поездка в варшаву

  • в общем предстоит поездка в варшаву, хотелось бы узнать, где можно в пригороде остановиться на ночевку в приличном отеле (в самой варшаве не хотелось бы км за 100 было бы в самый раз), в интернете масса отелей, выбрать сложно, может кто ездил может что-нибудь посоветовать ? И еще вопрос такой, когда заезжаешь в польшу через Görlitz то там лучше ехать платному автобану ? он до самой варшавы идет ?

  • Самому предстоит поездка по польше (правда на сервер, в Калининград), разговаривал по этому поводу с бывшем соседом поляком, говорит по автобанам стоит ездить, новые или модернизированные, цена вроде 12 злотых ( примерно 3 евро) на 100км, прада палтить надо злотыми, но евро обменять можно много где (заправках в близи немецкой границы).
    Что касается отелей, то по ценам (еда итд.) не так уж и дешево (с его слов, я тоже собирался ночевать на польской стороне).

  • я планировал выхаеть из маннхайма, отматать 1000км где-то и км за 250-300 до варшавы остановиться переночевать, а потом на след день уже остаток доехать. Как вернусь могу отписаться, на днях буду заказывать где-нибудь в катовице

  • Я с Кёльна добиваю до Ломжи, это уже 100-150 сев.-восточнее Варшавы.
    Примерно 1300км. У тебя будет несложная дорога, построили платный автобан до Варшавы.
    Мелких "приютов дальнобойщика" вдоль дороги хватает. Я падаю на 6-7 часов там, где силы кончились.
    Чаще в машине.

  • Kamen987 был в ноябре в Калининграде.Туда ехал через Франфурт-одер,познань,до познань хороший автобан,есть немного шнельстрассе,но после нужно на север.Дорога хорошая,но ограничения достали,50-60-70-50....Назад ехал полностью через север,по северу польши,через Гданьск -Слупск-щецин,потом 10 аутобан и вперёд.Дорога небольшая часть атобанн,а потом просто хорошая дорога.Ехали вдвоем,так что не начевали.Да если поедите через Гданьск, лучше ехать через этот город ночью.

  • заказал отель в Posnen , по отзывам вроде хороший отель, да и цена приемлимая, посмотрю что из себя представляет 4х звездочный польский отель, после праздников отпишуть в 2х словах как съездил

  • Вернулся я с польши, заказыл отель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 4х звездочный отель, за 58 евро включая завтрак, отель понравился, могу только рекомендовать. Насчет дорог, дорога от Франфурта на одере до Старкова платная, отрезок около 320км , ограничений нету, цена 14-15 евро, качество платных дорог очень хорошее, но до самой варшавы автобан еще достроили, последние 120км ехал по бундам, потратил порядка 2ч. на всем пути только этот отрезок разочаровал, хотя качество не самое худшее, самое ужастное это сами дороги в варшаве (хотя был только в центре в старом городе) с маннхайма до варшавы порядка 1200км, времемени на дорогу ушло туда 10,5ч, обратно с пробками 14часов. Думаю в след. раз полечу на самолете расходы приблизительно такие же, но экономия сил и времени больше :)

  • хм, щас посмотрел ты прав 140, хотя столько ехал только знак видел "конец всех ограничений" ни разу ограничения в 140 не видел. 8)

  • Когда границу с Польшой пересекаешь стоит знак где все ограничения стоят, в Польше на автобане помоему максимум 140 если нет других знаков.

  • "конец всех ограничений"


    Конец всех ограничений но в пределах разрешённых в этой стране :D

    Цитата

    ограничения в 140 не видел


    А его и не должно быть ;) В Германии к примеру за городом не ставят знак 100 потому что это и так установлено правилами.
    Раньше на их автобане ещё меньше было.
    Многие из Германии попадаются на эту удочку ,летят как в Германии....я сам лично видел как стояли и замеряли скорость.

  • туда и обратно ездил, даже на границе метовской машины не видел, что еще удивило у них радары какие-то странные, непонятно в какую сторону работают, вспышки нету, знак 50 все 90 едут, вспышки ни одной не видел :wacko:


    выглядят вот так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.