Замена черепицы

  • Большой привет всем участникам форума!
    У меня такая проблема: крыша на нашем доме (65лет)прохудилась. В прошлом году заменил окна на крыше и заметил что рейки уже совсем трухлявые,удивляюсь как только черепица на них держится... В общем решили менять крышу, сделали пару запросов, оказывается это очень дорогое удовольствие.... 15.000 Евро.
    Вопрос у меня такой: Можно ли самому менять рейки и черепицу и на что нужно особенно обратить внимание?
    За ранние благодарен.

  • менять то можно если ты конечно в ётом деле силен.. так как новыя черепица и новые Латы то тебе надо знать на каком растоянии надо набивать их.. черипиць разные разные размером..латы должны быть Импрегниривынна от сырости...если пленка плохая на крыше то надо менять..и есть многое другое что надо учесть....
    если что спрыюывав ..помогу чем могу ;)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • судя по сумме крыша не большая .. 100 120 кв м. все твои окна придется вытаскивать ..так как сам дах подымется на мин 4 сантиметра . раньше применялись латы 2.5 см . лет так десять назад их запретили теперь только 3см допустимы .. делай сразу калькуляцию на минеральный утеплитель то есть стекло вату по русски .черепицу то ты сам положеш как и латы набьеш с расчетом .. но вот проблемма у тебя будет с желобами не думаю что у тебя это дело получится самому сделать .чел не из этой профессии не сделает это сам как нужно..удачи пиши поможем тоже советом ..
    п.с. самые дешовые черепицы в настоящее время цемент цигель от фирмы Eternit .. штука 50 центов ничем не отличаются ни по качеству ни по виду от бренда фирма Braas --это так .. для калькуляции на кв метр уходит 11 штук ..короче можеш сьекономитьна мелочах .

  • Крышу я изнутри утеплил 100 штеропором, так как балки были 100товые.
    Я сегодня малость в нете пошукал, материал что мне для этого нужен обойдётся мне в 3 тысячи( с доставкой), остаётся найти леса на пару недель и контейнер для мусора.
    Меня больше пугает что соседи меня стуканут.... скажут что я чёрно рабочих нанял. Мне бы одного мастера который на это всё со стороны смотрел бы, нет нет советом помог бы а о стольное мы сами бы смастерили. Вроде люди не глупые.

  • стерапор неудачный вариант тем более 100 мм .. надо было на шпары наложить 4 на 6 риппен получилось бы 160 и деммунг 160 мм минераль ..
    делай в субботу проблем меньше с надзирателями))) контейнер не дорого будет для черепицы .. на дерево контейнер всегда дороже ..