Hundeschreck Katzenschreck

  • всем привет


    хочу приобрести такую игрушку :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто нибудь пробовал эту штуку действует она на собак или ?

  • Если обороняться, то наверняка. Pfefferspray или нож.
    А на ультразвук я бы не пологался.
    Стоит у соседа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. апарат, отдал 40 евро.
    Кошки проходят мимо, ни какой реакции.
    Один раз наблюдал как кошка спала в радиусе действия.

  • у меня вот такой стоит уже неделю не одной кошки больше не видел, а соседская собака с визгом убежала :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • уксусной кислоты 70ти %ной купите в русском магазине, в течении 2х недель поливайте им места куда сокаки кошки ходят и больше они к вам не вернутся, у них нюх слишком чувствительный резкого запаха они боятся ;)

  • Если обороняться, то наверняка. Pfefferspray или нож.
    А на ультразвук я бы не пологался.
    Стоит у соседа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. апарат, отдал 40 евро.
    Кошки проходят мимо, ни какой реакции.
    Один раз наблюдал как кошка спала в радиусе действия.


    У меня такой же, работает на ура.
    Возможно у соседа дефектный или батарейка (там две 9вольт батареки) села.


    Цитата

    уксусной кислоты 70ти %ной купите в русском магазине, в течении 2х недель поливайте им места куда сокаки кошки ходят и больше они к вам не вернутся, у них нюх слишком чувствительный резкого запаха они боятся ;)


    Что только не поливал и не сыпал, бесполезно.
    а аппаратом "отучил" кошек на террасу заходить.

  • Привет Kamen987 !
    У тебя такой-же как показал RUSSAK RUS ?
    Он что постоянно включен? Как надолго хватает батарейки?

  • Привет Kamen987 !
    У тебя такой-же как показал RUSSAK RUS ?
    Он что постоянно включен? Как надолго хватает батарейки?


    нет, у меня такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Батарейки хватает минимум на полгода, включен постояно, когда пользуемся терассой выключаем.
    Конечно зимой в морозы, батарейки быстро "дохнут".
    Желательно раз в месяц контролировать, аппарат слышно(по крайней мере я и дочери слышим, жена и сын не слышат звук, этот типа пронзительный писк, похож на писк бешаного комaра) и видно (там красный светодиод)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Мешают не кошки, а их го..но и моча. У нас как весна, так гараж невозможно открытым оставить: территорию помечают.

  • А чем вам кошки мешают? У нас ходят по участку и терассе, и что?


    Я уже описывал чем мешают, но могу повторить еще раз, у меня крытая терасса (сверху), квартира до меня пустовала год, кошки повадились в плохую подогу гадить на терасе, прям перед дверью в спальню.
    У них в крови, гадить потом регулярно, в том месте где начали гадить, своего рода "крытый" туалет устроили.


    Вонизма от кошачей гадости (в основном моча) тяжело отмывается, а противный запах проходит даже через закрытые двери и окна.
    Первый год воевал тем, что покупал всякие шпреи, липучки, пробовал все что можно (и уксук и ченый перец итд.), ничего не помогало, стоит не "побрызгать" терассу, тут же придут и нагадят, вечно караулить - нету времени.


    Меня не интересует их поведение за пределами терассы, а вот на терассе им делать нечего.
    Мало того у меня и аллергия на кошек и собак.


    Купил этот аппарат, направил его угол "работы" во глубь терассы, прямо на двери, то место где они гадили и за год отучул этих гадов заходить на террасу, теперь за метр обходят.
    Правда белочек "расшугал" тоже, они рядом живут и нет нет на террасу заскакивали (эти не гадят).
    Я живу на краю улицы, там сразу поля, вот половина деревенских кошек проходит рядом с участком где дом стоит.


    Уже как больше полгода чистота, даже ингода забываю аппарат включать.


    А такие приборы на кротов не действуют?ато достали всю дачу перерыли.


    Кроты сильно маленькие, аппарат их не увидит и неизвестно будет ли ультразвук аппарата на них действовать или нет.
    Аппарат устроен так - бевегунгсмельдер (датчик движения инфрарот) и генератор ультразвука.
    Как попала кошка в угол движения, аппарат сработал и дает ультразвук, кошкам он очень не приятен и они уходят/убегают из угла работы аппарата.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • На кротов, вот такая штука действует убийственно (в прямом смысле этого слова).
    За 2 года весь их выводок на участке уничтожил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А такие приборы на кротов не действуют?ато достали всю дачу перерыли.

    Для кротов и прочих такие приботы в любом Baumarkt продаются, недавно в Lidl помоему были.
    Сосед такой для профилактики поставил. Когда находишся рядом 3-4 метра слышен переодический тихий писк, если мешает можно на время прибор отключить.

  • нет, у меня такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да етот подороже будет - с бевегунгсмелдер, жаль не видать на фото что за модель.

  • Для кротов и прочих такие приботы в любом Baumarkt продаются, недавно в Lidl помоему были.
    Сосед такой для профилактики поставил. Когда находишся рядом 3-4 метра слышен переодический тихий писк, если мешает можно на время прибор отключить.


    Не знаю на кого они действуют, но не на кротов.

  • A что можно для машины придумать?
    Kакой-то гад проходит по всем машинам которые стоят в округе от капота до багажника, оставляя стёкла в грязных следах, гадит на антенну и изгрыз её сверху до "кисточки".
    Spray брызгать на антенну? Nо она скорее всего ничего не впитает, да и неизвестно как будет влиять на лак, стекая на крышу.
    Привязать к антенне типа Duftspender и обрызгать, оторвётся наверное при езде?
    Прибор спрятать внутри машины, потеряет скорее всего свою отпугивающую силу?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.