пряности

  • Gewürze называются прянности! сиру я брал именно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и кое какие ещё прянности

  • Ну на сколько мне известно это KÜMMEL я его уже давно использую для марината шашлыка !!! ;)


    в любом магазине можно найти как молотую так и зёрна стоит недорого ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej13 ().

  • кумель кумелю разница!!! есть просто кумель это не зира!!!! то что в магазине! совсем не то! я брал гемолцте кумел специально для плова! там же брал к плову муркуму


    с зирой, насколько я поняла, тут непросто, но можно наверняка найти то, что надо, если знать, как это тут называется.
    Поскольку я не в курсе, что именно кладут в настоящий плов, то не знаю, как это должно называться, но пока для себя я выяснила , что тут продают следующие "тмины":


    kümmel - это обычный тмин, более распространен в европе
    Kreuzkümmel - кумин, которую я принимаю за зиру, но знатоки говорят, что это не совсем то, что кладут в плов.
    Schwarzkümmel -чернушка, которая используется часто как присыпка на хлеб.
    Schwarzer Kreuzkümmel - черный "кумин" (черная иранская зира). Видимо, это как раз то, что вы ищете (?) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().


  • Я незнаю что там на германи.ру хотели этим текстом сказать *(имеею в виду что ты его там скопировал)
    Но пусть они напишут какая она настоящяя зира!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.сколько там разновидностей и у всех называется cumin так где он/она настоящее
    так что выбор каждому делать самому

  • самый простой способ! идёш в турецкий и там гриш что нужна зира для райса....она тебе и даст именно тот что используется везде в азиатской кухни........



    с правой стороны все его ролики


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • зира и тмин-это разные растения, внешне очень похожи ,поэтому и путаница.Но вкус совершенно разный.
    Семена зира более крупные, светлые, чем у тмина, аромат у них более сильный и острый,ореховый аромат.
    Соседи таджики зира называли кмин(не путать с тмин)

  • у нас родственники в гютерслое,они в киргизии лет 30 жили,так они всегда берут специи в турецком магазине,да и плов у них всегда еш еш и ненаешся)))))))) хоть и с баранины я её не оч уважаю)))))) но когда у них и плов он делает там никакими варениками и холодцами не замениш то что мужик готовит! он мне и подсказал про кюмель и зиру ну и обьяснил и показал как и что....

  • самый простой способ! идёш в турецкий и там гриш что нужна зира для райса....она тебе и даст именно тот что используется везде в азиатской кухни......



    Отличная идея! у меня лиферант турок завтра у него спрошу про Зеру может что и привезёт или подскажет где и нух купить *(в смысле у турок)!

  • На днях купил у турок молотую зиру
    но зашол в миксмаркт там была и молотая и целая зира оказывается нужно сначало посмотреть у себя под боком чем искать везде :walklike::D