IРТV + Dreambox

  • Здесь я развожу руками, мож инет, мож еще чего, у меня на дриме переключение например, и вывод списка каналов сек 5-10 со спинером, на амике с энигмой 1 секунда - я сегодня 3 часа смотрел канал НТВ(вернее, слушал), да и счас работает, все ОК

  • звук чуть опережает картинку.


    У меня вчера такая же беда была, перестартовал сеть и всё наладилось :thumbup:
    Смотрел ЛяМинор... думал они там все под фонеру пели )))) а нет звук глючил :D

  • Вот тоже "веник" подкоректированный мной по категориям в формате xml для плеера от нитрогена, так же позаимствовал с соседней темы "пикончики" (почти все)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Прописывается так- в файле nStreamVOD.xml , сам venik.xml прежде положив на сервер!


    <channel>
    <title><![CDATA[Моё Интернет Телевидение]]></title>
    <logo_30x30></logo_30x30>
    <description><![CDATA[]]></description>
    <playlist_url><![CDATA[http:сервер/venik.xml]]></playlist_url>
    </channel>


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Есть также возможность положить в нитрогеновский nStreamVOD файл в формате m3u

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    и в nStreamVOD.xml прописать:


    <channel>
    <title>Моё Интернет Телевидение M3U</title>
    <logo_30x30></logo_30x30>
    <description><![CDATA[]]></description>
    <playlist_url><![CDATA[nStreamModul@venik.m3u@m3u@MOETV]]></playlist_url>
    </channel>


    Занимает совершенно немного времени, по сравнению с xml! Подвешенный файл можно также проигрывать с помощью Media Player.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Этот файл для букета (считаю самым удобным), не куда заходить не нужно!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Формат немножко другой, как выкладывал пользователь Snake, но у меня не дрим- поэтому!
    Если не пойдёт на дриме, то по инструкции в первом посту можно подогнать под себя!

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Спасибо ,,всё заработало .Моя вина было. Надо было полный перегруз дрима сделать .


    Ребятки. Вообще после изменения файла кеймап рекомендуется на енигма2 перезагруз через розетку первый раз. Но не настаиваю. Если пошло и так, хорошо.
    ну а работу вы сделали просто прекрасную. :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorik ().

  • креатив плеер класс.иконки и такой шрифт насыщенный, полохо что он сразу в меню не отображается (исправить можно???)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У меня вопрос.У всех все каналы хорошо идут?Сколько уже плей листов перепробвал из всех списков стабильно идут несколько каналов.В основном все затыкаются,хоть через букеты,хоть плееры.Дело в плохом интернети?Но почему тогда на Картине все каналы летают?Может кто что посоветует.

  • У меня вопрос.У всех все каналы хорошо идут?Сколько уже плей листов перепробвал из всех списков стабильно идут несколько каналов.В основном все затыкаются,хоть через букеты,хоть плееры.Дело в плохом интернети?Но почему тогда на Картине все каналы летают?.


    Ну ответ прост. Картина за деньги, остальное на халяву. Насчёт сыра напомнить? И что тут посоветоваять? Или поставь Картину з 14.5 евро в месяц, или ищи ссылки бесплатно. Может кто знает ещё варианты? Подождём....

  • чуть чуть затемнить


    Открываем файлик plugin.py в папке nStreamPlayer и
    в строках 88,89,90 и 188 вместо backgroundColor="#90000000" сделай backgroundColor="#10101010"


    <screen name ="MyIptvPlaylist" position="center,60" size="1200,625" title="IPTV Player" backgroundColor="#90000000" >
    <widget name="feedlist" position="3,10" size="800,540" foregroundColorSelected="#ffffff" backgroundColor="#90000000" foregroundColor="#76addc" backgroundColorSelected="#41000000" enableWrapAround="1" zPosition="1" scrollbarMode="showOnDemand" transparent="0" />
    <widget name="grouplist" foregroundColorSelected="red" backgroundColor="#90000000" foregroundColor="#76addc" backgroundColorSelected="#00353e575e" selectionPixmap="%(path)s/img/x37small.png" scrollbarMode="showOnDemand" position="825,70" size="348,450" zPosition="1" />
    <screen name ="IPTVPlayer" position="center,560" size="1000,100" backgroundColor="#90000000" title="IPTV Player">

  • Не знаю может от интернета зависит. Смотрю уже больше часа и не затыков ни отставания звука. Всё показывает как надо, у меня скорость 30000.

  • xosajin
    о епг я писал тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    закачкой епг по средсвам crossepg и прикручиванием пиконов не заморачивался. поэтому не могу говорить что возможно, а что нет

  • Для отбражения в основном меню меняем plugin.py в папке из прицепки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.