Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Заранее благодарю за вразумительные ответы.


    Чисто для информации: Gerichtsvollzieher пытается застать адресата два раза, после чего он получает от суда специальную бумаженцию (richterliche Durchsuchungsanordnung), которая даёт ему право открыть двери и без разрешения хозяев.


    Если бы это действительно был судебный пристав с решением суда, вынесенном в одностороннем порядке (EV), который, переговорив с соседями, узнал о том, что адресат проживает и его недавно видели/слышали, то он оставил бы почту от суда в почтовом ящике, сделав в своей тетрадочке соответствующую пометку, записав туда также имена соседей-свидетелей.


    Поэтому я уверен, что этот мужичок, стучавший в двери, явился с известием о мегавыиграше в лотерею. Теперь денежки достанутся кому-то другому. Обидно, однако.

  • Все верно :))) Это был трубочист :))) А я уже билеты на необитаемый остров купил :)) Ложная тревога, прошу прощения. Но все равно всех душевно благодарю за информацию.

  • Но все равно всех душевно благодарю за информацию.


    Прикинь, сколько счастья этот трубочист мог тебе принести. А ты с ним - вот так.


    Стыдно, брат. Стыдно и нехорошо (с)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • А за игры приходит эта КАКА?? Ктонибуть поподался уже??:)

    Даже если ещё не приходило, то когда-нибудь придёт. Главное не бояться неизвестност и продолжать активно пользоваться торрентами.


    А по поводу статистики, замутите тему с анонимным опросом, кому пришло письмо счастья, как отреагировал и в какой стадии дело на сегодняшний день находится. Тут уже походу 2/3 форума как минимум по одному разу осчастливили, просто одни пишут, а другие молчат.

  • А по поводу статистики, замутите тему с анонимным опросом, кому пришло письмо счастья, как отреагировал и в какой стадии дело на сегодняшний день находится. Тут уже походу 2/3 форума как минимум по одному разу осчастливили, просто одни пишут, а другие молчат.


    Опрос давно думаю сделать, но не определился с формулировкой вопросов. Да и времени не хватает.
    На дальнейшее пока предлагаю два варианта на выбор:
    1. Напомнить мне в будущем пару раз в привате, что нужно сделать опрос.
    или
    2. откройте новую тему в разделе и обсудите этот вопрос. Предложите свои варианты, выскажите свои мнения.


    Прошу эту ветку не загружать.
    Я предложил вам варианты - дальнейшее обсуждение вопроса в этой теме буду удалять.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Видершпрух отметить только 2 пункт и в 12 роспись?


    Речь идёт об ответе на Mahnbescheid?


    Если отвергаешь претензию полностью, то крест ставишь "widerspreche ganz" или "vollständig" или что-то в этом роде, какой пункт я не помню. Конечно, подписать.
    Отправлять заказным письмом (достаточно Einwurfeinschreiben) назад в суд, из которого пришёл Mahnbescheid.

  • я 29-го августа получила письмо счастья в котором просят 800 евро , за скачанную игру , вернее письмо на имя мужа . Но то что муж ничего не качал , это 100% Сын кричит что тоже не качал , и в эту игру никогда не играл . Отвечать на письмо , почему то не хочется . Сын сказал что завтра поедет с отцом (на имя отца письмо) в суд . И там , в информации узнает что с этим делать . А я и такого шага опасаюсь . Адвокатская контора , от которой это письмо называется .rka работает на Koch Media GmbH :(

  • Игра Hitman Absolution Computerspiel . Сын клянётся , что эту игру не скачивал и не раздавал . А мы то с мужем и подавна .

  • Игра Hitman Absolution Computerspiel . Сын клянётся , что эту игру не скачивал и не раздавал . А мы то с мужем и подавна .


    Зачем ехать в суд? Что это Вам даст?


    В суде скажут, что такие претензии нужно решать напрямую с абманером.


    Milania, я приведу такой пример: к Вам на улице подходит человек и заявляет, что вы ему должны 800 евро за то, что пару недель тому ваш муж наступил ему на ногу и испортил дорогие туфли за 800 евро. И что у него есть бумага, в которой написано, что это был человек, живущий по вашему адресу, а значит, это был Ваш муж, потому что на него записана Ваша квартира.


    Что Вы будете делать? Даже если Вы не уверены, наступал ваш муж кому-то на ногу, или нет?


    Уверен, что Вы не станете ходить в суд. И Вы вряд ли станете вести разговоры с этим странным человеком, которому нужны деньги. А скорее всего Вы скажете, что не знаете ничего о его туфлях, и раскланяетесь.


