Ничто не вечно под Луной . Визит в стоматологу.

  • Время безжалостно разрушает все. Даже мосты .Это которые стоматологические .Впрочем и бетонно-железные тоже.


    А от привычки есть три раза в день никак не избавиться.В поисках жевательных альтернатив все равно приходишь к слову "имплантация"


    и понимаешь что придется расставаться с деньгами. Стоматологи говорят не очень понятно ,и цифры разнятся на порядок, и вопросов все больше и больше. Если кто-то поделится личным опытом или даст ссылку на адрес где можно получить ответы на интересующие вопросы


    - зараннее благодарен.


    Интересует в основном следующее - можно ли на два импланта (не знаю правильно ли пишу это слово) поставить мост из 4 звеньев. Челюсть нижняя, пустота начинается с 4-го зуба начиная с середины.Знаю что 3 звена можно по любому , но получается коротковато ,хотелось бы вообще 5-ти пролетный ,как когда-то в оригинале все было.Но даже титановые опоры такой нагрузки не выдерживают, к сожалению.


    Адреса русскоязычных стоматологов с хорошей репутацией .Причем не только в Германии .Я готов посетить любую страну где окажут квалифицированную услугу за существенно меньшие деньги.


    И еще очень важно узнать все нюансы отношений с больничной кассой . Я два года как безработный и теоретически платить за дорогостоящие импланты не могу , касса тоже такую роскошь не оплачивает .Ну и что тогда делать ,если отсутствует длинный ряд зубов имеющих важную жевательную функцию. Что очень чревато дальнейшими последствиями. А съемный протез как я понимаю на одной стороне не поставишь. Не думаю что они предложат вынести мост с противоположной стороны .Очень хотелось чтобы касса тоже поучаствовала в расходах.


    Все что связано с имплантацией стоматологической - очень интересно. Пишите .

  • хотели ставить такие зубки в россии, но врачиха отговорила!
    может быть отторжение - зачем эти проблемы?
    предложили делать здесь, один зуб стоил около 2000 евро.
    может сейчас дешевле?
    зубки лучше здесь делать, если отторжение или другие проблемы - кто ставил, он же и лечить будет.

  • Я имел интерс к зубным имплантам,у меня на нижней челюсти нет 9 зубов ,так сказали когда небудет 10 зубов тогда и будем вставлять,кранкенкасса оплатит только 10% и то если будет даказано что это необходимо,цена одного импланта зависит от многих факторов,что бы зделать мне 2 моста (обе стороны )надо 5 имплантов будет стоить от 65000 до 9000 Евро + гонарар врача.Но все советуют делать по месту жительства ,что бы потом можно было проверить если что то не так.За такие деньги интерес к имплантам проподает сам собой.

  • поставил имплант в СПБ в 1997году. внизу две коронки и между ними три зуба , справа вместо коренных. 15 лет все нормально, твердое и орехи там не ем. единственное негативное событие это десна немного подсыхает и конструкция чуточку возвысилась. штифты титановые американские.

  • Из Белоруссии поступило предложение за 500 примерно (650-700 бакинских) , но это только импланты . Остается только узнать на каком уровне последует исполнение. Подозреваю что все случится где-нибудь в гараже...
    Ну а коронки или мосты все равно только через несколько месяцев устанавливают. Кстати , будет ли касса оплачивать мост хотя бы частично , как в случае если его ставят на свои зашлифованные зубы.
    Если имплант вдруг не прижился , что происходит далее , имеется ввиду судьба самого импланта и денег потраченных на его стоимость и " монтаж" . Нет ли случайно на Ebay раздела " Б/У Импланты" ., ну там в хорошем состоянии , почти без пробега... и т.д.

  • Из Белоруссии поступило предложение за 500 примерно (650-700 бакинских) , но это только импланты . Остается только узнать на каком уровне последует исполнение. Подозреваю что все случится где-нибудь в гараже...
    .....


    Зря ты так...


    У моей жены с 2002 года. Сделано в Беларуси. Всё ОК.


    Сам я делал в Омске в 2004 году, 8 едениц за 600 €

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Остается только узнать на каком уровне последует исполнение. Подозреваю что все случится где-нибудь в гараже...

    Не надо. Уровень должен быть приличным.
    Но вот расстояние.....
    Туда надо ездить раза 3-4.
    1. Имплантация
    2. Абатменты
    3. Коронки планирование, изготовление
    4. Коронки монтаж


    Если какие косяки, будь то воспаление, отторжение (<1%) даже страшно себе представить как такое разруливать на расстоянии.
    Операция на КОСТИ. это не прыщик сковырнуть.
    По болям- терпимо. Пара дней на таблетках....

  • 8 едениц за 600 евро

    Хм, несли только местные импланты.
    Из стартегических запасов.
    Они в закупке сегодня уже дорогие, если со своими приходить на операцию.
    Особенно если немецкие составные с изменяемым углом.
    Ну, если израильские однокомпонентные(жесткие), то дешевле, конечно.
    О "кетайских" по полтине за "еденицу"-вообще нет речи. Пусть "Кетай" в кости себе лепит кто хочет.

  • Я рассчитываю успеть за два отпуска. Сначала имплантирование и абатменты, в следующий заезд проектно-моитажные работы.
    Успею ли за три недели ?

  • Сначала имплантирование и абатменты,

    Есть такая конструкция имплантанта. Одноэтапные.


    А вот классика жанра:
    1. обследование состояния костной ткани, рентген и прочь.
    2. Термин за синуслифтинг, если надо. Возможно совмещение имплантации с синуслифтингом.
    3. Абатменты
    4. минимум 2 термина на коронки.


    За сроки я тебе не скажу. Долго. Очень.
    Между имплантацией и абатментами минимум 3 мес, кальциевая терапия(обволакивание имплантанта костью, приживление, заживление, врастание)
    Абатмент=отдельное хир. вмешательство!
    После него пару недель заживает десна. В классичском варианте.
    Технологии не стоят на месте, постоянно идет улучшение, уменьшение травматизма операций.
    Читай тырныет-вумый станешь......и 10 раз подумаешь.....как хорошо быть:
    а. богатым
    б. здоровым


  • 1. Можно ли на два импланта () поставить мост из 4 звеньев.
    2. А съемный протез как я понимаю на одной стороне не поставишь.
    3..Очень хотелось чтобы касса тоже поучаствовала в расходах. .


    только мои предположения:


    1. можно.
    2. не уверен.
    3. поучавствует в оплате моста.


    цены (только у хирурга) 1000-1200 за имплантант, 800-1000 - наращивание кости.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • 8 едениц за 600 евро , слушайте , я чуть не заплакал от зависти. Может Вы имели ввиду "по 600" за еденицу ?


    Имел в виду за всё 600 еврорублей. :thumbup: Подход надо знать!


    Рынок,господа! :thumbsup:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Подход надо знать!

    Знать надо объем работ. И стоимость материалов. За "шпашиба" и в Омске не работают, ток если родичам из Немки гуманитарная помощь. Рынок.........
    Качественные импланты стоят хороших денег. Китайское фуфелё-тогда было за копейки. Да и сегодня фефелем и осталось.
    Даже израильские импланты не канают.
    Качественные немецкие сегодня от 200евро за адын штука. С аптечного склада.