Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Цитата

    Если заводской пароль не менялся - это уже плохо

    На это в суде можно у судьи напрямую спросить :
    а если к примеру у меня машину украли и совершили на ней неправоправные действия ,
    буду я виновен , что не поставил амбарный замок , вместо заводского ?

    8)

    (машина была заперта)


    ЗЫ : Германия страна зазеркалия

    ничему не удивляюсь , уже.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Провайдер не устанавливает пароли на вайфай.

    Подключение только с помощью "Schlüssel", который привязан к моему роутеру. Именно что провайдер устанавливает. Он написан на шильдике, который провайдером прихреначен ко дну коробки. На сайте не нашла такой возможности поменять пароль. М.б. там и есть, а я из-за трудностей с немецким не нашла? Но точно могу сказать, что такая процедура не предусмотрена инструкцией по пользованию интернет-связью и нигде в руководстве не описана. Следовательно, даже если она возможна, то не может быть вменена в обязанность пользователю. Я как пользователь сделала всё по инструкции.
    Естественно, ключ не одинаковый для всех экземпляров данной модели. У каждого пользователя свой. Причем тут вообще заводской номер?
    Думаю, начинка у роутеров вообще никакая не "заводская", х.з. какая, только коробка фирменная от провайдера. Потому что они неодинаковые. Например, тот роутер, который мне прислали по предыдущему фертрагу, пришлось 2 раза менять - его ноут не видел. Запрашиваю поддержку, в чем дело - "ой, наверно, оказалось железо несовместимо с вашим ноутом, мы вам поменяем". Один раз поменяли - "вот вам другой" - опять не видел. Второй раз - "вот еще другой" (коробка снаружи у всех одинаковая, модель якобы одинаковая) - уже увидел, совместимы оказались.

  • Если есть следы проникновения - вперёд в полицию, делать Anzeige gegen unbekannt.

    А если нет "следов проникновения"? Вроде как ничто не заставляет меня думать, что действительно с моего IP что-то качали. Даже IP, указанный в письме - непонятно, откуда такой. Разве он может отличаться от того, что я вижу на сайтах, которые показывают, какой мой IP виден в сети? Да мало того, он не попадает в диапазон IP, принадлежащий моему провайдеру (судя по информации с тех же сайтов). Кроме того, в письме нет четкой идентификации того, что именно я якобы скачала (нет хэша, название фильма неопределенное, не позволяет идентифицировать этот материал, это просто название какого-то файла). Может быть, я чего-то не понимаю, но мне кажется, что, по всем признакам, это просто выстрел наугад, т.е мошенничество. Так вот могу я заявить в полицию именно на мошенничество и клевету?

  • На это в суде можно у судьи напрямую спросить


    Спросить ты можешь всё что хочешь, но вот какой будет ответ - это уже совсем другая история. Ты не можешь суду качать права и навязывать свои аргументы. Забудь об этом сразу.

  • но вот какой будет ответ - это уже совсем другая история



    Ответ судьи должен быть так же аргументирован и кроме этого обираться на писанные законы.
    Если никаким договором с провайдером у пользователя не возникла обязанность менять пароль на модеме, то как суд может это вменить в вину ?

  • я не смогу тебе ответить на этот вопрос, потму что я не юрист и "логику" юристов далеко не всегда понимаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата


    BGH fordert: persönliches, ausreichend langes und sicheres Passwort


    Der Beklagte haftet in einer solchen Konstellation nicht selbst, ist jedoch als so genannter Störer für die Unterlassung verantwortlich, so der Bundesgerichtshof (BGH, Urt. V. 12. 05.2010, Az. I ZR 121/08). Die Richter verlangen angemessene Sicherungsmaßnahmen, damit unberechtigte Dritte das Netzwerk nicht missbrauchen können.


    к тому же Bundesgerichtshof - это не Amtsgericht села Ухрюпино. Я посмотрю, как ты подкатишься к судье и начнёшь ему проверять его аргументацию. Там дорога будет только в Europäischer Gerichtshof...

  • Die Richter verlangen angemessene Sicherungsmaßnahmen, damit unberechtigte Dritte das Netzwerk nicht missbrauchen können.



    к тому же Bundesgerichtshof - это не Amtsgericht села Ухрюпино. Я посмотрю, как ты подкатишься к судье и начнёшь ему проверять его аргументацию.


