Студийная Фотография

  • Всем привет,


    в этой теме обсуждаем студийные фото, советуемся о постановке света и тд.


    Вот для вступления видо как можно работать с одной вспышкой+ рефлекторы!
    Также затронута тема на что нужно обратить внимание при покупке!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Softboxen...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем $Сашок$ ().

  • Вот пример...
    снято с одной пыхой через зонтик, без подсветки...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • были две недели назад у фотографа для пачпорта делали фото! с зади было натянуто как у сани на примере белая ткань,с боку длинная лампа снимал он на фуджи без вспышки!

  • Привет Саня,
    [quote='''''$СашокВот пример...<br>снято с одной пыхой через зонтик'''', без подсветки...,index.php?page=]Вот пример...
    снято с одной пыхой через зонтик, без подсветки...[/quote]
    немного не пойму с какой стороны у тебя всё таки вспышка стояла?
    На рисунке вроде справа от тебя (фотографа) а по тени воротника рубахи вроде справа от модели?
    или зонтик так свет разбрасывает?


    Сосед


    ПС: не пойму почему форум цитату не выделяет правильно ... :(

  • по тени воротника рубахи


    Скорей всего зонтик был спава и сверху от фотографа или практический над фотографом, смотри еще тень под подбородком.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • судя по теням я бы сказал вспышка была в верху слева от фотографа.. :)
    правда не совсем уверен так как сам ни когда не работал с зонтиком и не знаю точно как он отражает свет ... :(

  • Тут наверно можно долго спорить, тем более выяснять кто и что имеет под понятием справа или слева . Мне проще показать как я думаю :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у меня вот такое в хозяйстве :whistling:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Elinchrom D-Lite 2 it To Go Set (manufacturing in Switzerland)
    Mit der D-Lite Serie bietet Elinchrom jedem den Einstieg in die Studiofotografie. Das Gerät ermöglicht eine individuelle Lichtgestaltung auf hohem Niveau. Für jeden, der eine digitale Kamera sein eigen nennt, mit der er mittels Displayanzeige nach dem Prinzip „What you see is what you get!“ eine umfangreiche und sofortige Licht- und Schattenkontrolle erhält, steht somit die Möglichkeit zu neuen kreativen Ausdruckmöglichkeiten offen.


    Das Set beinhaltet:
    2x E20483 D-Lite 2 it / 200ws
    1x E19349 Skyport Transmitter ECO
    1x E11088 Synchronkabel
    1x E26124 Schutzkappe
    1x E26143 Reflektor 16cm / 90°
    2x E26129 Softbox 66x66 cm incl. Schutzbeutel
    1x E33198 Tragetasche für 2 D-Lite it
    1x E30162 Stativset / 2 Stative 85-235 cm & Tragetasche
    1x E72405 DVD-Guide
    Netz- und Synchronkabel, Schutzkappe, Blitzröhre, Einstell- licht, User-Manual, Garantiekarte

  • С головой!!!


    Настройка 1-5, я больше 2,6 не использовал (тоесть половина мощьности)


    Брал подержанную за пол цены (kleinanzeigen.ebay.de). Но сдаеться мне, что она была новая ( видимо выпала из LKW)

  • Скорей всего зонтик был спава и сверху от фотографа или практический над фотографом, смотри еще тень под подбородком.


    примерно так и было....с одним источником с переди желательно из под него и фотать!

  • Вот неделю назад сын приехал с соревнований ,ну мы и решили запечатлеть достигнутое на фото:
    фото1

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Фото 2


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    фото 3 с другим фоном.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Обработка мизер, вывел баланс белого по глазам. Так как монитор у меня не калиброванный я доверился пипетки. Фон накидал в фотошопе, да и резкость немного добавил когда с Raw переводил.
    Что скажите? Где какие ошибки допустил? Буду рад жёсткой критики.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.







    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Светил системной пыхой Canon Speedlite 430EX II через белый зонт слева+серебристый отражатель справо.






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем gob777 ().

  • да забыл.
    Свет два источника .
    На первом фото два спереди (справа & слева) примерно под 45градусов.
    А на втором справа спереди и почти над головой слева почти сзади можно сказать светил почти в фон. Извиняюсь за злоупотребление слова "почти" :D


    Ну а источником света были два Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купленные когда-то для работы. В качестве светофильтра была упаковочная плёнка. Можно сказать почти пенопласт только тоненький почти как плёнка :D

  • Нужен совет-Есть шанс,что в моём распоряжение окажется помещение под студию,размером 4,10м на 9,5м,высота потолков примерно 3,5м-3,8м.Озаботился покупкой студийного света.Бюджет до 1700 евро.Понятно что мало,но как говорится чем богаты...Сниматься планируется портретная сьёмка.








    Вот пока мой фаворит,может кто чего лучшего посоветует?








    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот пока мой фаворит,может кто чего лучшего посоветует?

    выскажу своё мнение, может будет полезным :)
    для меня важна мобильность. Александр, показал отличный пример: одна вспышка + зонтик, рефлектор можно по вкусу.
    Eсли говорить о студии, то я бы тоже поставил акцент на мобильность: Octagon + Wabe + Beauty Dish. Если хочется себя чуствовать совсем полноценно + Galgenstativ + Generator.


    тут один источник света сверху
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.