Подключение телевизора к интернету . Проблемы и решения.

  • Помогите пожалуйста! Недавно подключил инет к своему телику Samsung всё работала хорошо, даже когда выключал и включал телик!
    Но когда выключил телик проснулся утром, а он инет не пашет! Что такое с ним случилась и как это исправить!!! ;( ;( ;( ;( ;(

  • интернет на телике не пашет! На роутере даже не горит порт куда вставлен провод!

  • в реуторе и ищи проблему или в настройках или в железе[/quote]Попробывал повыключать телик и повысовывать с порта телевизора кабель! Взё заработало! Но чувствую после долгово не включения телевизора! Всё повториться(((((((((((((

  • Помогите пожалуйста! Недавно подключил инет к своему телику Samsung всё работала хорошо, даже когда выключал и включал телик!
    Но когда выключил телик проснулся утром, а он инет не пашет! Что такое с ним случилась и как это исправить!!! ;( ;( ;( ;( ;(

    Все же ничего у меня не получается!! То есть получается, но с переменным успехом! Когда пару раз вырубишь телевизор и вынимаешь кабель с порта в телике всё работает!!!
    Потом включаешь, выключаешь телевизор сеть есть всё нормально! Но стоит телик вырубить на долгое время (например на час), то всё заново начинается!
    Не могу понять в чём дела!!
    Подскажите плиз, если телик выключен то лампочка в роутере должна гореть или нет???? У меня не горит!!!

  • нет лампочка не должна гореть, сбрось интернет тв потом заново установи виджет

    Не помогло! всё равно при долгом простое телевизора выключеным! потом не подсоединяется к нету!

  • так может быть у тебя рутер (маршруторизатор) глючит?! другой порт пробывал? :rolleyes:


    Пробывал! Все как одно и тоже не пашут!


    ---------------
    При ответе на предыдущий пост, необязательно цитировать его полностью. Есть кнопка "Ответить."
    ---

    Walet

  • дальнейшие дельные советы давать сложно!


    нет ни слова, о какой конкретно модели телевизора самсунг идёт речь, так же как с каким рутером он соединён!


    может с энергосберижением чего "намутил". ощущение что сетевуха телевизора не просыпается

  • Вот вот! нужные слова - НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ! телик samsung le37c650. Роутер d-link dir-300.
    посмотрю если поставить не энергосберегающий режим. Спасиб!

  • У меня данная проблема была больше года назад. LE32C650 и DIR-300nru.
    Решилась (после долгого общения с техподдержкой Samsung и DLink)
    покупкой самого дешевого коммутатора.У этих аппаратов не совместимы чипсеты.

  • И что сказали в тех. поддержке? Коммутатор - это свич?
    Какой способ подключения? от телика у свичу, от свича к роутеру?

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И что сказали в тех. поддержке? Коммутатор - это свич?


    Какой способ подключения? от телика у свичу, от свича к роутеру?

    В dlink сказали купи дешевый коммутатор(свитч), в Samsung купи другой роутер. Поэтому заказал на E-Bay самый дешевый коммутатор, воткнул его в роутер, а к нему подключил телек.