    произведённые херштелером модемы уже ангемесиге гезихерт и сертифицированы , о чём есть соответствующие справки и сертификаты контролирующих и проверяющих служб
    А вот как раз любое вмешательство пользователя, не утверждённое производителем превращает прибор в унангемесиге гезихерт

  • Блин, вот одного не пойму, мне-то что ты что пытаешься доказать? Обратись в BGH, объясни им, несведущим, что их приговор некорректен. Ну и потом, в случае успеха, отпишешься.

  • БГХ ничего противозаконного не решил
    persönliches, ausreichend langes und sicheres Passwort
    в получаемых пользователем модемах всё это содержится в одном флаконе

  • И какие провайдеры, или изготовители, если не секрет, ставят на точку доступа вайфая (которую ты почему-то назвал "модем", пэтому я и спроил о пароле DSL) persönliches Passwort?

  • не путаю, 8 значный пароль на вайфай, куда уж лучше?
    Пинкоды в банках 4х значные


    4 значные потому, что после третьей неудачной попытки карта блокируется.


    Пароль на модеме (рутере) можно подбирать до бесконечности, для этого есть специальные программы.
    Насколько я знаю заводской пароль на рутере следует немедленно изменить.
    В инетет есть базы данных основных паролей того или другого рутера и провайдера.
    Их не так много и они повторяются.


    Но утверждать не буду, в технике я не силен.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Пароль на модеме (рутере) можно подбирать до бесконечности, для этого есть специальные программы.
    Насколько я знаю заводской пароль на рутере следует немедленно изменить.
    В инетет есть базы данных основных паролей того или другого рутера и провайдера.
    Их не так много и они повторяются.


    Но утверждать не буду, в технике я не силен.

    Это не только вы но и 99,99% юзырей не смогут ни только сами специальной программой пароль подобрать но и сменить пароль от производителя
    Да кстати я же говорю только о пароле для вилан доступа

    Цитата

    провайдеры, или изготовители, если не секрет, ставят на точку доступа вайфая (которую ты почему-то назвал "модем", пэтому я и спроил о пароле DSL) persönliches Passwort?

    абсолютно все, которые я видел за последнии пять лет, а это около десятка.
    Кстати я говорю об модеме, роутере, и вайфае в одном корпусе, других исполнений за последнее время мне видеть не доводилось
    А потому на этом приборе стоит именно персональный пасворд. Так уж понимаю немецкий язык, что персональный это не обязательно то что ты лично персонально для себя сам сделал

  • Всем доброго времени суток. В пятницу(как это писалось на форуме,-т.е. Перед выходными) получил всем известное письмо от конторы aegis из Дортмунда по теме скачивания и ,как они умно выразится соизволили : bereitstellung для других людей, фильма" С Новым Годом,мамы", который был,яко бы скачан и приготовлен к раздаче в Январе месяце. Что-то долго они там,блин...Интересно:сейчас они прислали письмо потому,что у них тогда прав на фильм не было или какого вообще хрена?!
    Еле вышел на этот форум,ибо Гугля пестрит ,как вы выразились ,полной дезинформацией. Пользовался сторонними поисковиками. Мой IP адрес,как и "неопровержимые " доказательства моей причастности к делу господин Selig получил от весьма сомнительной компании PrimSecure,как мне показалось. Т.е. До провайдера дело не дошло-да,как сказано на сайте самой волшебной фирмы PrimSecure-это и не обязательно благодаря умельцам и супер софту их фирмы-мол, пи..ец вам , господин хороший.
    Прочитав несколько веток по этой теме решился,наконец, написать ,поскольку засомневался.. К счастью выходные не совсем обосрались из-за паники ,ибо своего адвоката раздобыл отправив ему mail со сканами сего сочинения. В итоге он мне составил mod.ue использовав материал ихнего ue. И вот я думаю: Торрентом я не пользуюсь, диск недавно форматировал-хз насколько там законно работает сея чудо-фирма PrimSecure и вообще есть ли у этих уеб...в права на фильм?! По Российскому кодексу права принадлежат продюссеру(а их там трое) плюс enjoy movie и Каропрокат... Стоит ли мне такое mod.ue им отправлять?!
    Адвокат сказал, что при поступлении говна после отправки сего УЕ можно сие разгрести отделавшись малой кровью.,чем дождавшись отэтих гадов сперва Одностороннего решения,если они попрут на это. Срок у меня через 9 дней.
    Извиняюсь за размер сообщения. Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем JackMama ().

