подарили наручные часы - поменять или оставить?

  • Привет , на рождество подарили часы , не дешевые, все устраивает, но одна маленькая проблемка , в декабре , в январе не обратил внимание , так как по 31 дню в месяце , в марте обратил внимание , что 1 марта , а на часах 30 стоит(показывается только день) . пришлось переводить в ручную , так понимаю , что каждый 2й месяц надо будет выставлять. вот и думаю, брак это , стоит идти менять часы , да и поменяют ли?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • даж в книжечке от часов стоит! что нада переводить анцайге датум,механически!! раз в два три месяца а именно когда день месяца не 30дней а 31! на всех механических именно так и было,есть часики где такое делает электронника, именно датум,но такие стоят :)

  • да, механика, но у отца тоже механика , там правда месяц и дни показывает , переводится автоматом , ладно , буду переводить, куда денусь )))

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • часы не культурно дарить


    можно узнать - почему?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.


    Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.


    На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или попросить за подарок монетку (даже 10-ти копеечную), таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.


    Часы – не рекомендуется дарить на дни рождения человеку, с которым не хотите расстаться.


    Расческа или щ

  • да, механика, но у отца тоже механика , там правда месяц и дни показывает , переводится автоматом


    Как ты себе это представляешь без электроники?? :?: ? Это невозможно! Если в часах дата переводится сама,значит присутствует электронная микросхема.Это уже не считается МЕХАНИКОЙ!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!