Гарантия на машину Продавец отказался от гарантии

  • Взял машину б/у CLK 270 CDI WDB 2093161F043876


    Машина с 120-т км с пробегом
    Через 9-т вылетела коробка автомат Раз хендлер отказался от гарантии то пришлось обратится в суд через адваката.
    Суд назначил экспертизу (гутахтера) Эксперт выяснил что вылетел порвался манжет (резиновое кольцо) в wandler Эксперт в бумагах написал что я немог проехать 9-т км Но на суде при вопросе мог проехать или нет Эксперт ответил незнаю этим он отказался от того что написанно им же
    Теперь судя неможет принять решение.
    Мне нужно доказать что мог
    Я обратился на фирму где ремонтируют аутоматик гетрибе Там мне показали точно такие же вандлеры сломаные и обяснили что я мог проехать и 5-т и 15-т.
    Дело в том что вандлер работает только при трогания с места. И я купил машину с этим дефектом видимо прежнии владелец ездил много но на короткие дистанции так как на спидометре было 120-т . Фирма согласилась писменно подтвердить и доказать что этот дифект был. Причем бесплатно
    Обратился к адвокату чтоб адвокат переговорил с этои фирмои Но адвокат сказал что судя это непримет. Нужно доказательство от мерседеса.
    Сделал запрос на мерседес Пока жду ответ


    Вопрос как ешё можно доказать что дефект был


  • Вопрос как ешё можно доказать что дефект был


    тебя понимаю но.........
    не обижайся, но каким образом мы можем тебe сказать, был дефект или нет, ну абсурд

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • тебя понимаю но.........
    не обижайся, но каким образом мы можем тебe сказать, был дефект или нет, ну абсурд


    Доказать вы ничего неможете это ребёнку понятно .
    Дело в другом Какие деиствия можно предпринять мне ешё. Чтоб доказать


    В любои мастерскои знают об проблемных местах PKW неважно какая машина у каждои модели свои места

  • странно, первые 6 месяцв после покупки никому ничего доказывать не надо. Так сказала мне анвальт, так мне сказали и в адац, когда у меня сломалась коробка на пассате. Я позвонил хэндлеру он заартачился, но после письма от анвальта сказал, что я не понимаю немецкий язык и он очень даже готов заплатить. Может у вас анвальт "вялый" ?

  • Возможно и анвалд вялыи. Да и продавец видать решил что он ничего делать по гарантии недолжен. Дело длится уже 2 года. Потихоньку дошло до суда

  • В первые 1/2 года, должен Продавец доказать что дефекта небыл, после полугода, покупатель, т.е. ты. Beweislastumkehr.
    Это говорит нам, § 476 BGB.


    Однозначно Feld-Wald-Wiesenanwalt.


    На чём в суде расстались?


    И Gutachter странный, пишет одно, грит другое.
    Мне кажется ты адвокат а не тот дядя. Ему надо в мерс обращятся чтоб те подвердили.


    Да и судья мне кажется тоже вялый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ауди ().

  • я думал они все гарантию через страховку делают ?


    Гарантию "впаривают" чтобы им не платить много самим, т.е. часть платит страховка, купленая вами, часть они сами.