Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Я не в куре чем дело закончилось, может как-нибудь осторожно поинтересуюсь, но вот что мне сказали пострадавшие родственники- их адвокатская страховка такие дела "не перенимает"- @@ительно- нахрена она вообще тогда нужна ?

    P.S. Я как-то попал в ДТП и меня развели на сумму.. Я её заплатил и получается, если бы у меня была страховка от подобных случаев, я бы за эти годы заплатил бы больше...Но это не по теме...:)

  • у провайдера может , а вот у человека с не кривыми руками , практически любой какой хочешь . гугль вам в помощь

    я так понимаю, что речь не о анонимном провайдере и не о Тор.

    Тут много раз спрашивали, как можно хорошо зашифроваться,

    Расскажи такой вариант.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня айпи 127.0.0.1, я в домике 🤣

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., у меня как раз те самые кривые руки.

    Расскажи пожалуйста в двух словах, как я могу замаскироваться под akbor

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Знакомая тема. Я не буду читать сначала, скажу что сделал.


    Пришло мне письмо два раза. Не от суда, а обычное фискальное.

    Cидел я парился с ip, да доказательствами, да туда да сюда. Был и в ветке этой.


    Потом скачал я бумажку формуляр "я не я лошадь не моя" и пошел к адвокату заступнику. Тот за сумму малую, то ли 50 то ли 150 евро факсанул ее обидчикам СО СВОЕГО ФАКСА.

    После чего бодалово закончилось.


    А я вздохнув прикупил VPN. И теперь когда надо использую его по назначению.

  • medvexren Мы в восторге. То есть получается ты сам написал письмо (на базе modUE наверное, мало данных) и засунул адвокату 150 Евро в его жирную жопу, только чтобы он это письмо отправил? Это просто розовый сон каждого адвоката - нихрена не делать и кассировать бабки, например за подобное письмо 150 Евро вместо пошлины положенной по закону Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., причём даже эту пошлину он не заработал, потому что над составлением текста письма (по твоему рассказу) не работал. Причём самое интересное в этой истории - если с момента получения абманунга ещё не прошло трёх лет, а по некоторым, более новым данным 10 лет, то бодалово может (внезапно) начаться опять. И в случае нового начала я хотел бы посмотреть на то, что тебе скажет адвокат отправивший тогда твоё письмо факсом, если ты к нему опять прийдёшь.

  • а где про 10 лет можно прочитать? Я почему то на 3 рассчитывал =O

    По памяти лет 5 прошло, а может и больше, надо бумаги поднимать. Тогда почти 1к хотели, даже не помню кто и за что.



    Как поменять IP нам, по ходу не расскажут;(

  • По памяти лет 5 прошло, а может и больше, надо бумаги поднимать.

    старею...

    фаилы датированы 11.10.2009 и подписаны Waldorf

    К сожелению открываются только квадраты и вопросительные знаки (на 47 страниц), я тогда пдф не делал, а ворд открывал потом дешёвой прогой...


    Но даже если и 10 лет, то срок уже вышел

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Нашёл своё сообщение от 12.02.2013

    Да, обязательно в срок, можно сначало факсом и следом per Einschreiben mit Unterschrift.


    После работы могу скинуть mod-UE.


    В прошлом году у них закончилась 3-Jahresfrist zur Klageerhebung, тоже walldorf. За Baader-Meinhof-Komplex.

  • И вот, по прошествии долгого времени получают сюрприз.

    Самое опасное в этой ситуации игнор судебного манбешайда. Этого делать нельзя! Поэтому потом и придется платить. Если на него вовремя и правильно (все отрицаю) отреагировать, то потом какое то время затишье, если абманер не продаст "ваше дело" другой инкассо фирме например. Там письма с угрозами, просьбами заплатить посыпяться сново.


    Видно твои знакомые как раз этот случай.

  • Kamen987,они походу уже заплатили, А спросить неудобно ( Супруга говорит что я в своё время им говорил, чтобы "забили" на это дело) .

    Сам такого эпизода не помню, может какой-нибудь праздник тогда был...:( Вот такая история..

  • medvexren Мы в восторге. То есть получается ты сам написал письмо (на базе modUE наверное, мало данных) и засунул адвокату 150 Евро в его жирную жопу, только чтобы он это письмо отправил? Это просто розовый сон каждого адвоката - нихрена не делать и кассировать бабки, например за подобное письмо 150 Евро вместо пошлины положенной по закону Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., причём даже эту пошлину он не заработал, потому что над составлением текста письма (по твоему рассказу) не работал. Причём самое интересное в этой истории - если с момента получения абманунга ещё не прошло трёх лет, а по некоторым, более новым данным 10 лет, то бодалово может (внезапно) начаться опять. И в случае нового начала я хотел бы посмотреть на то, что тебе скажет адвокат отправивший тогда твоё письмо факсом, если ты к нему опять прийдёшь.

     

    Мне дешевле было сделать так. После этого я ничего не слышал, а прошло уже больше 3х лет. Это не реклама что так надо делать. Поступайте как знаете.

    Бодалово не началось. Я полагаю отчасти от того что может адвокаты и поделили 150/2 между собой.


    А если поймали, то таки придется отвечать. Или заниматься писаниной.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем medvexren ().