Новый холодильник издаёт редко интересные звуки

  • Проблема такая: куплен неделю назад холодильник сименс.Работает тихо, но иногда каждый 2-3 день издаёт интересные звуки, даже не могу описать какие, скрипуче- писклявые как-будто сверлят бетон без молотка на высокой скорости,только конечно тише.Понятно-позвонить в фирму и описать проблему.Ну как он будет ремонтировать?Не будет же он он у нас сидеть и ждать когда он запищит?Как в таких случаях поступают?Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Понятно-позвонить в фирму и описать проблему.

    Начни с этого. Если проблема известная, они тебе помогут.
    Это им станет дешевле, чем ты им будешь 2 года мозк рекламациями выносить.
    ИМХО
    Твое разочарование я понимаю.
    Пойми и их. Скрытый дефект.
    Который крайне сложно отдефектовать.

  • я не Колян, я Евгений,конечно я играю а кто же?всё жизнь мечтал научится и вот под 40 лет мечты начинают сбываться

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Судя по описанию, это скорее всего компрессор такие "звуки" издает. Можно, в принципе, проверить: отодвинуть и посмотреть сзади на моторный блок: компрессор должен "висеть" на пружинах или резиновых подушках и слегка наклоняться при нажимании на него (он выглядит в виде запаянной кастрюли черного цвета). Если он крепко завернут на опорах (доставочное положение), нужно гайки приотвернуть и разблокировать "висячее" положение. Т.к. компрессор запускается-выключается, то все биения во время пуска-работы-останова берут на себя пружины. Если компрессор разблокирован, посмотри, не задевает ли он за стенки холодильника. Если все нормально с внешней стороны, тогда звони на фирму, проблема внутри и скоро она наружу "вылезет.

  • В книжки про transportsicherung ничего нет
    А какой у него принцип работы непойму?Компресор работает тихо (слышно), а этот писк иногда, он что временами газует что ли?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Привет. На холодильниках нет transportsicherung. Выстовляеш по васер ваге и всё. Мне кажеться, как уже выше тебе написали что это компресор. Холодильник большой? Я то же когда купил новый (у меня большой), то же звуки странные пошли и сейчас то же. Мне спец сказал что это компресор. Ни чего страшного. Они так работают.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Холодильник большой 2 м в высоту и 70 ширина, всё выставлено по уровню точно.
    А то что они так работают неповерю,понятно что они не бесшумные но у меня уже через чур.Говорю как будто газ даёт нет нет.


    Вот я этого и боюсь что мастер скажет что это нормально и будешь всё жизнь ночью подпрыгивать, когда газовать будет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Выше сказанно проверь транспортные болты на компрессоре
    Возми вассерваге и установи чтоб холодильник стоял ровно и все ношки упирадись в пол
    Звук издает газ фреон скореи всего
    Звуки шипяшие. как вода переливается Это нормально Ударные могут быть с последуешем шелестением Если ударные то это плохо
    Обрати внимание в сзади холодильника на самую тоненькую трубку Это капилярная трубка Чтоб она была непогнута нигде (Переломленна согнута сильно ) Если увидиш что сильно согнута до перелома то фотографируи и меняи холодилник


    пластик может создает звуке на оттайке испарителя Размороз холодильник Потом включи и посмотри будут звуки сразу или нет при заморозке


    .Говорю как будто газ даёт нет нет.


    Вот я этого и боюсь что мастер скажет что это нормально и будешь всё жизнь ночью подпрыгивать, когда газовать будет


    Мастер скажет нормально
    А на деле это Большое давление которое делает компрессор
    Должно быть слышнно когда компрессор работает в сильную нагрузку
    Вероятные причины
    Гдето сильно согнута капилярная трубка
    Избыток фреоногого масла в системме
    Много газа фреонна
    Системму не почистили и невакумировали на заводе а просто бухнули фреон газ

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Не первый год тоже холодильник Сименс - те же звуки. Народ в инете по моей модели на это жаловался, но как бэ не так уж и шумно.

  • Тогда и я задам вопрос:
    АЕG, с системой (ре)циркуляции воздуха.
    Сначала работал нормально,
    а с год как на радиаторе(внутри холодильника радиатор и вентилятор)
    быстро нарастает ДИКОЕ кол-во льда.
    Подсоса воздуха через уплотнение двери нет, проверял по кругу листом.
    Все плотно.
    Где ошибка-не пойму. Холодит-более чем нормально.
    Размораживать его ЗАПАРИЛСЯ уже.

  • Тоже с пол года как купили бош, звуки иногда ужасные, то стуки, то как стоны, то ноет, но в описании шла бумажка, в которой описывались эти звуки, так как но фрост, то там происходят рабочии оперции, в разные оперции, разныые звуки

  • Wladdi
    Привет, Володя! Молодец, меня сегодня первый раз за день улыбнуло :D , хоть настроение поднял! С ув. АЛЕКС.А

  • Тоже с пол года как купили бош, звуки иногда ужасные, то стуки, то как стоны, то ноет, но в описании шла бумажка, в которой описывались эти звуки, так как но фрост, то там происходят рабочии оперции, в разные оперции, разныые звуки

    Тоже , жена поначалу пугалась , а теперь смеётся , что холодильник как будто живой - то стонет потихоньку , то ноет , то вздыхает , как будто ещё один член семьи жалуется о чём то . Правда не но фрост у нас .