Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • mogu poslat' ego Strafbewehrte UE po Fax'u ili e-mail.


    Dibers2012, пойми, цель абманера заставить тебя задёргаться и сделать опрометчивый шаг. Если человек бежит сломя голову куда-то чего-то отправлять, значит, он боится. На суде (если конечно до этого дойдёт) доказательством отправления письма может служить только заказное письмо. Факс и мейл как страховка не помешают, но заменить заказное письмо они не могут.

  • если я тут поставлю свой мод.УЕ, затерев при этом имя, может кто-нибудь сказать, нормалный он или нет???
    или всё-таки нужно его составиь с адвокатом подстроив под мой абманунг

  • запрос у провайдера 1&1 сделал, они говорят что м в этом вопросе не компетентны и меня послали в Телефонику


    сделал там запрос, Телефоника пока молчит


    номер судебного решения в абманунге нигде не указан, стоит только что по заключению сюда ваш провайдер нам быдал баш адрес

  • abmahner mne napisal, esli ja ne uspivaju s pismom, to mogu poslat' ego Strafbewehrte UE po Fax'u ili e-mail.
    Kak vy na eto smotreti


    отрицательно :thumbdown: по двум причинам
    1. Из текста видно, что ты связался с абманером, вступил с ним в переписку, показал ему свои слабые места, он понял что человек в этом мало понимает и зафиксировал в каком направлении дальше с тобой работать.
    После таких контактов даже модУЕ может стать подтверждающим фактом твоей вины.



    2.Ну и по факсу он ждет от тебя наверняка не модУЕ, а его оригинальный УЕ.
    Если ты отправишь ему по факсу его УЕ, то автоматом признаешь свою вину + обязуешься оплатить требуемую им сумму.
    Этот твой факс имеет силу, если враг его подтвердит и напишет тебе, что он его акцептирует.
    Что он несомненно сразу сделает, т.к для него важно, что ты акцептировал его претензии на ....... сумму денег.
    Все, фертраг заключен.


    Если же ты отправишь ему по факсу свой модУЕ, текст которого врагу конечно-же не очень понравится.
    То он может тебе сообщить, что твой модУЕ он не акцептирует по таким-то причинам (причины значения не имеют)
    Тогда ты попал в ферцуг (т.е. не уложился в сроки)
    Исходя из этого и из того, что ты с врагом контактировал и показал ему свое слабое место, это дает ему возможность тебя раскручивать не на уровне переписки, а уже в суде.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я что-то не очень понял дискуссию по теме "факс, или не факс". Человек должен решиться, играть в молчанку до последнего или отправлять МодУЕ (не оригинальный УЕ!). Если он решил отправлять МодУЕ, то какая разница, по факсу, или заказным письмом? Существует масса факсов (в смысле оргтехники) и сервисов предоставляющих отчёт об отсылке факса (Sendebericht то бишь) на котором видно статус отсылки, номер (и имя, если факс получателя его сообщает, чего можно ожидать от серьёзной адвокатской конторы, но это мелочь) получателчателя и даже первую страницу отосланного факса. МодУЕ не помещается на одну страницу, чтобы подпись была видна на отчёте? Или подпись должна быть по какому-то закону в оригинале, чернилами? В этом случае можно факс всё равно использовать, чтобы выиграть время. Если с письмом в сроки не укладываешься, то шлёшь факс и на нём пишешь "vorab per Fax" и потом досылаешь по почте с чернильной подписью. Факт, признает абманщик МодУЕ, или нет, тоже вряд ли зависит от способа получения, но от содержания. Ведь так?

  • вообщем я всё понял, в контакт не вступать, пишу мод. УЕ, посылаю его заказным письмом и больше не проявляю ни какой реакции ни на какие письма абманщиков,
    пока не придёт желтое письмо из суда(на что я не надеюсь), потом пишу Видершпрух и готовлюсь к суду. всё так разъеснил???
    поправте если что-то не так сказал!

  • вот что пишет один юрист с germany.ru
    Фильм новый, схема старая. Эти адвокаты реагируют быстро и скорее всего без правильного Unterlassungserklärung в заданный срок, они подадут в суд и получат предварительный запрет. Они так же не тянут с подачей в суд на выплату адвокатского гонорара. По моим данным они подают в кёлнский суд, который в принципе решает часто в пользу правообладателей. Если у вас есть реальные доказательства, что это были не вы, что все предохранительные, требуемые судами условия, были выполнены, то судебного разбирательства не стоит боятся. В любом случаи они скорее всего сильно завысили Streitwert (сумма по которой вычисляют судебные издержки и адвокатский гонорар). Если доказательства слабые, то пробуйте договорится, при этом всё равно, нужно аргументировано оспаривать как техническую, так и юридическую легитимность требований. Они должны понимать, что с вами больше проблем, чем выгоды и переключится на более "лёгкую добычу".

