На Машине в Россию из Германии

  • Здравствуйте, собираюсь в июне в город Омск, хотелось бы найти людей в попутном направлении, если такие найдутса буду очень рад, спасибо!!!

  • На протяжении уже 14-ти лет, каждые 2-3года, я с семьёй ездим на Алтай.Ездил и через Прибалтику и Беларусь,так что лучший вариант ехать только через Беларусь,время экономишь.Сейчас только проходишь Одну таможню в Брести.Российской таможни уже как год нету,так что от Бреста до Москвы дорога идеальная.Таможню лучше проходить ночью или утром,если днём то можешь долго в очереди простоять.Если у тебя Русский паспорт то и виза не нужна.Да через Казахстан не вздумай ехать,на таможни долго простоишь,я ехал на Бердюжева через Ишим.Если вопросы есть пиши.

  • Да я тоже уже 2 раза ездил через Беларусь все нормулно было, я вот сейчас попутчиков с машиной ищу, ти сам то не собераешся?

  • Нет,я прошлым летом был,теперь только на следующий год.Свояк у меня едит этим летом,да будь внимательней в России сейчас на запрещающих знаков заместо полицай стоят на обочине фото-ловушки тоесть камеры.

  • да будь внимательней в России сейчас на запрещающих знаков заместо полицай стоят на обочине фото-ловушки тоесть камеры.

    И что? Куда будут приходить "письма радости"??? В Германь, чтоль?
    Если через пару км после видеорегистрации не остановилим, то улыбайся. Повезло читай.
    Вообще, я заметил, что местные продавцы полосатых палок к чужеземцам довольно лояльны.
    Свой "товар" ходовой не так впаривают.
    Борзеть не надо, корректно.Вежливо. Уверено.
    Ну и про трассе.....максимум +20 к разрешенному, и +10 в НП.
    И все будет нормулёг

  • Прошу прошения у хозяина темы! Ребята, кто в Украину ездил недавно через Краковец до Киева? Как дороги? Или такая же хрень? Как ведет себя машина на ихнем дизеле? ?(

  • И что? Куда будут приходить "письма радости"??? В Германь, чтоль?


    всю страну на цифру переводят. ПДРС( Полицейская дорожно-регулировочная служба) по компу. лаве рубит :rtfm:

  • мне сейчас 220 Евро выдало.


    Я летал в Октябре прошлого года в коммд. из Мемменген в Киев, 45 туда +45 обратно + сборы за 130 Евро.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кааароче!
    Побывал я на авто в РФ.
    Что приятно поразило: граница Латвия-РФ в пскобской губернии, под Островом. Время пересечения около часа.
    Первый раз так быстро. Латышских "бензовозов" не видать, они тормозили поток.


    Дороги? 3+.


    Приятно удивило наличие отсутствия продавцов полосатых палок на дороге.
    Их РЕАЛЬНО стало меньше.
    За 3000км накатанные по РФ за 2.5недели меня не остановили ни единого раза. Нонсенс.


    Негатив: ярко бросилось в глаза необычно высокое кол-во аварий без ситуации (дистанция и чпок в задний бампер)
    Меня тоже не миновало, поворачивал с Б.П. В.О. на наб. Ле-Шмидта, притормозил пропуская пешехода. Поцеловали. Не взасос, пара царапин.
    Некритично.
    Немерено неадеквата на дороге и агрессия через край водителей.
    Нек. как с цепи сорвались.
    Увеличивается и кол-во аккуратных и адекватных водил. Расслоение, короче.
    Скорость по городу, где свободно- 85(с 85 это стоит 300рэ)
    За городом....110-115.
    Воздух равномерно грязный. Загазованность на трансп. узлах-глаза жжет.
    Особенно КАМАЗы и "кетайские" типа автобусы.
    Жиг классики приятно мало, в основном удел "грачей".
    Их много, но они по все дни работают, а не раскатывают по городу.


    Радует цена на бензу: 28.80 на Луке-автомате.
    Дороги в ночное время чистят, но грязи-это тихий ужас сколько.
    Коврки выбивал 2-3 раза в день.


    Организация дор.-движения ниже критики, хотя строят очень много сейчас.
    Пробки везде, всюду, всегда(замечу, лето и город полупуст).
    Что будет зимой уже сейчас страшно, метро рулит
    Цены на расходники-норма. Цены на резину-аццкий отжиг, в среднем 1,5-2 ценника к немецким.


    То, что жрачка дорогущая-не новость.



    А, Польша: НАКОНЕЦ!!! До Варшавы платный бан за 15-16 евро на круг.
    Мазурия-как всегда кривая-косая, но жестко составленный маршрут и недоверие навигатору(ехал по пунктам задаваемым в навик раз в 70-90км) позволили сохранить время и нервы.

  • Хороший отчетчик,приятно читать,когда написано чисто русским языком, а не переселенческим русским


    Как разрулил ету ситаацию?Или забил?

    Меня тоже не миновало, поворачивал с Б.П. В.О. на наб. Ле-Шмидта, притормозил пропуская пешехода. Поцеловали. Не взасос, пара царапин.
    Некритично.