FritzBox Einrichten

  • Привет,
    подскажите где и какие настройки сделать при подключении дрюкера HP OFFICE JET 4620 с факсом к фритцу.
    Если подключаю факс к фритцу, то входящие звонки идут и на факс.Если не брать трубку, включается факс,перебивая автоответчик.

  • то schigan,


    у тебя два нуммера?
    Если не делить, то ничего не зделаешь, аналоговый сигнал звонка не может различать, телефонный это звонок или факс.
    А вот если разные номера, то проблем нет.



    спрошу здесь есть ли возможность на фритце 7390 для подключённых по влану их со скоростью укоротить ? пасиб


    Что значит укоротить скорость?
    Снизить?

  • Тогда подсоединяй телефон на тел1 на фритзбоксе, а факс на 2.
    Потом смотришь в настройка Руфрегель и вальрегель и настраиваешь, что бы тел2 реагировал только на звонки второго номера, в первый на первый.




    У меня немного другой рутер и настройки могут различаться.
    Дано инструкцию к твоему найти.

  • Странный у тебя фритзбокс, кастрат какой то. ;(
    Всего один телефонный выход, судя доки (стр.13)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может все таки можно фон1 и тел1 отдельно настроить, надо почитать внимательно.

  • В общем на твоем фритцбоксе больше одного телефона не настроишь...


    Цитата

    Sie können entweder die TAE-Buchse belegen oder die
    RJ11-Buchse, aber nicht beide Buchsen gleichzeitig.


    P.S.
    Если только телефон через дект, а факс через FON1, но надо разбираться в меню, возможно ли такое (c стр.110).

  • Твоей фритцбокс имеет внутренюю факс функцию, по крайней мере можно будет входящие факс перехватывать, смотри инфу с страницы 116.

  • Спасибо за помощь, посмотрю.


    Ещё вопрос, какой фритц лучше этого который сейчас у меня?
    Что-то скорость мне не нравится, сдесь почитал, что многие таким фритцем не довольны.
    Думаю аккуратно его повредить, чтобы поменяли на другой.
    Или дело в настройках?

  • У тебя какой провайдер и какой интернет (например дсл 16000)?
    Потом будет видно какая модель тебе подойдет.


    Твой аппарат просто имеет только один аналоговый аншлюс, в этом загвоздка.

  • спрошу здесь есть ли возможность на фритце 7390 для подключённых по влану их со скоростью укоротить ? пасиб


    Что значит укоротить скорость?
    Снизить?[/quote]


    ну да например выделить 6000 кбит скорости

  • то Vlad881,


    Тут есть подобный вопрос как ты задал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну можно еще настроить ВЛАН только на 54мбит/с, а 100, 300 и выше отрубить, может как вариант подойдет?

  • 1&1 DSL 100


    Я так понимаю это VDSL 100?


    Не знаю, если они будут менять фритцбокс, то какую модель дадут, есть ли выбор?


    Как вариант думаю (стоит денег) можно было бы например прикупть фритцфон (это дект телефон от фирмы фритц) и пользоваться для простой телефонии им, а факс уже на FON1 подключить.
    Таким образом должно получиться разделить телефонные номера, нужно в меню фритцбокса внимательно посмотреть, можно ли управлять независомо дект и фон1.
    Вроде можно, но не уверен.


    Можно и чуже телефоны (дект) привязывать к фритцбоксу, правда будет ограничено только телефонией (без адрессбух итд), попробуй твой телефон (если он дект).
    В интернете есть инструкции как подключать чужой дект телефон на фритцбокс (но не все марки).

  • Имею интернет VDSL50 от O2 и их родной o2 Homebox 6641, а также имею от них Benutzername u Kennwort
    Есть рабочий FritzBox 7240 пробовал его подключить в место 6641 ни как не получается.
    Вопрос: вообще будет 7240 работать в сети VDSL 50 ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 2345ru ().

  • Имею интернет VDSL50 от O2 и их родной o2 Homebox 6641, а также имею от них Benutzername u Kennwort
    Есть рабочий FritzBox 7240 пробовал его подключить в место 6641 ни как не получается.
    Вопрос: вообще будет 7240 работать в сети VDSL 50 ?


    Нет не будет ;( Т.К у тебя уже другая линия V-Vectoring а 7240 это не поддерживает
    Вот тут можеш посмотреть какой поддерживает: [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • У меня возникла вот какая проблемка, купил я себе фритца 6490 для кабель дойчланд. Подсоединил и сделал все надлежащие настройки как пологается, интернет заработал сразу с пол оборота а вот с телефоном получилась оказия. В логе показывало постоянно ошибку 403 тогда я позвонил в тех.поддержку КД, но они меня сразу отправили на AVM и там мне сказали что это ошибка у КД. Тогда я ещё раз позвонил в КД и обьяснил им что и как только тогда они признали что это ошибка у них гдето в IT абтайлунге и они её будут устронять. На следущий день я заметил что телефон работает, но только на выходящие звонки, а вот входящие не работают вернее звонок я слышу, но как только на зелёную трубку нажимаю то на дисплее появляется надпись ауфгелегт, а другая сторона получает сообщение что связь не удалось осуществить.
    У меня вопрос была ли такая проблема у кого либо кто у кабель дойчланд и если да как её удалось решить?