Нереальная реальность .

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • вот я и говорил поэтому - у каждого своя правда и свой пазл...


    Реальность одна, разные только органы восприятия этой реальности.
    Мы видим, слышим, осязаем реальность по своему. Летучие мыши по своему, кошки по своему. Мы воспренимаем одну и туже реальность разными органами чувств, с разными возможностями по восприятию, но видем одну и туже реальность. Другой реальности не существует.


    Если бы мы могли видеть волну в спектре гамма излучения или волну в спектре ультрозвука, то материальную реальность мы видели бы всёравно туже самую.
    Само понятие : не реальная реальность обстракция. Если реальность не реальна, значит её не существует, она находится в головах тех, кто её придумал. Способность придумывать то, чего на самом деле нет и доказывать, что это есть, уводит в не реальную реальность.


    romantik ролик, с канала КУЛЬТУРА, каторый ты тут выложил, наглядно это показывает.

  • и нифига ты somm не понял :(


    у меня такое ощущение, что пытаюсь доказать древнему человеку, что Земля вращается вокруг Солнца, а тот мне в ответ : "ну ты чё, совсем того чтоли? смотри в оба - там на востоке оно восходит, так оно идёт по небу и там на западе заходит, а завтра оно опять взойдёт на востоке... неее дрогой, мня ты не проведёшь, это Солнце вращается вокруг Земли..."


    somm, ты путаешь материальный мир с реальностью, это две разные вещи... и не реалист ты, а материалист ;)
    а материя это состояние энергии на данный момент времени...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • у меня такое ощущение, что пытаюсь доказать древнему человеку, что Земля вращается вокруг Солнца,


    Ну romantik, ну хитрец!!! вот тут то ты всё и передёрнул. :D
    Это я утверждаю, что земля круглая, что земля крутится вокруг солца. Это и есть та реальная реальность каторую нам доказали, в каторую мы верим.
    Ты давай пример не реальной реальности, той каторую мы не видим и не акцептируем. ;)


  • Ты давай пример не реальной реальности, той каторую мы не видим и не акцептируем. ;)


    так далеко и ходить не нада: около 20ти моих постов выше , ни одного ты не "увидел" и не акцептировал ... :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Нет romantik, так дело не пойдёт.
    Давай конкретный пример, ну как с землёй, та что крутится. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • даю :D , НО , чтоб понять его, тебе нужно прежде всего понять и акцептировать то, что материя - это вид энергии достигшей определённого уровня (состояния) , несущую определённую информацию...



    зажги спичку и держи её горизонтально, ты видишь как пламя недленно движется вдоль горящей спички, изменяя её состояние из дерева в уголь...
    теперь представь себе:
    движение пламени есть время
    само пламя, это материальный мир, в котором мы живём, в котором мы можем видеть и ощущать только то, что достигло яркость пламени и температуру пламени, всё что за этими параметрами для нас не постижимо...
    значит и то место спички, где пламя ещё не горит, для нас ещё не существует, а то место спички, где она сгорела для нас уже не существует, но сама спичка в каком бы она состоянии ни была (сгоревшая ли нет), всё же никуда не делась...


    наше сознание, находясь в человеческом теле , как в скафандре, даже материальный мир может принимать только в узком диапазоне, а о полном воспириятии реальности, тут уже и говорить не приходится...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • полная реальность это бесконечность в любую сторону пространства и времени. человек за свою земную жизнь может принять и осознать только определёныый её участок.


    видение мира у каждого разное: у каждого своя ширина восприятия мира и сдвинута по разному в ту или иную сторону (каждый имеет свою "температуру горения" и "яркость свечения"), поэтому мы и видм всё по своему, и не только видим, но ещё и строим вокруг себя всё по своему: влияем на этот мир каждый по своему, вот поэтому и у каждого своя правда и свой пазл....
    ведь у разных людей нет ни одного одинакового огорода или сада, даже если намеренно посадить всё одинаково, растения всё равно вырастут по разному...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • даю :D , НО , чтоб понять его, тебе нужно прежде всего понять и акцептировать то, что материя - это вид энергии достигшей определённого уровня (состояния) , несущую определённую информацию...


    Это одна из теорий, положеных в основу квантовой физики.
    К твоей "не реальной реальности" так же не имеет ни какого отношения.


    Ещё в какой-то теме я писал, что если человек научится изменять энергию в материю, то сможет путешествовать по вселенной в пространстве и времени.

    Цитата

    зажги спичку и держи её горизонтально, ты видишь ......
    ......значит и то место спички, где пламя ещё не горит, для нас ещё не существует, а то место спички, где она сгорела для нас уже не существует, но сама спичка в каком бы она состоянии ни была (сгоревшая ли нет), всё же никуда не делась...

    Это чистой воды философия со времён Платона. Философствуя на такие темы тысячилетия, человек так и не познал иные миры, не увидел невидимое, не научился управлять энергией своего разума.
    Все знания об окружающем нас мире, получены из официальной науки. Другой мир, из "нереальний реальности", для меня пока не виден.


    romantik нет конкретики. Может предоставиш что-нибуть по серьёзнее. ;)

  • Цитата

    Это одна из теорий, положеных в основу квантовой физики.
    К твоей "не реальной реальности" так же не имеет ни какого отношения.


