Нереальная реальность .

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • У кого есть время и действительно ищет ответы на темы которые описал романтик, почитайте книжки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У автора есть и продолжения.
    Не пожалеете, многие станут чуть лучше после прочтения, обещаю.
    Сразу говорю, что у некоторых после прочетния может изменится жизнь.
    Ну разве что абсолютные прагматики, не воспримут книгу как она задуманна,
    Книга написанна как художественное повествованние, читается легко.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Сразу говорю, что у некоторых после прочетния может изменится жизнь.
    Ну разве что абсолютные прагматики, не воспримут книгу как она задуманна,

    Мне даже не понадобилось дочитывать до конца, чтобы всё понять.

    Цитата

    — А что представляет собой душа? Это тоже энергия? — спросил Виктор.
    — Да. Это божественная энергия, это частица Бога в нас самих.

    После этих слов я понял, что всётаки я прав.
    Не реальная реальность существует только в нас самих. Она не может вырватся за пределы нашего сознания и взаимодействовать с реальным миром. Она исчезнет с последним ударом нашего сердца, а реальность будет существовать вечно.

  • А теперь краткие коментарии к : АФОРИЗМЫ СЭНСЭЯ


    3. Всё великое до смешного простое, но дается оно нелегким трудом. - передёрнуто с выражения : -всё гиниальное просто.


    4. Человек есть мыслящее существо. Его основная сила действия заключена в его мыслях. - нас отличает от животных наличие интелекта.


    7. Страх, порожденный воображением, видит опасность даже там, где её вовсе нет. - в мидицине это называется ФОБИЕЙ.


    8. При здоровых мыслях — здоровый дух, а при здоровом духе — здоровое тело. - переделано из фразы : в здоровом теле здоровый дух.


    18. Мудрость — это достояние души, а не возраста. - мудрость приходит с возрастом и опытом, и душа тут совершенно не при чём.


    19. Любое действие порождает, прежде всего, наша сформированная мысль. - ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Есть действия, каторые мы принемаем не осознано т.е. мы не думаем в этот момент, а значит не мыслим.




    Ну а этот афоризм от СЭНСЭЯ лично для romantik
    22. Фантастика — это всего лишь нереализованная реальность. - а не реальная реальность - это фантастика :D

  • А теперь краткие коментарии к : АФОРИЗМЫ СЭНСЭЯ


    3. Всё великое до смешного простое, но дается оно нелегким трудом. - передёрнуто с выражения : -всё гиниальное просто.


    Не передёрнуто совсем, но подходит


    4. Человек есть мыслящее существо. Его основная сила действия заключена в его мыслях. - нас отличает от животных наличие интелекта.


    ни больше не меньше


    7. Страх, порожденный воображением, видит опасность даже там, где её вовсе нет. - в мидицине это называется ФОБИЕЙ.


    Фобии бывают и на реальные вещи, сдесь речь о другом.


    8. При здоровых мыслях — здоровый дух, а при здоровом духе — здоровое тело. - переделано из фразы : в здоровом теле здоровый дух.


    Читай дальше, так как раз о том что если дух здоровый то и тело а не как в поговорке


    18. Мудрость — это достояние души, а не возраста. - мудрость приходит с возрастом и опытом, и душа тут совершенно не при чём.

    Не согласен, многие люди с возрастом не мудреют, но знаю очень молодых людей мудрых не по возрасту


    19. Любое действие порождает, прежде всего, наша сформированная мысль. - ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Есть действия, каторые мы принемаем не осознано т.е. мы не думаем в этот момент, а значит не мыслим.


    Пример? Ну кроме парасимпатической части нервной системы?

  • А теперь краткие коментарии к : АФОРИЗМЫ СЭНСЭЯ
    7. Страх, порожденный воображением, видит опасность даже там, где её вовсе нет. - в мидицине это называется ФОБИЕЙ.


    Фобии бывают и на реальные вещи, сдесь речь о другом.

