Гарантия на ТВ Samsung!

  • Добрый вечер! Короче дело такое, навернулся мой самсунг ТВ, гарантию я сделал сразу на пять лет а прошло 3 года. Пошли вертикальные полосы на экране, приехали мастера
    посмотрели будем забирать, поставили мне свой на прокат. Ну вот прошол месяц я звоню им а они мне говорят накрылась какаято деталь которую заказать уже у самсунга нельзя.Теперь говорят будем ждать от самсунга ответ что делать или новый тв или деньги или будем через страховку делать. Вобщем мораль этого дела такая у кого нибудь
    была такая ситуация и чем она закончилась ?

  • Да хорошо бы так , сейчас за эти деньги минус сотку можно уже покруче взять. Спасибо за ответ!

  • Сегодня позвонили мне со Страховки и сказали что типа дозвонились они до Самсунг Маркт, и бератор сказал нам нужна бумага с репаратура что он действительно не ремонтируется.Они им всё отправили и теперь 2-3 дня надо ждать пока они примут решение как быть. А вариантов 3, 1) Меняют ТВ на новый. 2) Ворачивают 100% цену.
    3) 3 года телевизору 60% от цены. Теперь вопрос если мне дадут 3 вариант, а они мне его дадут я так думаю, где нибудь стоит это в законах? или мне всётаки проконсультироватся у Анвальта. Ведь это не моя проблема , они его сделать не могут и начинают нате вам на ящик водки набухайтесь и забудтесь.

  • Здесь всё просто, за пользование этим телевизором в течении 3х лет с тебя удержат 40%. Единственный вариант, что из 40% сделают немного меньше. Адвокат не поможет. Другой вариант это только "чистое везение".

  • Сегодня позвонили мне со Страховки и сказали что типа дозвонились они до Самсунг Маркт, и бератор сказал нам нужна бумага с репаратура что он действительно не ремонтируется.Они им всё отправили и теперь 2-3 дня надо ждать пока они примут решение как быть. А вариантов 3, 1) Меняют ТВ на новый. 2) Ворачивают 100% цену.
    3) 3 года телевизору 60% от цены. Теперь вопрос если мне дадут 3 вариант, а они мне его дадут я так думаю, где нибудь стоит это в законах? или мне всётаки проконсультироватся у Анвальта. Ведь это не моя проблема , они его сделать не могут и начинают нате вам на ящик водки набухайтесь и забудтесь.

    Твоя гарантия прошла в первые 2 года. Ты купил страховку на последующие 3 года.
    Вот возьми и почитай свой страховой полис, сколько чего и на каких условиях ты сделал.
    Законы тут вообще не причем.

  • Теперь вопрос если мне дадут 3 вариант, а они мне его дадут я так думаю, где нибудь стоит это в законах?


    В законах стоит, ремот 3 раза после чего или замена , или возврат денег , но после первого ремонта никто и никогда не меняет, а так было бы не хило, [samsung] ремонтировал уже 2 раза, так второй ремот был такой, что родного осталось только задняя стенка с серийным номером

  • Сегодня позвонили мне со Страховки и сказали что типа дозвонились они до Самсунг Маркт, и бератор сказал нам нужна бумага с репаратура что он действительно не ремонтируется.Они им всё отправили и теперь 2-3 дня надо ждать пока они примут решение как быть. А вариантов 3, 1) Меняют ТВ на новый. 2) Ворачивают 100% цену.
    3) 3 года телевизору 60% от цены. Теперь вопрос если мне дадут 3 вариант, а они мне его дадут я так думаю, где нибудь стоит это в законах? или мне всётаки проконсультироватся у Анвальта. Ведь это не моя проблема , они его сделать не могут и начинают нате вам на ящик водки набухайтесь и забудтесь.



    ну если 60% от новой цены как раз на ящик водки хватает,то я бы и не переживал...
    к примеру моё...я взял 2 года назад телек за 1000 евро,и то чисто по ангеботу,нормально он стоил 1400...
    так вот если бы мне сегодня за него 600 дали,то я бы его ещё ленточкой перевязал и пылинки с него сдул бы...(тем более,что прошло всего 2!!! ,а не 3 года)
    сегодня за 600 можно чуть покруче даже телек взять таких же размеров... (а если ещё пару сотен добавить,что не так трагично,то вообще красота)
    я бы даже не задумывался...

  • Сегодня позвонили мне со Страховки и сказали что типа дозвонились они до Самсунг Маркт, и бератор сказал нам нужна бумага с репаратура что он действительно не ремонтируется.Они им всё отправили и теперь 2-3 дня надо ждать пока они примут решение как быть. А вариантов 3, 1) Меняют ТВ на новый. 2) Ворачивают 100% цену.
    3) 3 года телевизору 60% от цены. Теперь вопрос если мне дадут 3 вариант, а они мне его дадут я так думаю, где нибудь стоит это в законах? или мне всётаки проконсультироватся у Анвальта. Ведь это не моя проблема , они его сделать не могут и начинают нате вам на ящик водки набухайтесь и забудтесь.

    Первый и второй вариант тебе не подходит. Твоя гарантия от производителя на ремонт уже прошла .
    Остаётся только третий ,страховка .
    Хотя я сомневаюсь что страховка тебе будет платить 40% за трёх летний телевизор.

