похороны атеистов

  • здесь как-то пара тем промелькнула о том , что " продвинутые" форумчане успешно отказываются от оплаты gez и кирхенштоера,
    и поэтому ни гебюры ни кирхенштоер успешно не платят.


    и когда-то наступает момент когда приходится задумываться о бренности жизни и о покое в будущем и о том самом месте где в этом будущем окажешся.


    с католиками, евангеликами, евреями все просто: у них свои кладбища имеются.


    а вот где и как хоронят "атеистов" ????

  • Мишка вроде 100 лет в ФРГ живешь а такие теме выдумывашь или заказ выполняешь,
    или заняться не чем .


    я не выдумываю.
    сам кирхенштоер всегда платил, плачу и буду платить.
    а вчера у друзей был, ну и тема возникла.
    поэтому мне интересно стало.

  • Хрен с ним с атеистами, а вот как отказатся от оплаты GEZ это интересно узнать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej13 ().

  • кирхенштоер если не плотиш думаеш хоронют в траншее чтоли ? и ваше кирхенштоер зделали ради какойто помощи церквии! пожертвования там и т.д но каждый вправе от взносов отказаться! и на похороны и погребения и т.д никак сие не сказывается!!.......

  • а вот где и как хоронят "атеистов" ????


    Странный вопрос, где могут хоронить атеистов, там же где и остальных.


    Как я понимаю, на похоронах атеистов не будет пастора, который проводит "мини службу", тоесть читает строки из евангелия и молитвы. Скорорее всего эта честь церемонии прощания с атеистами выглядит немного по другому.

  • присудствует и пастор или пасторша по барабану!!!!!!!!!!скок тут схоронили ,,,никтто не платил никаких кирхенштоеров и т.д и у всех как положенно пастор в церквии произносил реч и т.д мож в жопу целует пастор
    ? ну покойнику если он 70 лет каждый месяц церквии по 50€ отстёгивал? детсад ей богу..



    почасти гцет гебюрав))))))))) ну отказаться то можно!))))))) заполняй и............ :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Хрен с ним с атеистами, а вот как отказатся от оплаты GEZ это интересно узнать


    со следующего года они будут по другому называться и похоже там вообще не откажишься
    будут типа в миту в ходить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • хоронят "атеистов"

    Если родственики захотят то и пастор придет . А ежели нет то похоронное бюро человечка пришлет , который все организует ...особого отличия нет , токо молитв нет
    У нас с этого года с атеистов денюжку за похороны брать будут , если пастора захотят

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Да не переживай ты так мике как тебя похоронит .За тебя социал пунктуально платит ГЕЦ и Кирхен штоер !
    Ешё и 500 евро на похороны дадут ! :D

  • Хрен с ним с атеистами, а вот как отказатся от оплаты GEZ это интересно узнать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот тут можно много интересного найти, но сам пока доконца не розобрался...

  • законопослушные и то и то платят.
    а хитрожопые всюду нахаляву пытаются.


    Уваваемый майк,


    если я не хожу в церковь и не имею к ней никаого отношения, то с какого перепугу я должен платить Kirchensteuer?


    Значит я по твоему хитрожопый, твоя логика непонятна. :thumbdown:

  • :thumbsup: законопослужным платильшикам крест или памятник будут подругому ставить!))))))) посреди магилы)))) и манашки будут приходить )))) во вы вчера походу перепили у гостях!)) :thumbsup:

  • а как-же если свой дом?

    Это Pachtvertrag со Всевышним на копчение неба.
    Расторгается чаще сверху. Но бывает и снизу тоже....
    Вообще то сегодня Прощеное воскресенье. Ясно, откуда тема возникла...

  • я тоже плачу этот штоер в никуда, хотя сам атеист, ни церковь ни что с ней связано не признаю, и плочу только по тому что всё както руки не доходят отказаться, да и не сотни они рубят с зарплаты, так бы давно отказался. А плотить или нет думаю дело сугуболичное, одни находят там покой и утеху, другие даже рядом не бывают. Как говориться каждому своё