    Фобии распостраняются как на реальные вещи, так и не реальные. А значит афоризм подподает под определение фобии.


    Цитата

    18. Мудрость — это достояние души, а не возраста. - мудрость приходит с возрастом и опытом, и душа тут совершенно не при чём.

    Не согласен, многие люди с возрастом не мудреют, но знаю очень молодых людей мудрых не по возрасту

    Следуя твоей логике, человек с рождения мудр, что в принципе не возможно. Мудрость основывается на опыте, а опыт приобретается с годами. Быть мудрым, от рождения, не достаточно.


    Цитата

    19. Любое действие порождает, прежде всего, наша сформированная мысль. - ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Есть действия, каторые мы принемаем не осознано т.е. мы не думаем в этот момент, а значит не мыслим.


    Пример? Ну кроме парасимпатической части нервной системы?


    а) инстинкт самосохранения.
    б) необдуманые поступки.
    в) состояние аффекта.
    г)состояние гипноза.
    Т.е. человек совершает действия, не думая. Т.е. без мысли в голове. Т.е. действия совершаются без формирования мысли.



    Беда многих философов в том, что они считают человека верхом совершенства. Исходя из такой точки зрения делается много не правильных выводов.

  • насколько я знаю, психологи говоря что без мыслей не бывает, они есть всегда, даже по нескольку сразу, даже если мы спим.


    Я спросил по неосознаные действия, про конкретные примеры. При чеём тут аффект или гипноз? Аффект это тоже следствие мысли. И необдуманно и неосознано это две разные вещи.

  • Я привёл все примеры действий без сформированой мысли.
    Во всех этих случаях человек совершает действия не обдумано или не осознано.

    Цитата

    И необдуманно и неосознано это две разные вещи.

    Да! это две разные вещи, но первопричина одна. И в том и другом случае мысль не формируется перед действием. мы не контролируем свои мысли в подобных ситуациях, а значит совершаем действия не обдумано или не осознано, что в конечном итоге одно и тоже.
    Тут вступают в силу другие части нашего сознания, и рассуждая об этом мы вторгаеся на ту территорию нашего сознания, о каторой не я, не ты, не кто либо другой пока ничего не знает.
    Какие бы мысли нас не посещали во время тех состояний, что я перечислил выше, они не как не влияют на наше действие.
    Вот поэтому афоризм СЭНСЭЯ : 19. Любое действие порождает, прежде всего, наша сформированная мысль. - ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • А вот коментар к этому видео.

    Цитата

    Игорь Баландин vor 1 Tag
    То, что пропагандирует автор это субъективный идеализм. То, с чем спорит - материализм, а не атеизм. Материалист может быть и верующим, и атеистом. Как опровергнуть идеи с.и. о том, что мы сами создаём реальность? Поместить в незнакомое место по отдельности несколько человек. Если описание этого места у всех совпадают, значит это объективная реальность. По идее автора все люди в таком опыте должны давать абсолютно непохожие описания, поскольку каждый создаёт свой мир.

    Мне этот коментар так понравился, а особенно метод проверки реального и не реального.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
    [/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Не забыли. :D


    Матрица - это такая же придуманая вещь, как и название предметов и цвета.


    Если один видит стакан на половину пустой, а другой видит на половину полный - это идеология.
    Если один видит торт как еду, а другой как произведение искуства - это психология.
    Если человек видит забор, а животные видят препятствие определённой формы - это разновидность восприятия.


    Во всех случаях мы видим одну и ту же реальность, только оцениваем её по разному. Тем немение все предметы существуют реально в одном и том же виде, не зависимо от разновидности их восприятия.

  • Если один видит все мелочи и связи между ними, а другой их не замечает, то для первого это реальная действительность, а для второго фокус, обман зрения или вымысел...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Тогда им нужно перевести свой взгляд в нужное время, в нужную сторону....
    Никогда не увидеть звёзд, если смотреть днём себе под ноги....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.