Земля для теплицы.

  • Всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно сделать землю для теплицы. Какая земля нужна? Как удобрять? и т.д. У меня теплица 2x3 метра. Сколько литров земли мне на нее примерно нужно покупать? Спасибо зараннее за помощь.

  • У нас есть erddeponie, там делают различные мишунги земли. Я купил один прицеп humuserde, вышло гдето на 1,5 штыка лопаты. Добавил туда писку 5 мешков, продаётся как Spielsand, торф, большой мешок, не помню сколько литров, добавил немного древесной золы и гартэн кальк. Раз в два года добавляю конский навоз 2 огордных телеги и каждую весну опусташаю кампост, в котором только пищевые отходы и скарлупа яиц. ВАЖНО больные листья, растения и больные опадающие фрукты сразу из теплицы удалять. Я делаю так и за 6 лет землю ниразу не менял. Всё растёт и не болеет :thumbsup:


    С наступающим праздником!!!

  • С праздником ! Теперь вопрос, на какую землю вы поставили теплицу ?.....,чтоб избежать лишних растрат и телодвижений , да что вы собираетесь выращивать в теплице ?

  • Теплицу поставили на нормальную землю, которая на даче была, теплица для томатов в основном. Земля на даче глиннистая.

  • kisunja13 не надо сильно заморачиватся. Перекопайте землю в теплице, купите мешок торфа, пару мешков блюменэрдэ, перемешайте как следует и садите помидоры.
    Первый год, пока земля свежая, у вас будет хороший урожай. Ну а дальше на ваше усмотрение. Можете поменять землю, можете удобрять её так же. Но лучше всего удобрять коровьем навозом.

  • Под каждый куст делай ямку-и туда хорошей замли с навозиком
    и так каждый год-земля будет перермешиватся и не надо столько много за один раз хорошей земли

  • Был сегодня в TOOMe, купил землю для теплицы по 1.80€. Отличная земля, советую.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот краткое содержание содержимого.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Был сегодня в TOOMe, купил землю для теплицы по 1.80€. Отличная земля, советую.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    под томаты блуменерде не годися.
    после употребления томатов сами зацветете


    :)

  • Уважаемый mike покупая обычную сат-тарелку это не значит, что вы не сможите смотреть HD каналы. :D
    Уж поверте мне, на земле, предназначеной для выращивания роз, выростает неплохая редиска. :pfeifen:

  • Уж поверте мне, на земле, предназначеной для выращивания роз, выростает неплохая редиска. :pfeifen:


    после употребления такой редиски на теле шипы вырасти могут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    как раз сегодня в практикире и томе землю покупал для роз, редиски и помидоров.


    :)

  • Это обыкновенный состав почвы необходимый для нормального роста растений,если какого нибудь элемента не хватает растение чахнет.А вот действительно осторожно нужно относится к подкормке свежим навозом,Если растение будет больше нормы получать эту подкормку то в них начинает накапливаться нитраты. :tot:

  • Лучше всего, если уж покупать, брать TK землю,Torfkompost-Substrat, потому что в цветочную землу добовляют большое количество химических удобрений .Для овощей самый лучший вариант пергнивший навоз и хороший компост. :thumbsup:

  • Всем спасибо большое за советы, решили пока всю землю не менять, а просто каждый кустик помидоров в новую землю сажать :)