  • После прочтения "Памятки..." и "Копилки..." задавай конкретные вопросы.
    Отправлять мод. УЕ или нет - вопрос скорее философский, принимать решение придётся тебе самому на основании вышеизложенных размышлений.

  • После прочтения "Памятки..." и "Копилки..." задавай конкретные вопросы.
    Отправлять мод. УЕ или нет - вопрос скорее философский, принимать решение придётся тебе самому на основании вышеизложенных размышлений.


    Не мог бы глянуть мои сканы,пожалуйста,своим пытливым и опытным в этих делах взором? Если в личку кину,нормально будет? Просто срок вроде как содеянного злодеяния был аж в Январе ,письмо тоже обычным конвертом пришло... Вот меня филосовский вопрос и мучает. Спасибо заранее.

  • Можешь кинуть. Только я думаю, что ты получил стандартное письмо, поэтому скорее всего ничего нового я там не найду. Так как правонарушение якобы было в январе (4-5 месяцев тому назад), и ты (я так думаю) торрента на своём компьютере не имеешь, никакие фильмы не качаешь/не раздаёшь, и твой вэлан-рутер хорошо запаролен, то опасности немедленного решения суда в одностороннем порядке (EV) нет. Всё остальное - это уже дело выдержки и смелости. Если чувствуешь себя невиновным, или же просто не хочешь поддаваться на наглые угрозы абманера и его завышенные требования, то подожди и посмотри, что будет дальше.


    Проверь письмо абманера. Если вдруг он сообщает о ДВУХ и более моментах установленной раздачи файла в сети, то тогда лучше подумать об отдаче мод. УЕ.

  • Мой IP адрес,как и "неопровержимые " доказательства моей причастности к делу господин Selig получил от весьма сомнительной компании PrimSecure,как мне показалось. Т.е. До провайдера дело не дошло-да,как сказано на сайте самой волшебной фирмы PrimSecure-это и не обязательно благодаря умельцам и супер софту их фирмы-мол, пи..ец вам , господин хороший.
    Прочитав несколько веток по этой теме решился,наконец, написать ,поскольку засомневался.. К счастью выходные не совсем обосрались из-за паники ,ибо своего адвоката раздобыл отправив ему mail со сканами сего сочинения. В итоге он мне составил mod.ue использовав материал ихнего ue. И вот я думаю: Торрентом я не пользуюсь, диск недавно форматировал-хз насколько там законно работает сея чудо-фирма PrimSecure и вообще есть ли у этих уеб...в права на фильм?! По Российскому кодексу права принадлежат продюссеру(а их там трое) плюс enjoy movie и Каропрокат... Стоит ли мне такое mod.ue им отправлять?!


    К слову.
    На этом форуме практически не обсуждался и мне в интрнете не попадалась ситуация, чтобы правообладатель без суда и провайдера нарушителя, сам определял нарушителя прав.
    Я так понимаю, что для этого нужно по ИП адресу проникнуть на комп подозреваемого, что является уголовным преступлением ?
    Прошу знатоков высказаться по этому поводу.
    -------------------------
    Относительно части вопроса о наличии или отсутствии авторских прав.
    В разделе (где конкретно, я уже не помню) подробно писалось о вариантах, когда есть такие сомнения. Печатались и судебные решения. (вроде-бы эту инфу находил и выставлял я)


    По памяти, без претензий на полноту и точность


    Если абманунг пришел, то совсем не обязательно там должна быть приложена оригинальная доверенность. Абманунг прозвучал и его либо акцептируют (дают модУЕ) или отклоняют. (Но не по причине отсутствия оригинальной доверенности).


    Если есть сомнение в наличии авторских прав ( в твоей ситуации на дату твоего "правонарушения") или сомнения наличия оригинальной довернности у абманера.
    Тогда можно не высказываясь по существу и не отклоняя абманунга, потребовать от абманера доверенность в оригинале и доказательств правообладателя о наличии его прав.
    Дождавшись этих документов, можно дальше думать что делать дальше.
    В таком случае установленный тебе срок на отдачу УЕ или модУЕ не имеет силы.

    Мы все умрем. Но это не точно.