Нереальная реальность .

  • Это подсознание взаимодействует с пространством, оно воспринимает пространство напрямую, без фильтров, без призм, без зрения и слуха , во всех параметрах частот и спектров излучений и даже с тем, что нельзя измерить в ни частотах, ни в спектрах, точнее с астральным миром. То что ты не видишь глазами, не слышишь ушами, ты всёже воспринимаешь подсознанием. Посмотри ещё раз ролик из поста 69 , что говорит Радуга ( с 3:03 по 3:50 ) .

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Посмотри ещё раз ролик из поста 69 , что говорит Радуга ( с 3:03 по 3:50 ) .

    Посмотрел ещё раз. Он это подтверждает, но на одном из сименаров он объясняет, что вы можите посмотреть в зеркало и не узнать себя. Отображение может совпадать в точности, а может и нет. Что он имел в виду говоря это?
    Это настораживает. Ведь если это так, то мы видим не реальный мир, а картинку, каторую рисует нам подсознание.

  • ... Что он имел в виду говоря это? ...



    пока не знаю, я ещё не смотрел его семенаров ...


    просто в сознании (состоянии бодрствования) мозг что-то всегда дорисовывет, а капнув подсзонание мы видим как раз реальность, без ретуширования её мозгом. например иногда когда смотрю на себя со стороны , снятого видеокамерой, то воспринимаю, как-будто это не я или точнее ка-будто я какой-то не такой, так это даже не сон, а видеокамеру не обманишь...
    во сне же, все ощущения усиливаются...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • просто в сознании (состоянии бодрствования) мозг что-то всегда дорисовывет,

    В сознание мозг ничего не дорисовывает.У нас есть чувства осизания и обояния.То что мы видем зрительно, мы можем это потрогать, понюхать и услышать. Я согласна, во сне можно слышать. Но вот насчет улавимости запохов я сомниваюсь. По крайней мере я во сне неприпомню ,чтоб я ощющала запахи чего либо.Ощющенние радости или страха, это да. Просыпаешься с сердцебиеннием,как будто в реальности все пережил.

  • Почитаай тему с самого начала и поймёшь что мозг ещё как не только дорисовывает , но и отфильтровывает. Люди имеют "зрения" примерно 1-3% от полной реальности...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Маненько хочу себя поправить, чтобы небыло путаницы:
    Подсознание фильтрует информацию, поступающую в мозг ( как написано в начале всей этой бесдеы ), дабы тот не перенагрузился и не крякнул от кипения ;) ..., а мозг уже дорисовывает её в понятные и знакомые ему образы...


    Во время сна сознание контактирует с подсознанием напрямую, т.е. можно через подсознание в виде вещих снов или им подобным получать информацию из космоса.... видеть то, что мы не в состоянии видеть в бодрствовании, поэтому очень важно учиться запоминать сны...



    Былоб интерсно, если кто-нить уже пробовал приборчики типа DreamStalker или Rem-Dreamer на практике?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • По крайней мере я во сне неприпомню ,чтоб я ощющала запахи чего либо.Ощющенние радости или страха, это да.

    Это легко объяснимо. Во сне человек переживает эмоции связаные с теми или иными событиями. Самая сильная эмоция - это страх. Как правило, кошмарные сны запоминаются лучше. Сны, где вы испытываете эмоции блаженства, стираются из памяти быстрее.


    Но в этой теме обсуждается совсем другое состояние сна, нечто граничащее с реальностью и иллюзией реальности. Если romantik прав, то это потайная дверь к расширеному сознанию.


    Многие пытались подобратся к подсознанию, но ни кому этого не удавалось. Великие люди сочиняли во сне музыку, гениальные стихи, делали изобретения. Ломоносов во сне увидел периодическую таблицу. Что это?
    Я немного занимаюсь творчеством, что-то конструирую, изобретаю. Бывает что-то я делаю и не получается конструкция. Проходит день, два, неделя, не получается. Я постоянно думаю о решении этой задачи, и вот я ложусь спать. В момент засыпания вдруг я чётко вижу решение моей проблемы, простое и гениальное. Приходится иной раз соскакивать и зарисовывать, чтобы не забыть до утра. Обратите внимание, не во время сна и не во время бодровствования, а именно на границе этих состояний, когда сознание ещё не спит, а подсознание уже включилось. Именно в этом, пограничном состоянии и проводит свои тренировки Михаил Радуга. Поэтому они меня и заинтересовали.

