Тема для новичков (вопросы связанные с спутниковой тематикой).

  • Тема для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)


    Все вопросы связанные с преобретением и эксплуатацией Dreambox задаём и обсуждаем здесь : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вопросы приёма,просмотра и оборудования и его преобретения для кабельного телевидения обсуждаем здесь : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Решил открыть новую тему . Открытие этой темы преследует несколько целей.
    Каждый из нас когда-то был новичком. Наверняка каждый помнит ощущения, которые испытывал впервые включив ресивер, впервые открыл этот форум, впервые задавая здесь вопрос.Новички приходят и будут приходить дальше. Не у всех, особенно вначале, хватает терпения и желания сосуществовать на этом форуме согласно всех правил опубликованных в самом верху нашего форума
    Каждый день модер вынужден из каждой темы вычищать десятки вопросов, типа "Сеттинг- это фамилия?" и " Почему вы мне не отвечаете?".
    На самом деле каждый , даже самый опытный юзер в каких-то направлениях - чайник. Вот здесь, в этой теме любой может задавать любые вопросы, касающиеся спутникового телевидения.
    Да и основные топики станут чище.Просто считаете,что вопрос примитивен, отвечайте здесь,указывая кому отвечаете и все.
    Ну а те, кто может помочь, а таких здесь все-таки большинство - помогайте советом, ссылкой, делитесь опытом одним словом.
    ===========================================================
    Все вопросы,которые не подходят ни под один тематический топик будут сноситься сюда.Сюда так же будут сноситься вопросы новичков,на которые есть ответы на форуме,но которые по тем или иным причинам их непоняли и им (юзерам) требуется дополнительное разжевывание.
    =========================================

    (с) этого сообщения принадлежит модератору Pusha
    я его подкорректировал для спутникового раздела

  • привет народ,реально дуб дубом в сателитах,но появилась мысль на даче поставить тарелку,какой лучше ресивер туда пришпандёрить,на пару -тройку головок,желательно не дорогой апарат,чтобы не жалко если украдут,но и желательно,чтобы фурычил нормально ,ни в зуб ногой тем прошивок,но слышал краем уха,что с прошивками вроде как они покруче будут. вот хотелось бы собрать всю инфу по этой теме,а возможно и найти тут сразу недорогой агрегат :thumbup:

  • Даааа, вопрос конечно в двух словах не ответить...
    Что смотреть хочешь?
    Где живёшь?
    Купить хороший что бы было не жалко, у меня любой свиснут жалко будет.
    Если с Шурой одна цена на рес, если без, то другая, да ещё и итернет на даче нужен (3G тож пойдёт).
    Если без Шуры то дешевле, но там пару каналов всего, пойдёт комплект и баумаркта рес+ тарель.
    Вот как то так, если в двух словах...


  • я тут откопал случайно у тёщи ресивер SKYMASTER DX22 FTA, он подойдёт для дачи или нет? пошарил по сети и увидел,что прошивают их,глянул на пузо и там есть у него заветные 0194.dat, может есть умельцы,кто прошивает их ,так прошить и его забубенить себе на дачу? дома то у меня картина ,уже лет 5 как не знаю проблем,но с появлением дачи и частого так нахождения,хочется и там иметь русканалы.

  • Всем привет.
    У меня свой дом и стоит сателит. У меня например телевизор уже Смарт и есть в нём интернет. А от у тестя (он также живёт в моём доме) простой телевизор и каналы он смотрит через сатресивер.
    Вот я и подумал может ему заменить его на ресивер чтобы он мог принимать также со спутника программы и имел Смарт ТВ. Для просмотра фильмов и каналов через интернет. Главное чтобы ничего в месяц не стоило, раз купил и всё. Просто сейчас он фильмы смотрит через лептоп. Советы по установке ещё одно ресивера подключёного к интернету не нужны. Чем меньше геретов тем лучше. :)

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Установку ещё одного ресивера не предлагать. Как это?


    Тут всё просто. Сейчас напишите ставь вон МАГ или Амазон и будет тебе Смарт ТВ.
    А я бы хотел два в одном за небольшие деньги. Чтобы нормально спутниковый ресивер и если надо то модно было и в интернете лазить.


    Например вот, что Амазон предложил:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только я в этом не понимаю совсем. Были простые ресиверы, сейчас телевизор с ресивером и интернетом.


    Вот такой наверно подходит - Topfield SRP 2401 CI+ Smart Pro 500GB Twin Sat Receiver HD+


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Ну если ты считаешь ,что какой-то Топфильд с неивестным смартом лучше проверенных магов и амазон штиков дешевле и надёжнее покупай.


    Вот поэтому я тут и спросил. Чтобы бы был ОДИН герет и совмещал спутниковые каналы и интернет. А покупать всё и тестировать, я не так богат.


