Абманунговая индустрия наносит ответный удар. (Черный юмор)

  • У своих компов на отдыхе после тяжёлого трудового дня заспорили форумчане.


    — Получать абманунг или платить штрафы никому неохота, — сказал Сережка. — Об этом еще в древности философы открытие сделали. Да и так, сам по себе на опыте знаю. Но, конечно, тоже — наказание наказанию рознь бывает. Ежели, например, подойдешь ты ко мне и скажешь: "Дай я тебя клавиатурой по голове дерну", — то, ясное дело, не согласишься, и даже очень. Потому с какой стати такое мне наказание? Неужели она, голова, у меня для того и создана, чтобы по ней клавиатурой либо еще каким посторонним предметом ни за что ни про что стукали?


    Другое дело, когда абманеры миллионам людей войну обьявили и деньги у них миллионами вымогают. Тогда с этим считаться не приходится. Я, может быть, от одного вида абманунга в ярость приходил, думаю, что и абманер от моего IP-адреса тоже, — потому, что враги мы и нет, нет между нами никакой средней линии.


    Вот почему в борьбе с упырями-абманерами, хотя и не считал я себя окончательным храбрецом — не скрою, и на письма-абманунги иногда ответить хотел, и от инкассо иногда дрожь брала, а все-таки подавлял я в себе все инстинкты и шел сознательно: когда нужно было вперед — то вперед, когда назад — то назад.


    А заметьте еще одну вещь: трус чаще гибнет, чем рисковый человек. Трус, он действует в момент опасности глупо, даже в смысле спасения собственной своей шкуры. Например, упыри облаву сделали, а он пускается наутек по ровному полю. И нет того соображения, что от крылатого упыря с вострыми зубами все равно не убежишь, а сзади бегущего человека куда как легче зубьями грызануть.


    Припоминается мне такой случай. Оторвались мы вчетвером однажды от своих, затерялись, запутались в интернете и вышли на занимательный кино-сайт. А на том сайте - три новых фильма. Только приготовились мы те фильмы немного проверить на качество изображения и звука, как вдруг видим — летит в нашу сторону банда упырей. И не то важно, что банда, а то, что явно кровушки они нашей желают отпить.


    "Ну, — думаем мы, — пришло время в бессрочный уходить". Кругом — как на ладони, укрыться негде, бежать некуда. Говорит мне Васька: "Давайте, ребята, утекать что есть мочи. Может, успеем все следы замести". А куда уж тут заметать, когда софт шпионский все логи помнит! И ответил я ему с горечью: "Заметай не заметай, Вася, а платить бабки, видно, все равно придется. Тебя не держу, а сам ничего заметать не буду". И не люблю я зубьев упырёвых, особенно ежели, когда они сзади по шее.


    А день был такой цветистый, греча медом пахла, пичужки какие-то, будь им неладно, душу растравляют. И окончательно было попадаться на обед к упырям неохота — но судьба.


    Встали мы в ряд. Гляжу, Васька партбилет из кармана вынимает с целью. И сказал я ему тогда строго: "Оставь, Василий, билет в целости! Все равно плену нам никому не будет". И мотнул он тогда головой с таким выражением, что: "Эх, мама, где наша не пропадала". И, вскинув клавиатуру к плечу, грохнул в сторону приближающейся банды первым мейлом. Так-то...


    Спрашиваете, что дальше было? А было дальше вот что. Пробовали они нас наскоком взять — нет, не идет дело: в болотце интернетном упырь вязнет, а подручные его под нужную рекомендацию из форума "Олрашн" попадают. Рассыпались в цепь, окружили нас, стали кольцо сжимать. А нам что — сжимай, нам все равно пропадать.


    И такая их, видно, досада взяла, неохота им, видно, из-за четырех человек на рожон лезть, так решили измором взять. Инкассо-вурдалаков притащили, и пошла скрежетня зубами, что подумаешь — между собой мульён гоблинов с орками войну ведут. Ну, через несколько часов силы у нас стали на исходе, и Васька из строя выбыл, манбешайд ему подослали упыри подлые. В общем дела — конец.