    к "моей" имеет, причём самое прямое... ;)


    Цитата

    Ещё в какой-то теме я писал, что если человек научится изменять энергию в материю, то сможет путешествовать по вселенной в пространстве и времени.


    обычный человек это "скафандр" души, где ты видел, чтоб скафандры столько много умели? ты на все 100% уверен, что ещё никто не научился делать подобного?


    Цитата

    ...Другой мир, из "нереальний реальности", для меня пока не виден.


    так он для тебя только не виден, или он для тебя не существует?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().


  • так он для тебя только не виден, или он для тебя не существует?


    Я не могу утверждать, что скорость света - это предел скорости. Я не могу утверждать, что человек произошол от обезьяны.
    Но я вижу мир таким же каким его видят экстрасенсы, верующие всех религий и все остальные люди.


    Вера в бесмертие души, в особое предназночение человека, вера во вселенский разум - это всего лиш вера, цель, каторую ставят перед собой.


    Человек выбирает себе взгляд на окружающий мир и следует этим канонам. Реальность для него становится другой только в его голове. Книги, каторые ты читаеш ( подобные Ситчину) меняют твоё представление о реальности, но ни как ни саму реальность.

  • Somm оглянись! я всю тему твержу, что реальность одна... И что все воспринимают её одну, но только в очень манююююсеньком её "спектре" с некоторыми различиями, кто-то с бОльшими, кто-то с меньшими... Вспомни про "спичку"... Тыж не видишь как течёт электрический ток и как распространяются радиоволны, но ты же знаешь, что они есть... Если например я никогда небыл в Австралии этож не значит, что её не существует?... Вот и нереальная реальность, это та часть реальности, которую мы "не видим" , а если говорить правильней : это та часть реальности, которую мы не можем осознать на данный момент времени. Кто-то осознал больше один аспект, а кто-то больше другой, поэтому и мир "видят" оба по разному... как бы у каждого возникает свой мирок, со своими правилами , законами и принципами существования, НО каждый этот мирок является частью одной БОЛЬШОЙ РЕАЛЬНОСТИ с бесконеностью в любую сторону пространства и времени...


    Изза отсутствия времени, я давно не читал книг, которые очень хочу прочитать, но если что-то и читаю, то только лишь для того, чтоб узнать ответы на вопросы возникающие в голове, а точнее чтоб подтвердить или иногда опровергнуть ответы, которые тоже возникают в голове, через некоторое время после возникновения вопросов...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Somm оглянись! я всю тему твержу, что реальность одна... И что все воспринимают её одну, но .......

    А помоему ты говориш не о реальности, а о мировозрении на эту реальность.

    Цитата

    Вспомни про "спичку"... Тыж не видишь как течёт электрический ток и как распространяются радиоволны, но ты же знаешь, что они есть...

    Мне не нужно это видеть чтобы знать. Мне достаточно доказательств этому.
    Если какое либо утверждение не имеет реальных доказателств, то это называется теорией. Это означает, что факт такового не доказан и возможны опровержения. Этим и пользуются изотерики. Кухня простая, берём немного фактов из официальной науки, даём ссылки на авторитетные источники, добавляем немного фантазии, перемешиваем, и подаём под соусом своих убеждений.
    А фактических доказательств нема. :suchend:

  • давненько я сюда не заходил.
    прочитав всё выше написаное напоминает мне разговор дона хуана и карлоса, только их там было двое ,там встретились две парадигмы, а здесь народу много и у каждого своя парадигма :D .
    на мой взгляд у кастанеды всё расписано и разложено по полочкам.
    с одной стороны взгляд европейского человека на физический мир( всё что можно потрогать, измерить) , с другой взгляд мага(духи,энергия, паралельные миры, точка сборки, щиты итд...).
    боюсь что спор не кончится :D


    ты видиш суслика... нет.
    я тоже нет. но он есть

  • 4 части


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • В последнее время, всё больше и больше, говорится, что перемещения во времени в полне реально. Многие такие варианты проигрываются в фильмах. Попытка представить, как это будет выглядеть, наводит на размышления. Но никто никогда не пытался понять, почему это не возможно. Первый и убийственный аргумент " ПАРАДОКС ВРЕМЕНИ" Его либо игнорируют, либо расценивают как паралельную реальноеть (дескретность пространства), что ещё более парадоксально.


    Если переместится назад в прошлое, изменить события, то что случится с той реальностью, каторая уже существует до изменения? Она перестанет существовать? Отсохнет как ветка на дереве? А если изменёные события будут настолько кординальны, что вы и не родились, тогда как? Некому тогда будет перемещатся в прошлое. Пример довольно банальный, но он ставит крест на существовании машины времени и альтернативных реальностях.

  • так же как ветви одного и того же дерева, есть в совокупности само это дерево,
    точно так же и ответвления одной реальности, являются самой этой реальностью...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Посмотрел ролик. Нет слов.
    Лучше я процетирую коментар на этот ролик.

    Цитата

    Один не может нормально объяснить, другой его не понимает. .........