    Тут в одних темах обсуждают на телевизорах хорошую картинку, в других простоту установки виджетов. А в соседней людям и 5€ жалко на инструмент.
    Вот и спросил ведь наверняка многим такая тема интересна. Телевизоры работают и выкидывать на свалку не охота, а кучу ресиверов с проводами также не нужно ради часа , двух в день. Ведь приходится и работать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Может тогда посмотреть в сторону ресивера на андроиде. Тут и зат и смарт.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Привет, мне бы самому научится, постоянно тебя просить тоже не выход.
    У всех желание разные, придётся под каждого букет подстраивать.
    Опиши пож. как ты вообще это делаешь?
    По какому пути сохранён линк для фида?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • То, что ты описал меня очень заинтересовало.
    Я это понимаю так:
    У тебя 10 человек, кому ты хочешь добавить новый канал. Только добавить его, наверно не получится. Нужно будет походу иметь Setting всех 10-ти ресиверов и добавив в каждый из них новый канал, загрузить на сервер (Feed)- типа Setting "Петров", Setting "Иванов"....... После каждый зайдя на фид (2×зелёная) скачивает для него предусмотренных Setting. Или же по спутникам, что бы не делать много работы.
    Сам я ещё подобного не делал, но теоретически это в полное возможно, я думаю. Как добавлять фид, описано тут:

    фидом,т.е скинь папочку фида opkg из etc .


    фиды можно менять,если
    поменять эту папку opkg.


    пришлось поменять фид загрузки,который дал Snake по пути etc ,opkg .


    Нужно узнать какой сервер можно использовать для фида, скажем типа. Dropbox.
    Может кто из парней подскажет, а я бы для начало зашёл на ресивер по пути etc/opkg скачал фид, открыл на компе и посмотрел, что там за ссылки. :)
    Таким Макаром можно не только каналы добавлять, а что угодно ;)

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Возможен ли на ресивере "AX 4K-BOX HD51 4K UHD (1x DVB-S2X)" просмотр каналов в ZeonBud (12188 H 30000/Stream 10/Stream 20) и
    в PowerVu (12322 V 27500) со спутника Astra 4A / SES-5 @ 4.9° East ?
    Владельцы HD51, откликнитесь, кто с этими каналами справился.
    Хотелось бы проконсультироваться, если можно.

  • На 12341 H 30000 в Stream 40 каналы прописались и открываются,
    а остальные из этого ZeonBud в T2-MI запустить никак не удаётся.
    Вроде всё делаю согласно инструкции.
    С T2-MI на 40°E проблем нет.

  • Со спутника 68.5°E транслируются три канала в BISS:
    Rossiya 1 (+1h), Rossiya 1 (+3h), Rossiya 1 (+5h).
    Открываются только два через wicardd.
    Оscam-emu и MgCamd молчат, хотя ключи на всех камах одинаковые.
    Может кто подсказать, в чём может быть причина и как её побороть ?

  • всем привет,хотел новый имедж на ву дуо поставить,но не знаю как прописать правильно чтобы епг с epgimport,грузил на усб флешку,,сейчас грузит нормально т.к. до epgimport,стоял epgdd плугин,и там можно было выбрать куда будет епг грузить,прост0 хотел по минимуму с нуля всё поставить,а то старичёк уже,загружен,заранее спасибо

  • Ву Дуо ну очень древний ресивер . У меня хорошо работает с имеджем Опен Пли 6,2 . На имедж Опен Пли надо бы сразу ставить Е-панель . И с помощью Е-панели можно грузить ЕПГ на флэшку , и грузит ЕПГ быстрее , чем epgimport .

    Пробовал также ставить имедж Опен Пли 7.0 и 7.1 так при этом имедже Е-панель не находит у меня никаких расширений с фида , хотя всё остальное работает хорошо .

  • стоит тоже 6,2,хотел 7,0 поставить,но с этим эпг, всегда проблема,а на е-панел какой адрес у тебя для епг стоит,от куда качает и как его туда забить ,внести, у меня на епг импорт только с vasiliks.ucoz.net/epg/epg-iptv.xml.gz и то не всегда,хотел всё лишнее убрать,всё по новой ,только эпг чтобы было чистый имедж,может полегче будет ползать:)

  • У василикса Епг на русские и украинские каналы , также есть у него адрес для Е-панели . Я гружу ЕПГ от Дортмундца для русских и немецких каналов . Адрес поищи в профильной теме . У Дортмундца в каждом сообщении ссылка на его сайт и там подробно написано . А закидывать его надо в файл epghosts.txt по пути

    /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/epanel/epghosts.txt . Всё что в этом файле лишнее можно уже удалять .

  • от дортмундца так и не загружается эпг,от василикса только сегодня пошло,вчера до самого вечера пробовал не шло,пробовал через епгимпорт и епг-довнладер 2боом,у всех так или у меня гдето партак

  • Всем привет, как поставить енигма2 на Golden Media Spark 7162 Triplex, нужна информация и где можно взять бекап по новее ,не идут каналы понебесной.