Кто имеет такие пешеходные навигаторы Garmin eTrex 10, 20 или 30, отзовитесь плиз?

  • Кто имеет такие навигаторы Garmin eTrex 10, 20 или 30, отзовитесь плиз? Нужна консультация. Хочу купить, но не знаю какой брать 10 или 20 модель ?( Мне нужен он только для похода за грибами. Хочу взять простой Garmin eTrex 10, который может только сохранять в своей памяти пройденный путь (записывать трек) но он не поддерживает карт. Но нужны ли они мне для леса, не уверен что нужны. Да и в цене разница ощутима. Garmin eTrex 10 стоит 99 евро, а Garmin eTrex 20 стоит уже 179 евро + я вроде бы должен буду ещё и карту Германии к нему покупать, кто знает нужно покупать и сколько она стоит((( или же можно её качнуть где-то? Просветите в этих нюансах :rolleyes:

  • я тоже к ним присматриваюсь, в горах кататься на велике, маршруты можно программировать итд.
    насчет карт, есть официальные и не очень. не очень официальные работают так же отлично как и за 100 евро оригинальные.
    ну если ты совсем в глухомань забираешься , тогда надо конечно прибор с поддержкой карт брать.

  • У меня есть какой-то маленький на 2х батарейках работает.Модель не помню.Если кому интересно могу посмотреть как зовут его.

  • У меня есть какой-то маленький на 2х батарейках работает.Модель не помню.Если кому интересно могу посмотреть как зовут его.


    Я думаю у тебя предшественник десятого Garmin eTrex H ?

  • ну если ты совсем в глухомань забираешься , тогда надо конечно прибор с поддержкой карт брать.


    Да нет, я только в наших местных полулесах-полупарках за грибами ходить собираюсь. Думаю карты там мне не понадобятся :S Там буду отмечать свои маршруты и грибные места и на этом всё.

  • Купил вчера Garmin eTrex 10, пока что на улицу с ним не выходил. И всё-таки не могу понять, как таким навигатором пользоваться в лесу? Если с велосипедом допустим всё понятно, его крепят на руле, то где этот навигатор должен у меня находиться в лесу?
    Мои варианты:


    а.) на голове, что удобно для поиска сигнала, но не реально для внешнего вида...
    б.) на шее на верёвке, это ещё куда не шло...
    в.) в руке, что абсолютно неудобно как для грибника....будет отвлекать от удовольствия поиска грибов
    г.) или в кармане, что было бы неплохо???????


    Подскажите кто имеет навигатор, как на самом деле?

  • видел у парня он был на руке типа как часов прикреплен, выше запястья. или в боковой кармашек закинь. только чтоб куртка не из свинца была сделална. чтоб не экранировать:)