  • поправте если что-то не так сказал!


    Дружище, для начала успокойся. Ты же читал предыдущие посты, вероятность попасть в суд (в среднем) 0,02-0,06%. это ничтожно маленький риск. однако, риск судебного иска ты можешь увеличить, если будешь пороть горячку.
    поэтому: если хочешь отправлять мод. УЕ, то делаешь это заказным письмом Einwurfeinschreiben, и забываешь об этой истории. Через пару недель ты получишь ответ, в котором (скорее всего) будет написано, что мол ваш УЕ мы принимаем, а денежку вы ещё не заплатили. Поэтому платите немедленно. Если ты платить абманеру не собираешься, то такие предложения ты игнорируешь. После этого могут приходить и другие письма, в которых тебя будут просить, тебе будут угрожать, предлагать Ratenzahlung, и так далее. Это всё часть развода. Если же абманер двинет против тебя т.наз. Mahnverfahren, то ты получишь через суд письмецо в жёлтом конверте с предложением согласиться или отвергнуть претензию. Если быть последовательным, то ты ставишь крестик против "протестую" (widerspreche).
    А вообще, будут вопросы и страшные письма - пиши в форум. Окей?

  • вот что пишет один юрист с germany.ru


    знаем мы этого юриста, читай лучше инфу на форуме "Олрашн" :)
    если серьёзно - этот странный юрист частично пишет правильные вещи, но обязательно делает влив вредной дезинформации, например "Если доказательства слабые, то пробуйте договорится, при этом всё равно, нужно аргументировано оспаривать как техническую, так и юридическую легитимность требований. Они должны понимать, что с вами больше проблем". Имено это и есть ловушка - как только вступаешь с абманером в переговоры и начинаешь "аргументировано оспаривать", тут тебя и берут за попу. потому как там сидят зубры, которые таких как мы с нашими "технческими аргументами" сотнями на завтрак кушают.

  • вопрос на засыпку:
    если я пишу мод.УЕ на одного правообладателя и тол`ко на один фильм, я всё ровно беру ответсвенность на 30 лет, что я ничего не буду раздовать, на любые вещи фильм, музыку... и допустим если меня поймает через 5 лет другой адвокат за раздачю фильма "Ленин-жив", то я всё равно понесу ответсвенность

  • вопрос на засыпку:


    смысл модифицированного УЕ заключается в том, что ты пишешь только то, что от тебя требует абманер, и больше ни слова ни о других фильмах/музыке, ни о деньгах. в тексте должно упоминаться только одно произведение (Kunstwerk), по поводу которого тебе предъявили претензию. поэтому, если тебя поймает другой абманер за другой фильм, то правильное отданное мод. УЕ на него распространяться не будет.


    однако, ты при желании можешь написать "слёзно обещаю никогда, ничего и нигде не скачивать и никогда не нарушать ничьих авторских прав. а если нарушу, то убью сам себя об стол". и тогда тебе придётся убить себя об стол, если нелегально скачаешь фильм "Ленин-жив".
    Это я шучу так 8)

  • сегодня получил от Телефоники инфу на свой ИП:
    Die Beauskunftung Ihrer Daten erfolgte auf Grund einer richterlichen Anordnung nach § 101 Abs. 9 Urheberrechtsgesetz, die uns gesetzlich dazu verpflichtet, Daten herauszugeben. Eine solche Anordnung ergeht in der Regel im Rahmen eines Urheberrechtsverletzungsverfahrens. In diesem Zusammenhang möchten wir Ihnen mitteilen, dass wir die IP-Adressen unserer Kunden bzw. die IP-Adressen welche wir als Leitungsnetzbetreiber an Kunden u.a. von 1&1 vermitteln, in Übereinstimmung mit den Vorgaben des Bundesbeauftragten für Datenschutz spätestens nach 7 Tage löschen.
    быстро адвокаты сработали, в течении 7 дней сделали запрос

  • сегодня уже можно найти в гугле несколько адвок. контор которые хотят "помочь тебе" разобратся с зелиг&крист по поводу фильма "МАМЫ", поезд тронулся--> встречай Магадан 8)

  • хорошо что тут разрешили запостить а то на германке тех кто людям правду пишет банят сразу, а админы форума людей шугают так как сами шестёрки этих разводил, вон баннер крузе висел на главной странице.