  • Я немного занимаюсь творчеством, что-то конструирую, изобретаю. Бывает что-то я делаю и не получается конструкция. Проходит день, два, неделя, не получается. Я постоянно думаю о решении этой задачи, и вот я ложусь спать. В момент засыпания вдруг я чётко вижу решение моей проблемы, простое и гениальное. Приходится иной раз соскакивать и зарисовывать, чтобы не забыть до утра. Обратите внимание, не во время сна и не во время бодровствования, а именно на границе этих состояний, когда сознание ещё не спит, а подсознание уже включилось. Именно в этом, пограничном состоянии и проводит свои тренировки Михаил Радуга. Поэтому они меня и заинтересовали.

    Да. Это уже более понятно.Примеры у меня из жизни тоже имеються: поздравить например человека с днем рождения в виде четверостиишья и лежа уже в постеле , на ум приходят как раз эти рифмы или нужные слова или какие то еще идеи и тоже бывало не поленишься и встанишь , чтоб что либо законспектировать. Но опять же , если человек встает чтоб сделать какие нибудь записи , то он еще не спит?

  • книги для общего развития:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Где разница? Сознание- где человек не спит , а подсознание - где он пребывает уже во сне. А как называеться тогда этот переход от сознания к подсознанию?

  • Вероятно что эта тема не для меня. Я что то многое тут не понимаю.Наверное я еще не достаточно развита в этом направленнии. Меня больше интересует НЛО и все что связанное с этим .Извеняюсь.

  • Если разобраться с "нереальной реальностью" , то можно и природу НЛО понять , и строение Вселенной, а главное - понять что мы есть на самом-то деле за существа и для чего созданы... Согласен, тема не из лёгких и подходить к ней надо с некоторой осторожностью...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • подсознание ето грубо говоря всего навсего автопилот, а сознание ручное управление.
    Маленький пример, представте если бы в сознании запоминалось и возпроизводилась работа подсознания ,например дышать , чокнулись бы :)

  • Ну если бы всё был так просто, то небыло бы столько вопросов и загадок.
    Безусловно подсознание занимается контролем наших органов, но помимо этого оно ещё крутит нам сны по ночам. Сидя в голове и сортируя информацию, поличенную нами за день, любит пошутить, подсовывая нам какой-нибуть кошмарик.
    Подсознание может проявить себя и во время бодровствования иногда вмешиваясь в ход событий. Оно всегда снами и всё о нас знает, даже лучше нас.
    Подсознание не облодает психоанализом, не использует логическое мышление, но очень хорошо владеет интуицией. Попадая в критическую ситуацию наше сознание просчитывает варианты выхода из этой ситуации, а иной раз и просто цепинеет в критических ситуациях. Вот тут-то и подключается подсознание. Оно действует мгновенно, в нарушение всякой логике, принемает единственно правильное решение. Многие из вас может попадали в подобные ситуации, а потом всем расказывали, что не помню как это сделал, всё получилось как-то мошенально, не думая. А всё потому, что сознание в данный момент не знало что делать. И тога подсознание брало на себя рычаги управления телом.


    Так что наше подсознание это нечто большее, чем простой автопилот. Подружится с ним мечтают многие. ;)

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Многие из вас может попадали в подобные ситуации, а потом всем
    рассказывали, что не помню как это сделал, всё получилось как-то
    мошенально, не думая. А всё потому, что сознание в данный момент не
    знало что делать. И тогда подсознание брало на себя рычаги управления
    телом.
    Считаю все по другому.Ты не знаешь поехать например куда либо и все таки решаешь, поехать. Происходит что то, чего ты не ожидал. Или встречаешь кого то, кого не ожидал.
    В результате увиденного или услышанного , ты делаешь определенные вывводы. Как некоторые считают,что это так сказать мы не оссознанно сделали и это нам подсознание помогло в том ,что предприняли какое либо решенние.Это мы потом уже так думаем, когда все произошло.
    Ну как у гадалки. Ей всю поднаготную выложешь, она в заключенние дает свединния, что с тобой было. Точь так же и мы. Как все произошло, то потом рассуждаем,что это? Сознание или подсознание.Некоторые говорят. Я как чувствовала, например, не делать то , да се. Человек не знает сам, что им руководит. Только после этого аналлизиррует,что это .СОЗНАНИЕ или ПОДСОЗНАНИЕ. Я считаю, что человекек полностью сам принимает какие либо решенния. И не должен если что либо не то ( например убийцы)снимать с себя вину и говорить ,что это виновато его подсознание.

  • Верачка, интересный взгляд на жизнь. Помойму твои мысли ближе к этой теме будут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.


  • planeta.moy.su "коррекция сознания"

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.