  • Остаётся только третий ,страховка .


    а страховка то тут при чём, он что его раздолбал что ли , ещё не разу не слышал что бы поломки оплачивала страховка, что касается этого случая, то если прочитать вверху то станет ясно, что человек заплатил за 5-и летную гарантию, всё, кому платил, тот и отвечает, но никак не страховка

  • что человек заплатил за 5-и летную гарантию, всё, кому платил, тот и отвечает, но никак не страховка

    А причём тут гарантия ? :D Где ты видал 5-летнию гарантию на телевизоры? 8o
    Я сколько знаю Самсунг даёт на ТВ только 2 года гарантию. Остальное всё двух евровная страховка. :)

  • Где ты видал 5-летнию гарантию на телевизоры?


    Ну плохо что не видел, просто это везде предлагают, 2 года гарантия производителя и 2-3 года от продавца, но заплатиш ещё 200-300 €, делают так почти все , ради интереса зайди на [neckermann.de] и посмотри, так же и [MediaMarkt]

  • Ну плохо что не видел, просто это везде предлагают, 2 года гарантия производителя и 2-3 года от продавца, но заплатиш ещё 200-300 €, делают так почти все , ради интереса зайди на [neckermann.de] и посмотри, так же и [MediaMarkt]

    :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня позвонили мне со Страховки и сказали что типа дозвонились они до Самсунг Маркт, и бератор сказал нам нужна бумага с репаратура что он действительно не ремонтируется.Они им всё отправили и теперь 2-3 дня надо ждать пока они примут решение как быть. А вариантов 3, 1) Меняют ТВ на новый. 2) Ворачивают 100% цену.
    3) 3 года телевизору 60% от цены. Теперь вопрос если мне дадут 3 вариант, а они мне его дадут я так думаю, где нибудь стоит это в законах? или мне всётаки проконсультироватся у Анвальта. Ведь это не моя проблема , они его сделать не могут и начинают нате вам на ящик водки набухайтесь и забудтесь.


    у меня такая ситуация была как у тебя, заплатили 60 процентов. и ни какой адвокат не поможет тебе ,ведь дали документы на 5 лет гарантию(ты скорее всего продливал с доплатой как я) и в них как обычно маленьким шрифтом написано, сколько процентов через сколько лет. посмотри свои бумаги ради интереса

  • :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ничего смешного...
    только человек не стиралку купил,а телек,хотя это ничего не меняет...


    в их агб стоит...


    Цитата

    d) Ist die Reparatur des Gerätes aufgrund wirtschaftlicher oder tatsächlicher Unmöglichkeit nicht mehr durchführbar, so liegt es ebenfalls im Ermessen von Media Markt durch Austausch des Gerätes
    (Ersatzgerät) oder durch Rückzahlung von 100% des Verkaufspreises im ersten Jahr, 100% des Verkaufspreises im zweiten Jahr, 80% des Verkaufspreises im dritten Jahr, 60% des Verkaufspreises im vierten
    Jahr und 40% des Verkaufspreises im fünften Jahr die Media Markt PlusGarantie zu erfüllen. Die Rückzahlung erfolgt Zug um Zug gegen Herausgabe des defekten Gerätes.

  • ничего смешного...
    только человек не стиралку купил,а телек,хотя это ничего не меняет...

    Так там относится не только стиралка а все электро товары.
    А смеялся я и за этого ,что ремонт производится с доплатой покупателя . :)

    Цитата

    Großelektro, Einbau-Geräte,


    Kleinelektro, Espressomaschinen,


    Staubsauger.

  • поделюсь своим опытом.
    правда речь пойдёт о стиралке, купил за 600 ентот агрегат, а продавец предложил гарантию продлить до 7 лет, ну естественно каждый год должен был я платить всё больше, машинка же стареет.
    так вот, к трём годам, этот грёбаный сименс начал так сыпаться :thumbdown::thumbdown:
    вызвал я механика, он мне всё починил и счёт предъявил - 300 с копейками евро.
    я пишу в страховку, AXA, вот мол гоните деньгу мне за ремонт, а мне вежливо поясняют, мол машинка старая и хрен, а не денег я с них получу :thumbdown:
    я к адвокату, тот в суд, но адвокаты у страховщика лучше были, ни копейки за ремонт я не получил.
    так что теперь, когда мне предлогают продлить гарантию, я вежливо отказываюсь.
    хотя, в полисе всё было описано, до 7 лет они обязывались оплачивать ремонт, а на дела просто деньги собирают :thumbdown:

  • я пишу в страховку, АХА,


    Я может чего то не догоняю, я сейчас куплю у [Neckermann-]а ту же стиралу с гарантией на 4 года, после 3-х лет она сломается, я на какой хрен пойду в страховку то, хоть в [AXA] хоть х х.. знает какую, я отправляю стиралку в [neckermann] и усё , я ну никак никаких личных делов со страховкой иметь не буду, и так же не поняты абсолютно ваши действия, у стиралки гарантия, сломалась , ну пусть продавец то и парится, я за гарантию заплатил и будте пожалуйста так добры , или чиним, или меняем