  • вопрос на засыпку:
    если я пишу мод.УЕ на одного правообладателя и тол`ко на один фильм, я всё ровно беру ответсвенность на 30 лет, что я ничего не буду раздовать, на любые вещи фильм, музыку... и допустим если меня поймает через 5 лет другой адвокат за раздачю фильма "Ленин-жив", то я всё равно понесу ответсвенность


    Я не совсем понял - качали ли вы фильм в самом деле или нет?
    Eсли да, то трекращайте пользоваться Р2Р (торренты итд) программами и и избежите много других проблем.
    Получается после получения абманунга вы качаете дальше другие фильмы?


    Что касается МодУЕ - вы обязуетесь в течении 30 лет не раздавать именно этот фильм, за который пришел абманунг.

  • смысл модифицированного УЕ заключается в том, что ты пишешь только то, что от тебя требует абманер, и больше ни слова ни о других фильмах/музыке, ни о деньгах. в тексте должно упоминаться только одно произведение (Kunstwerk),


    Некоторые абманеры мечтают получить УЕ в отношении всех файлов одного правовобладателя.
    Поэтому нужно быть осторожным и давать модУЕ исключительн только по отношению к одному файлу, на котором попался или о котором идет речь.


    просто к слоуву.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Доброго времени суток! помогите пожалуйста если сможете! сегодня получила Vollmacht von Rechtsanwälte NEGELE ZIMMEL GREUTER u.a.. наверное уже и с этой компанией знакомые есть? я должна заплатить за скаченный фильм круглую сумму "я беременный" в BitTorrent, в письме "Beremenniy" и дата(29.10.2011) и IP-Adresse( совпадает только по первым 4м цыфрам с нашим, или так и должно быть?).Правообладателем явлется OOO Bavaria Media Group, Stadt JAROSLAWL (!) Последняя страница Generalvollmacht подпись компьютерная (четко написано ИВАНОВ) Я так думаю что это развод чистой воды, т.к. был случай с Интернет-Абцокер, закончилось все на письме с инкассо, мы не платили. Тут не знаю что и делать, звонила сегодня нем. адвокату, он меня уверил что платить придется в любом случае, т.к. эти адвокаты реальные, мы реально скачали,даже если мы не заплатим адокатам то они пойдут в суд и нам придется платить суд.издержки.если же мы наймем этого авдвоката то он постарается снизить сумму вдвое, но тогда остальные деньги придется заплатить ему!? а письмо такое угрожающее, ну никак не хочется в тюрьму если не заплатим. что делать? писать Унтерлассунгсэрклерунг? или нет? сколько не читала всяких сайтов, никто сам толком не знает. Может вы что посоветуете?голова кругом идет ?( спасибо!

  • Доброго времени суток! помогите пожалуйста если сможете! сегодня получила Vollmacht von Rechtsanwälte NEGELE ZIMMEL GREUTER u.a.. наверное уже и с этой компанией знакомые есть? я должна заплатить за скаченный фильм круглую сумму "я беременный" в BitTorrent, в письме "Beremenniy" и дата(29.10.2011) и IP-Adresse( совпадает только по первым 4м цыфрам с нашим, или так и должно быть?).Правообладателем явлется OOO Bavaria Media Group, Stadt JAROSLAWL (!) Последняя страница Generalvollmacht подпись компьютерная (четко написано ИВАНОВ) Я так думаю что это развод чистой воды, т.к. был случай с Интернет-Абцокер, закончилось все на письме с инкассо, мы не платили. Тут не знаю что и делать, звонила сегодня нем. адвокату, он меня уверил что платить придется в любом случае, т.к. эти адвокаты реальные, мы реально скачали,даже если мы не заплатим адокатам то они пойдут в суд и нам придется платить суд.издержки.если же мы наймем этого авдвоката то он постарается снизить сумму вдвое, но тогда остальные деньги придется заплатить ему!? а письмо такое угрожающее, ну никак не хочется в тюрьму если не заплатим. что делать? писать Унтерлассунгсэрклерунг? или нет? сколько не читала всяких сайтов, никто сам толком не знает. Может вы что посоветуете?голова кругом идет ?( спасибо!

    Сюжет сообщения как то умно составлен от новичка.Подвох однако..

  • Может вы что посоветуете?голова кругом идет


    дорогая кванко.
    для начала успокойся. никто тебя в тюрьму не посадит.
    ты написала свой вопрос в разделе "Памятка - Я получил абманунг..."
    поэтому для начала вопрос к тебе - ты уже прочитала эту самую памятку, или пока ещё нет?
    судя по твоим вопросам, тебе нужно для начала понять, как работает система абманунга.


    во-первых - перестань что-либо качать через торрент.


    во-вторых - будь добра, прочти "Памятку...", вот по этому линку (все посты до конца):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а потом прочти нашу гениальную "Копилку интересных мнений, советов и комментариев", вот по этому линку (все посты до конца):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    и если после этого ещё будут вопросы, то задавай. окей?