    Только вдруг слышим мы, что из-за леса затакала клавиатура форумных завсегдатаев. Повскакали упыри: глядим мы — от "Авторских прав" пацаны бегут... Мать честная, богородица лесная, да ведь это же наши! Оказывается, прибежали к им на форум люди добрые и докладывают, что идет у нас настоящий бой. Наши было даже не поверили сначала.


    Ну, вот и всё. А говорю я это вот к чему, — закончил Сережка. — За это самое дело нам модератор "Авторских прав" ордена выдал. Значит, как бы за храбрость. А верно ли, что за храбрость, — об этом я сам себя часто спрашиваю и так думаю: какая же тут храбрость, если просто давать наживаться упырям на нашей кровушке неохота и старались мы оттянуть это дело, покуда сил не хватит! Просто, по-моему, за здравый смысл дали. То есть раз и так и эдак конец выходит, то помри ты лучше за что-нибудь, чем ни за что, — помри толком, чтобы от этого землякам польза была, а врагам - вред. Я только так и понимаю, и, когда мне напоминают теперь: "Сережка, да ты ведь герой", — мне даже как-то неловко становится.


    Холера тебя возьми, да какой же я герой, когда просто так надо было, а никак иначе нельзя!


    Но форумчане, дослушав рассказ, даже головами замотали, а комсомолец Мишка сказал нерешительно:


    — Так вот, по-моему, Сережа, это героизм и есть... когда человеку плохо приходится, а он еще думает, как бы помереть не задаром. Вот если бы все...


    И начались тогда жаркие споры между ребятами. Глаза заблестели, волнуются, горячатся, и каждый хочет доказать свое, и видно, что каждый надеется доказать это не столько словами, сколько делом в огневых решительных схватках славного будущего.


    (по мотивам рассказаов Аркадия Гайдара)

  • Как и прежде, Федя много околачивался на форуме "Олрашн". Днем бродил по разным разделам, беседовал с земляками, иногда и заходил в другие форумы и порталы. Но не простыми были эти лазанья по интернету. Иной раз Федя заглядывал в порталы, где жили друзья, коллеги и родственники упырей-абманеров, и узнавал о чем-нибудь новом. Мы подарили Феде быстрый ноутбук с четырёхядерным процессором. И вечерком он часто выходил на разведку.


    Все время форумчане получали от Феди ценные вести. А однажды Федя сделал нам особенно важную услугу. В ночь с 27 на 28 марта 2013 года мальчик примчался на форум и рассказал, что из Франкфурта-на-Майне вышел отборный абманерский батальон в составе 500 упырей. И движется он в направлении расположения наших земляков. Об этом рассказал Феде связной Петр Селезнев, который ходил по заданию в Франкфурт. Было известно, что у кровопийц много оборудования по отлову и кровососанию свободолюбивых пользователей интернета.


    В ту же ночь, разработав план операции, мы двинулись навстречу вурдалакам. Федю послали в окрестные форумы, чтобы предупредить наших. Он предупредил пользователей, чтобы перебрались в безопасное место. А упыри шли на форумчан, не подозревая, что нам уже многое известно. Они остановились недалеко от форума и начали готовить пышный обед, который намеревались превратить в кровавые поминки по форумчанам.


    Подразделение "Олрашн" встретило врага на подходе. На крыше первого же раздела залег отважный полковник со своим заместителем в обнимку с РПГ-29 "Вампир". Подпустили кровососов на 100 метров и открыли огонь. Три часа длился этот жестокий бой. Тогда и погиб бесстрашный связной Петр Селезнев. Посмертно ему было присвоено звание Героя Форума Олрашн.


    Упыри попятились назад. Но путь им преградила группа вооруженных знаниями законов и посему прекрасно подкованных форумачан, которую успел организовать Федя. Немногим гадам тогда удалось удрать с поля боя.


    С того дня мы уже не разлучались с Федей.


    (Навеяно рассказом бывшего командира партизанской бригады имени ВЛКСМ Д.Ф.Райцева)