Pelletsheizung

  • Есть ли у кого уже .
    В случае постройки дома не всегда можно erdwärmepumpe поставить .
    Так же в случае замены старого отопления.
    Личный опыт если можно.

  • Цены на пелетс подымаются вместе с газом, оборудование сложнее и дороже, нужно место для хранения самих пелетс. Из этого следует, если есть другая возможность для отопления то выбираем её.

  • у меня пелетс. какие вопросы?
    у моего дома когда покупал, небыло гасаншлюсса, были електробатареи. поставил бы гас
    можно было бы люфт, вассер вэрмепумпу поставил бы фусбоденhаицунг, но пришлос бы весь ештриh снимать.
    поэтому поставил пелетс и батареи.
    о моеи анлаге:
    стоит АТМОС П21 чешский кессель, 1000 л комбишпеиhер, солар 15 кв метров


    у меня 13 кубов лагерраум для пелетса, примерна 6 тонн покупал в ноябре, "задули" за 45 минут.
    пелетс подаётся по шнеку в бреннер, 1 раз в полторы недели чишу кессел - аше, пепел, почистить
    Кстати, получил фёрдерунг от БАФА 4900 еуро за кессел, шпарпумпу, 1000 л шпейhер, и солар.


    если есть какиенить вопросы, спрашивай.
    и есчё скажу немецкие hеизунгбауеры вы..бываются и ниhотят ставить кессели от АТМОС

  • Кто занимался антрагами ?
    Все время огонь горит или только когда вода нужна ?
    Был на баумессе так мне сказали что чистят 3 раза в год золу(?)
    И летом как я понимаю почти не топится.


    На мессе мне дали ето - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rusja ().

  • Кто занимался антрагами ?
    Все время огонь горит или только когда вода нужна ?
    Был на баумессе так мне сказали что чистят 3 раза в год золу(?)
    И летом как я понимаю почти не топится.


    На мессе мне дали ето - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    антрагами на что?


    Огонь горит только тогда когда греет, у мну пауза между включениями примерна 10 часов. часа 2, 3, иногда 4 нада чтоб до 80 градусов нагреть шпеиhер.


    да, золу чистить 3 раза в году?? куда она деваэтся? если только не камин вылетает?


    летом если солары стоят, то и даже 40 градусов тебе hватит чтоб помытся под душем. вдруг погода плоhая.

  • Опыт моего хорошего знакомого.


    Старый дом, пелетц и все были довольны, все работало.


    Переехал, что за котел ставил не знаю, но у него периодически начало блокировать подачу пелетса, приходилось чистить и перезапускать систему.
    Мастер, что ставил котел начал немного наезжать мол не там покупаешь, не так хранишь, дошло к тому, что он покупает мелкий уголь и им топит, благо его котел мог и на этом работать.

  • C углём могут быть проблемы с трубочистом, прикапается, что окружающую среду загрязняете, ещё и сажевый фильтр придётся устанавливать.

  • C углём могут быть проблемы с трубочистом, прикапается, что окружающую среду загрязняете, ещё и сажевый фильтр придётся устанавливать.

    Я подробностей не знаю :( Они так были довольны старым отоплением на пелетсе, а сейчас такая ж..па. Покупают уголь в больших полителеновых мешках.
    Думаю, что есть большая разница в оборудовании податчика, чтоб его не клинило и нужно правильно его выбрать. Возможно и в пелетсе что то есть.


    Мой сосед тоже топит углем :) Когда я только пеехал и увидел кучу, думал ему асвальт привезли, уголек такой мелкий, как лесной орешек, грозится мол ему отопление и вода копейки стоит. Он его сам затаскивает в подвал.

  • Могу представить себе как сосед и его участок после уборки угля выглядят. Прочитав это, как будто в Казахстане побывал :D

  • Могу представить себе как сосед и его участок после уборки угля выглядят. Прочитав это, как будто в Казахстане побывал :D

    Представь, что ты даже не заметишь, что там лежал уголь, может где и будет валяться черненький камушек, темболее на участке :)
    Привозили уголь, а не отходы породы и мусор, как возможно у вас в Касахстане и у нас на Украине.

  • Что бы уголь или как его называют Еко..горошек незастревал , я подсыпаю его в пелет
    ..подачу поменьше и воздуха побольще ..херачит как сварка и всё прогорает.
    Удевило что вам нужно 5или 6 тонн на год ..это может с запасом ?
    Я покупаю 3.5 на год 470евр с провозкой , два дома тянет + половое отопление 276 кв.м
    За котёл отдал 2т евро и 9 т рублей за шпаёхер на 150л.
    Вот котёл и кочегар. :D монтировал 2 года назад.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Будерус Еко 2 собирают в польше
    Я засыпаю вручную , можно сило зделать или воздухом .
    засыпки хватает на 4 дня при минус 27.