Gipsdielen ja oder nein?

  • Что скажите про этот материал? По поиску в интернете для себя решил, что можно использовать без ухудшений или каких либо недостатков. Архитектор предложил использовать Leichthochlochziegel а строитель предлагает Gipsdielen вот и думаю, с чего делать. Что посоветуете?

  • ну если без ухудшений или каких либо недостатков :
    то обрати внимание:
    1: цена = материал + метод "клейки" + раб.сила (может так быть что один материал дороже, но класть легче и быстрее, а другой материал дешевле, но укладка дольше = получается как бы первый вариант лучше.. ) Вот тут как раз и встаёт вопрос почему строители выбрали другой вариант, чем предложил архитектор.
    2: штукатурка (putz) - может при каком-то варианте надо массы больше, времени больше, ....больше = цена дороже.
    3: на технику бурения и какие потом дюбеля нужны будут.. (не так что тебе потом чтобы меленькую картинку повесить за дюбель надо будет отдать больше самой картинки )

  • Строитель аргументирует:
    дешевле потому что
    не надо штукатурить,
    кладка производится быстрее,
    не требуется сушка стены.


    Пункт 3 я пока не выяснил.

  • Надеюсь речь идёт о внутренних перегородках?
    Так как гипс только для этого годится.
    Я наверно бы не то не другое не советовал.
    Гипс хрупкий и не любит воду (feuchträume) тоже.
    Путц не нужен но шпаклевать надо.
    Hochlochziegel мало выдерживает, и звукоизоляция плохая.
    Есть ещё Bims, KS, Ytong.
    А из чего наружные стены?

  • Речь идёт конечно о перегородках внутри дома. Наружные стены будут из Kalksandstein или из Betonfertigteile, это решится в зависимости от предложений сделанных строителями.
    В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.всё очень хорошо описано, я думаю, что ответ на вопрос быть или не быть там полностью описан.

  • Остап,


    посмотри как вариант massiv Gipsbauplatten. У нас внутренние стены из него сделаны. Быстро, штукатурить не надо, можно обычные дюбеля потом брать.
    Может у него и минусы какие есть, но мы после двух лет пока ничего не заметили.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.