Нереальная реальность .

  • Никогда не увидеть звёзд, если смотреть днём себе под ноги....

    Не коректное сравнение. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    При желании звёзды может увидеть каждый, для этого не надо владеть сокральными знаниями. То, о чём рассуждаеш ты , romantik, можно увидеть только внушением.


    Можно внушить себе, что ты видиш приведение, а можно внушить, что его нет. А потом долго спорить, кто был прав.
    Наше реальное восприятее мира не должно основыватся на эмоциях.
    Если существуют паралельные миры, то их должны видеть все, а не избраные.

  • Ещё какое сравнение корректное, но ты не корректно к нему свои мысли прикладываешь...


    А человек без эмоций не существует, эмоции это самый главный информационный канал связи человека с реальностью, причём врождённый...
    Избранные? Кем избранные? Для чего избранные? Шото я тебя не пойму...
    Матрица не параллельный мир , а мир внутри мира. Прочти тему с самого начала, а то я смотрю ты совсем забыл её истоки и так и тянешь тему в тупик...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ни куда я её не тяну. Я высказался по конкретному примеру.
    Наши органы чувств не дают воспринемать нам весь укружающий нас мир. Если мы не видем радиоволны, то мы создали приборы, способные их улавливать. Если мы не чувствуем поток нейтрино, то научились их фиксировать.
    Что мешает нам зафиксировать то, что не воспринемают наши органы чувств?

  • Да ни что и не мешает. Просто все самостоятельно работающие приборы собраны из деталей нашего мира, каким образом они должны фиксировать воздействие высшего мира? Поэтому качественно действуют только приборы типа рамок и маятников, потому что работают они в паре с человеком, а сознание (наше внутренне я или душа) человека есть из мира высшего (из множества опытов по кавантовой механике, на свойства материи влияет наблюдатель) ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Наткнулся на интересную книжку:

    Цитата

    Пространство и время будоражат воображение учёных как никакие другие идеи в науке. Причина понятна. Они образуют арену реальности, формируют самую ткань космоса. Само наше существование — всё, что мы делаем, думаем и чувствуем — происходит в некоторой области пространства и в течение некоторого интервала времени. Однако наука до сих пор пытается понять, что на самом деле представляют собой пространство и время. Являются ли они реальными физическими сущностями или лишь полезными идеями? Если они реальны, то фундаментальны ли они или же возникают из более первичных конституэнтов? Что означает для пространства быть пустым? Есть ли начало у времени? Есть ли у времени стрела, неумолимо направленная из прошлого в будущее, как подсказывает повседневный опыт? Можем ли мы влиять на пространство и время? В этой книге мы проследим трёхсотлетние попытки пылкой научной мысли дать ответы (или намёки на ответы) на эти фундаментальные и глубокие вопросы о природе мироздания.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ткань космоса Пространство, время и текстура реальности

    Что означает для пространства быть пустым?

    Отсутствие в нём материи.


    Цитата

    ...... трёхсотлетние попытки пылкой научной мысли дать ответы (или намёки на ответы) на эти фундаментальные и глубокие вопросы о природе мироздания.

    Если наука не может дать ответы (с доказателствами), то это не значит , что теперь можно придумывать всё что угодно бездоказательно. ( somm )

  • Ну и...? А не наука ли создаёт множество теорий не имеющих доказательств и использует их потом как фундамент, для создания последующих теорий...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Наука не создаёт теории. Наука либо их доказывает, либо опровергает то, что предложили ей как научный факт.
    Такие фундаментальные теории как : Дарвина ( о происхождении видов) Энштейна (теория относительности) признаны наукой ( как не имеющее опровержения ) для того, чтобы на данный момент придерживатся какой-то единой теории, пока они будут либо доказаны, либо опровергнуты.


    Если отказатся от теории Дарвина, то на сегодняшний день её заменить нечем. Все остальные теории вообще не выдерживают ни какой критики.


    Теорию Энштейна пытались опровергнуть со дня её появления. Последнее недавнее опровержение от работников канторы адроного каллайдера, что найдена частица летящая быстрее света, не подтвердилось. На протяжении многих лет, пытаясь опровергнуть Энштейна, все только доказывали её верность.


    Цитата

    Есть ли начало у времени?

    Время - это единица измерения пространства. Есть пространство, есть время. Нет пространства, нет времени. Мерять нечего.

  • Отсутствие опровержения не может быть доказательством....
    Отсутствие доказательства не является опровержеием...


    Науку представляют учёные, которые и выдвигают свои научные теории.... Есть учёные - есть наука... Нет учёных - нет науки....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Отсутствие опровержения не может быть доказательством....

    Согласен.

    Цитата

    Отсутствие доказательства не является опровержеием...

    Не согласен.
    Отсутствие доказательства переводит утверждение в разряд теорий.