    Если этот человек всерьёз захочет получить от Вас деньги, то он обязательно сделает следующий шаг. И вот тогда мы поговорим, как нужно реагировать.


    Но. Всё это действует при условии, что на Вашем компьютере действительно нет такой игры и нет программы "торрент" или подобных. Если же такая игра есть, да и ещё она раздаётся дальше в сети, то у Вас могут быть неприятности. Поэтому нужно обязательно проверить компьютер. Кто знает, чем там занимается Ваш сын по вечерам. Если сами не умеете, попросите специалиста из знакомых (ну, или из технического раздела форума :-))

  • Но. Всё это действует при условии, что на Вашем компьютере действительно нет такой игры и нет программы "торрент" или подобных. Если же такая игра есть, да и ещё она раздаётся дальше в сети, то у Вас могут быть неприятности. Поэтому нужно обязательно проверить компьютер. Кто знает, чем там занимается Ваш сын по вечерам. Если сами не умеете, попросите специалиста из знакомых (ну, или из технического раздела форума :-))

    Игры на компьютере нет , это 100 процентов , у нас с мужем и у сына тоже , у него новый компьютер с января , за старый поручиться не могу , что там было , а чего небыло так как он сломался и я поставила в него новую фес плату и новую винду , и забрала себе . Торрент у мужа был давно , но пару лет , а может и больше , я вычитала на форумах о проблемах с законом и он его удалил . Да , вспомнила , у сына комп был на гарантийном ремонте 2 недели и он брал мой , когда вернул , то торрент был , но я сразу же его удалила и удалила всё , что было за эти 2 недели туда втюхано . Но что этой игры там небыло , это точно .

  • Прекрасно.


    Значит, вариант скачивания/раздачи защищённых авторским правом продуктов с домашних компьютеров исключён.
    WLAN тоже должен быть защищён надёжным паролем, чтобы соседи не могли скачивать через Ваш рутер.


    Если все эти условия соблюдены, и в день/время, которые указаны в письме абманера, кто-то был дома (лучше всего, два-три человека) и эти люди могут подтвердить, что ничего не скачивалось, я бы не стал больше ничего предпринимать. Отвечать на необоснованную претензию никто не обязан.

  • у сына комп был на гарантийном ремонте 2 недели и он брал мой , когда вернул , то торрент был , но я сразу же его удалила и удалила всё , что было за эти 2 недели туда втюхано . Но что этой игры там небыло , это точно .


    Значит, вариант скачивания/раздачи защищённых авторским правом продуктов с домашних компьютеров исключён.


    ?(


    Я не считаю, что этот факт исключён. Даже наоборот. Молодёжь качает всё, что попадётся. Если игра была не рабочая, то он её просто удалил и забыл.

  • WLAN тоже должен быть защищён надёжным паролем, чтобы соседи не могли скачивать через Ваш рутер.


    ну пароль тот , что на Роутере написан , я его никак запомнить не могу там набор целый из 16 цифер. А вот был ли кто дома , затрудняюсь ответить . Нас только трое и родственников нет , а ключи никому не оставляем даже когда в отпуск едем . 4-го июля в 09:45:38 дома были все , у нас была вторая смена уезжаем в 12 дня , и никто ничего не качал . Муж , скорей всего гулял с собакой , сын спал , а я на кухне .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Milania ().

  • Я не считаю, что этот факт исключён. Даже наоборот. Молодёжь качает всё, что попадётся. Если игра была не рабочая, то он её просто удалил и забыл.


    Ну, если Милания утверждает - ничего не скачивалось - значит, ей виднее.
    Я-то тоже считаю, что сын скачал игру. Но вмешиваться в семейные дела не стану :rolleyes:


    Цитата

    Нас только трое и родственников нет , а ключи никому не оставляем даже когда в отпуск едем.


    Если дело дойдёт до судебного иска (что очень маловероятно), то этим аргументом ответчик загоняет сам себя в угол. Если судье сказать "я не помню, кто был дома, а ключи мы никому не оставляем", то судья решит, что дома мог быть кто угодно, например сын с друзьями, которые и скачали игру, пока сын делал домашние задания. Одним словом, аргументационая база убедительна только в том случае, если она такая:
    - не скачивали
    - компьютер постоянно проверяем
    - WLAN запаролен
    - с сыном раз в неделю ведём разъяснительные беседы
    - были дома и видели, что компьютер был выключен.