILIPS)

  • Умер телевизор. :evil:



    Раньше было так :


    посмотрев нажимали кнопку " Standby ", после на удлинителе на совсем "AUS"
    Бывало нажмешь на удлинителе он как-бы включается, после идет снова на " STANDBY " ждешь минут 10 и включаешь с пульта. Теперь не идет, мигает красный " STANDBY " индикатор и всё... Что может быть ?

  • посмотрев нажимали кнопку " Standby ", после на удлинителе на совсем "AUS"


    Как раз это и укорачивает жизнь.


    Ответов будет. Но лучше если ты в двух словах опишешь в каких ты отношениях с Его Превосходительством Паяльником ;)

  • Откуда из Schwarzwald? Далеко от Stuttgart? Это на случай если с паяльником не очень... ;) У самого сейчас 4 после ремонта стоят хозяев ждут. :D

  • Этого я не знал, выключали всегда так. Касается Филипсов ,или всех производителей ? С паяльником разберусь. Было дело лет 25 назад ))))


    @ pionier1 Stuttgart 170 km.
    Подскажите, сам попробую


    @ eiche - да ! )))))) так будут советы ? Там может один конденсатор всего..черт его знает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().

  • Этого я не знал, выключали всегда так. Касается Филипсов ,или всех производителей ? С паяльником разберусь. Было дело лет 25 назад ))))


    @ pionier1 Stuttgart 170 km.
    Подскажите, сам попробую

    Далековато. Открой крышку и посмотри есть ли вздувшиеся конденсы на нетцтайль. Хотя недавно был у меня один филипс плазма,там 3 маленьких на 100uF менять надо было,нашёл их прибором,так не видно дефекта. Ну ещё может трафо на инвертор дефект быть...

  • Можно конечное, можно еще и машину в мороз заводить и сразу в путь- только дорого это...

    машину прогреваю :D , ну а если серьёзно , я отключаю телевизор пультом , ну а потом с розетки . вопрос сколько проживёт мой телевизор ? :D

  • Можно конечное, можно еще и машину в мороз заводить и сразу в путь- только дорого это...


    ничего против прогрева не имею, но если не прогревать , то насколько дорого только конкретно: мол столько то и столькото машин послe этого лопнул блок, ну или какие другие проблеммы, можно со ссылкой

  • а что нельзя полностью выключать ?


    Можно, конечно. Но нежелательно.
    Современные телевизоры, как впрочем и другая техника в режиме "Standby" потребляет очень мало энергии. Если посчитать это за 365 дней в году - получатся смешные пара-тройка Евро. Но при каждом "холодном старте" происходит довольно таки приличный удар по деталям. В первую очередь страдает блок питания. Но и после блока питания другим деталям тоже несладко. Объяснять всю эту физику долго и нудно.
    При включении невыдернутого с розетки телевизора пультом - он находится в королевских условиях и переживает на несколько порядков меньше шока.


    Интересно, а кто-нибудь выключает с розетки микроволновку?


    А вот в Габрово местные жители останавливают на ночь часы. Чтобы механизм не изнашивался ;)

  • а у нас странные какието пятна появились,черные, ничего магнитного подле телика нет а вот такое


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    непойму отчего может быть если нет никаких магнитов рядом?

  • да я уже чего ток недумал!_))))))) и на хбокс что рядом стоит и на всякую фикню))))) да блин отчего они взялись то? не от мороза же :)

  • Влага ! Скоро в капли начнёт собираться и будут ровные кружки . Это гарантийный случай , так что проси замены телека или замены панели .


  • Интересно, а кто-нибудь выключает с розетки микроволновку?


    Постоянно так делаю, и работающую,и со стэнд -бая, ибо открывая дверцу , выбивает автомат в эл. ящике.
    Многие домашние приборы тянут от 8-10 ват в стэнд-бае, в том числе кофеварки- это воще уникальный прибор, тянет безработный за год больше , чем работающий.