    Допустим Энштейн не прав, и скорость света не является пределом. Если это подтвердится опытным путём, то теория Энштейна будет опровергнута. Но выходит, что не возможно доказать, что скорость света является пределом. Только отсутствие опровержения этой теории может быть доказательством её правоты.
    Сама теория является доказательством этого.
    Парадокс.

  • На последок беседы о полной реальности хочу предложить почитать вот эту книжку :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если у кого есть Ebook Reader , качайте её и грузите в сою читалку...


    Конечно ща прийдёт "знающий о мире много" и начнёт всё переворачивать, пытаясь поставить в рамки своего искривлённого наукой понимания...
    Но мне известно, что любая критика, это знак движения в правильном направлении, так же как если плыть вверх по реке к её источнику...
    Вот я и пытаюсь плыть против течения , в направлении истоков знаний...


    Всем пока...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Конечно ща прийдёт "знающий о мире много" .....

    Привет romantik ! 8o Ты где так долго пропадал, опять в нерване?
    Очень сожалею, что не смогу прочитать сею книгу знаний. :S


    Может, хотя бы в кратце посвятиш меня, о чём повествует сей труд? Битте!!!

  • Очень сожалею, что не смогу прочитать сею книгу знаний


    а в чем проблема "знающий о мире много"
    кликни на ссылку там и без Ebook Reader прочитать можно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Sido - Grenzenlos:


    Alles was du fühlst
    Alles was du denkst
    Ist grenzenlos
    Lass die Grenzen los
    Denn wir denken groß
    Grenzenlos


    Jeder Mensch hat einen Weg zu beschreiten
    Meistens sind es Grenzen
    Die Probleme bereiten
    Und so ist es schon seit ewigen Zeiten
    Ich mein‘ alle haben ein Päckchen zu tragen
    Hoffen auf bessere Tage
    Gehen über Bäche und Wale
    Aber die Angst hat die Hosen an
    Sie baut ´ne Grenze zwischen dir
    Und dem gelobten Land
    ´Ne Wende bekommt nur
    Wer an ein Ende noch nicht denkt
    Wer die Grenzen akzeptiert
    Der ist grenzenlos beschränkt
    Diese Mauern haben Risse
    Sind einsturzgefährdet
    So dass dein Glück nur einen Steinwurf entfernt ist
    Geh Richtung Sonne
    Sonst aus der Traum im Kellerland
    Trau dich raus
    Und schau mal über’n Tellerrand
    Ist so


    Alles was du fühlst
    Alles was du denkst
    Ist grenzenlos
    Lass die Grenzen los
    Denn wir denken groß
    Grenzenlos


    Die süße Freiheit klingt so
    Tanze Limbo
    Unter den Schranken
    Es kostet nur einen Gedanken
    Grenzen sind nur da
    Um überschritten zu werden
    Und plötzlich gehen sie auf
    Tausend Lichter wie Kerzen
    Wie ein Mittel gegen Risse im Herzen
    Wenn Ihr Euch einig seid
    Diese Ruhe, dieser Frieden, diese Leichtigkeit
    Das alles kannst du haben
    Wenn die Mauer fällt
    Vorausgesetzt du zerstörst die Mauer selbst
    Komm mein Freund wir denken groß


    Lass die Grenzen los


    Geh dahin und heb die Wände hoch
    Diese Mauern sind schon einsturzgefährdet
    So dass dein Glück nur einen Steinwurf entfernt ist
    Er stört nur, dieser graue Schmutzfleck
    Die Mauer muss weg
    Tja, is so


    Alles was du fühlst
    Alles was du denkst
    Ist grenzenlos
    Lass die Grenzen los
    Denn wir denken groß
    Grenzenlos


    Mauern zwischen Dir und mir
    Zäune zwischen dort und hier
    Schranken schreien Stop
    Aber nur in deinem Kopf
    Mauern zwischen Dir und mir
    Zäune zwischen dort und hier
    Schranken schreien Stop
    Aber nur in deinem Kopf


    Is so
    Die süße Freiheit klingt so
    Tanze Limbo
    Unter den Schranken
    Es kostet nur einen Gedanken
    ....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Лунные аномалии или фальшивая физика?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Получается, что сила притяжения Луны к Солнцу более чем вдвое (!) больше, чем сила притяжения Луны к Земле! Почему же тогда Луна летает вокруг Земли, а не вокруг Солнца? Где же здесь согласие теории с экспериментальными данными?

    Этож до какой степени надо быть безграмотным, чтобы поверить в такую чуш !!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата

    Давайте с помощью этой формулы подсчитаем, .....

    Где в этой формуле учтена сила инерции? Где в этой формуле учтена центробежная сила???


    А вот этот перл меня просто вырубил!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата

    Почему же тогда Луна летает вокруг Земли, а не вокруг Солнца?


    Для тупых. Луна летает вокруг Солца, вместе с Землёй. :crygirl:


    Так извратить законы космологии! Мы куда катимся?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().