Нереальная реальность .


  • тоже читал что наши мысли материальны, происходит то что ты себе желаешь сознательно или не сознательно.


    да да, всё правильно, потихоньку мы тут и до мыслей доберёмся ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • спасибо тебе Камень987 , за наглядную демонстрацию работы 3-го фильтра: я даже отсюда вижу, что он у тебя очень плотный. Понять сущьность разговора тебе мешают призмы, поставленные школой и обществом в 3-й фильтр.


    тютелька в тютельку как у тебя, такой же забитый... :D

  • не спорю, каких-то призм у тебя больше, каких-то у меня... поэтому мы и воспринимаем этот мир по разному... ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ......, человек способен видеть и слышать почти в бесконечном спектре частот , к стати уже давно доказаны пагубное влияние некоторых частот как в инфразвуковом, так и в радиочастотном спектре....


    romantik ты всё перемешал в одну кучу. Твои учителя многое не договаривают, а многое и скрывают.
    Природа не дура, если ограничила нас в восприятии света и звука. Инфрозвук вреден для человека и это при том, что мы его не слышим. А если бы ты его ещё и услышал , то вобще сошол с ума от услышаного.
    Звук - это колебание звуковой волны. Радио - это это отрезок спектра той же волны. Свет - это тоже колебание волны.
    Всё в этом мире имеет свою частоту колебания вплоть до колебания атомов в кристалической решотке. Если подобрать эту частоту и ввести её в резонанс, то метал рассыпется в пыль.
    В нашем мозгу стоят не филтры, а ограничители восприятия.
    И если взломать эти ограничители, то можно получить доступ к новым восприятиям, а можно и сойти с ума. Как это правильно сделать, никто не знает.
    Это тебе ответ на твой первый фильтр. Последующие два относятся к маральной и философской стороне вопроса, и к физиологии человека или экстросенса, как о сверх возможностях, имеют третьестепенную роль. Ни вера ни убеждения не влияют на способность управлять своими возможностями.

  • Цитата

    В нашем мозгу стоят не филтры, а ограничители восприятия


    не вижу тут конструктивного различия, один их называет так, другой эдак...


    по поводу фильтра: я же говорил, что каждый фильтр состоит из множества частей , назовём их призмами восприятия (пофиг как их называть, главное понимать их функции). поэтому можно не вырубать весь фильтр целиком, а отбросить определённые призмы, чтобы не перегружать мозг информацией...


    на счёт фильтров второй и третьей ступени, то они как правило ограничивают нас в приёме какой-либо инфомации в общественном или индивидуальном плане: взгляды на жизнь, личные убеждения, поступки ... т.е. многое или почти всё из этой беседы, для людей с твёрдым шаблоном, будет казаться бредом... а это уже влияет на восприимчивость человека к обучению, что тоже немаловажно...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().


  • не вижу тут конструктивного различия, один их называет так, другой эдак...


    Я привык к точности формулировок.
    Филтр - фильтрует, отсеивает, что-то пропускает, что-то нет. Огранечитель пропускает всё (например информацию), но не даёт перегружать систему (например мозг) А есть ещо, в голове предохранители, каторые бырубают мозг при болевом шоке, чтобы мозги не разорвало.

    Цитата

    на счёт фильтров второй и третьей ступени, то они как правило ограничивают нас в приёме какой-либо инфомации в общественном или индивидуальном плане: взгляды на жизнь, личные убеждения, поступки

    Экстросенсорными способностями обладают люди разных взглядов, религий и концесий. Не обязательно во что-то верить или заниматся йогой.


    Эти способности появляются не известно откуда. Изучая феномен экстосенсорики, учёные заметили, что в большестве случаев такие способности проявлялись у людей в экстренных ситуациях, на грани гибели. Что происходит в мозгу в этот момент? почему он начинает работать по другому? как научится менять работу мозга? Вот основные вопросы, на каторые ответа пока нет.
    Я уже как-то упомянал в одной теме, что эксперементировать со своими мозгами очень опасно (я уже пробовал)
    romantik покажи мне безопасный путь, и я его проиду.


  • Я привык к точности формулировок.
    Филтр - фильтрует, отсеивает, что-то пропускает, что-то нет. Огранечитель пропускает всё (например информацию)...


    Тада будем называть его фильтр и только фильтр, представь себе какая бы каша у тебя в голове былаб еслиб не этот фильтр...



    Цитата

    Что происходит в мозгу в этот момент? почему он начинает работать по другому? как научится менять работу мозга?...


    говорю же измнения в работе мозга, это следствие а не причина, биологически у этих людей мозг же не измекнился... а причина кроется не на материальном уровне...



    Цитата

    romantik покажи мне безопасный путь, и я его проиду


    универсального рецепта не существует, я уже пытался тебе обьяснить в параллельной теме...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • а причина кроется не на материальном уровне...


    Есть и в материальном, к тому же знания в области "мозгов", еще в начальной фазе.


    блин жалко нету ссылки под руку, есть один русский (занесен в книгу гениса, Михаил Шестов вроде...), который может печать на компе 940 знаков в минуту.
    Так его проверяли, т.е. его мозг и доказали, что у него работает он иначе, у него импулсы управления мышцами идут сразу из мозга по корой, а у всех людей (стандартных) сперва из мозга по корой, передается в кору, а та уже управляет мышцами.


    Таких примеров достаточно (не много).
    Конечно он не экстрасенс, но по своему уникален.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не спорю, каких-то призм у тебя больше, каких-то у меня... поэтому мы и воспринимаем этот мир по разному... ;)


    Согласен, например у меня своя точка зрение на появление людей (схожая с Ситчиным), теорию Дарвина я не признаю, чисто библейский вариант тоже (старый завет, новый завет почти весь не признаю, хотя верющий католик).
    Как и само отношение к религии у меня другое.
    Поэтому с третьим фильтром у меня порядок.
    Однако я не верю как Баер2008 в постонянные мировые заговоры, инопланетян на каждом углу или как Матроскин в духов, русалок, домовых на каждом углу.
    Каждый из них (как и мы с тобой) имеют свое мение и свои познания и веру в что то. :)

  • вот я и говорил поэтому - у каждого своя правда и свой пазл... смотрю ты сейчас как раз к этому же и дошёл...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    сознание это квантовая аномалия...


    вот фильм по нашеё теме, описываются различные теории и гепотезы сознания:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Нашёл вот кучу книг по трансформации реальности, качайте на свои e-book и читайте ;) :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • интересная интерпритация нашего мира, обратите внимание на слова с 28:11 по 28:50 и с 29:55 по 30:09 ;)
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • romantik ты хоть понимаеш, о чём говорится в этом фильме?
    Я нет. Бесконечное повторение одних и тех же слов в разной постановке. Напоминает абракадабру.

  • Может тебе показаться это странным, но я понял этот фильм от начала до конца...


    В твоём сознании работает сопротивление реальности, так же как когдато люди утверждали, что Солнце крутится вокруг Земли, потому-что видели это своими глазами ежедневно и абсолютно не хотели верить тому, что это Земля крутится вокруг Солнца...


    Если не можешь понять "абракадабру" обьясняю на "пальцах" : мы "живём" в матрице...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.