духовка и посудомойка в одном шкафу, можно?

  • вопрос в заголовке.
    духовка над посудомойкой.
    есть ли какие-нибудь нюансы?
    не повлияет ли пар из посудомойки на электронику духовки?
    не нагревается ли посудомойка от духовки?
    спасибо

  • Тоже так хотел место сэкономить но не пойдёт потому что посудомойка такой же ширины что и шкаф!ну конечно если ты имееш ввиду посудомойку стандарт 60см!

  • Backofen - 59/56/55 cm




    Nischenmaße Backofen H/B/T (cm): 59,4/59,5/56,7 cm




    Geschirrspüler - H/B/T (cm): 81,5 cm x 59,8 cm x 57,3 cm




    Nischenmaße H/B/T (cm): 81,5-87,5 x 60,0 x 57,3 in mm




    должно влезть. забыла добавить, всё встраиваемо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем leta ().

  • далеко не самая хорошая идея. Если не принять меры защиты, то от пара даже качественная Arbeitsplatte через пару лет вздуется, а тут рассматривается вариант с духовкой наверху... Да и по стандартам, я думаю, это не допустимо. Если есть хоть малейший вариант эти приборы разнести, то используй его.


  • должно влезть. забыла добавить, всё встраиваемо.

    Только не обижайтесь. Глупее сконфигурированной кухни я не видел.


    Человек, что это планировал дома вообще ничего не готовит, а значит ничего не моет, зачем тогда машинку двигать? :)
    Чтоб плиту и мойку разнести через шкафчики это нужно было постараться, а тут еще машинку в центр подальше от мойки:)


    Вы хотите приз выиграть?


    Ничего личного....

  • конечно всё на любителя.вот только эта тумба по середине из холодильника и духовки само их соседство тебя не смутило там горячо тут холодно если тебя это не смутило то можно и шпюльку туда до кучи всунуть -хуже чем есть не будет.


    а такой вариант холодильник влевый угол духовку вправый и рабочий стол будет один длинный без разделения.попробуйте так нарисовать.и открывающиеся шкафчики внизу замените на вытяжные как под плитой они удобнее в использование.да и холодилник судя по картинке очень маленький.меняйте на больший .

  • И всё равно если духовка стоит в высоком шкафу то в этот шкаф никак не влезит посудомойка у них с шкафом ширина одинаковая!если только раздельно!

  • духовка над посудомойкой.

    нельзя

    Цитата

    Человек, что это планировал дома вообще ничего не готовит, а значит ничего не моет

    совершено точно подметил :thumbup: вообще не представляю как на такой кухне можно что либо делать,бегать вокруг этих шкафов, :verrueckt: и плиту никогда не ставят так в угол,если только угловую конструкцию.
    Каждый конечно планирует на свой вкус,но даже любой бератор из магазина отговорит от такого плана,не удобно ,не компактно и не красиво.

  • Не пойму почему такой однозначный ответ что "нельзя" !? С технической стороны нет никаких оснований ! Если подключения "вассер -абвассер" позволяет - в чём проблемма ? Все "айнбаугереты" "выпускают пар спереди" .... А на счёт вкусов - пусть каждый сам решает , необязательно сразу всё "обсирать" ...


  • я не обижаюсь. кухня не моя, взята как первый попавшийся пример с ебей.
    вот: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    второе фото/вниз.
    в билере стоят кухни с встроенными посудомойками и над ними духовки.
    цена не устраивает, поэтому хотелось бы самим купить шкаф и поставить.
    но хотелось бы, подстраховаться.