Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • а нельзя ли в догонку спустя 4 месяца отослать желтое письмо "с крестиком"7и когда явимся к приставу что мычать? почему не реагировали?

  • Да говорить-то бесполезно. Вы вообще читаете, что вам тут пишут? ?(


    Если с момента Vollstreckungsbescheid-а ещё не прошло 2х недель, то пишите Einspruch. Деньги скорее всего прийдётся оставить в суде до вынесения окончательного решения. Если прошло более двух недель, то надо будет делать "Antrag auf Wiedereinsetzung in den vorherigen Stand", но тут уже дело пахнет керосином. Если не придумаете уважительную причину для того, почему до сих пор не реагировали, то плакали ваши денежки. Уважительной причиной может быть например то, что вы лежали в коме всё это время... :S


    или летала на Луну

  • Ну да... ну да... и встретит их ничего не понимаюшая быбулька по етому адресу, если он вообше жилой!!! Проверяли??? По моему мнению- последняя попытка перепугать людей и получить бабки до термина... . Вам хоть одно письмо вручили под росписъ в руки??? А написать такое красивое письмо с кучей параграфов и страшное такое, блин, не тяжелая наука!!! :huh:

  • не было ни одного письма под роспись(подпись)


    Подписываться не нужно. Einwurfeinschreiben бросается в почтовый ящик, после чего в тетрадочке делается отметка "доставлено".


    Березка, еще раз - мы вам здесь помочь не можем. Немедленно делайте термин с приставом и договаривайтесь с ним. Возможные варианты опротестования судебного решения Акбор уже очень толково разложил по полкам.

  • А разве на форуме не говорилось,-что если подписал Modifizierte Unterlassungserklärung, автоматически признаешь свою вину. Тогда я вообще ничего не понимаю.

  • Посмотрите кто живет или что за фирма по адресу якобы судебного пристава! Ну и сами подумайте... с вас пытаются взять долг, который не был доказан обладателем авторских прав!!!??? Ето как??? Если пристав все таки сушествует, то бейте на то, что его писъмо первое в вашем почтовом яшике и не мешало бы объянить и доказать, что вообше пеоисходит! Если пристав таки есть, анцайге в полицию - никаких абманнунгов вы не получали!!! Как по мне, так очередная новая модель как снять деньги с перепуганных обывателей!!!

  • возможно..., но таким образом можно с любого деньги снять - просто тупо послав ему весточку от судебного пристава... качали, смотрели, автор требует и т.д.!? Все вышеописанное недоказуемо!!! Разве что действительно раскрутить дело по полной и затребовать у провайдера перечень где был, что качал... . На что нужно действительно постановление суда!!! Вся проблема в боязни наших соотечественников (бывших я имею в виду). Спросил у нашего Айпишника на работе, чтобы он делал в таком случае ? Только засмеялся мне в лицо... - вывод??? Местного брата не так уж легко развести!!! Совет я дал нормальный - посетить адрес и убедиться в наличии судебного пристава для начала, а не начинать бессмысленную переписку, что уже будет доказательство!!!!

  • я тоже читала,подписал виновен,не подписал виновен,вообщем я уже ничего не понимаю


    Березка, все очень просто:


    - подписывая мод. УЕ, жертва выполняет основное требование абманера - пообещать не нарушать его авторские права. Абманеру очень нравится, когда жертва реагирует на его письмо, подтверждает свое существование и даже выполняет (одно) eго требование.


    - подписав мод. УЕ, жертва снижает сумму якобы нанесенного ущерба до такого уровня, что абманер больше не может подавать иск в Landgericht, т.е. суд может быть только в Amtsgericht, а там можно защищать себя самому без адвоката.


    - но - и это очень важно - многие судьи считают, что человек, который никогда не нарушал чьих-то авторских прав, скорее всего не станет подписывать мод. УЕ, а просто пошлет абманера на х..й. Именно поэтому в факте подписания мод. УЕ судья может увидеть частичное признание своей вины, типа, у ответчика рыло в пуху. И это может сказаться на решении судьи, естественно не в пользу ответчика.

  • Березка
    у тебя другая проблема.
    Ты не отреагировала на желтое письмо (gerichtlicher Mahnbescheid) и сделала себя должником того, чего ты вначале была не должна.
    На форуме нет ни одного сообщения о том, что такое письмо можно проигнорировать. Наоборот, тут снова и снова пишут, что на "желтое письмо" нужно обязательно реагировать.
    Сейчас поздно просить совета,мы можем только посочувствовать.
    Конечно, в принципе еще не все потеряно, выше давали инфу на немецком как можно дальше противодействоаать.
    Но это уже крайне сложно, связано с расходами и самое главное без начальных знаний немецкого права или адвоката что-либо сделать почти невозможно.
    Можно сходить по полученному приглашению, объяснить свое видение мира.
    Остался не слишком большой выбор. :thumbdown:
    (если конечно я твое сообщение правильно понял)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ты уже придумал(а?) для дальнейшего общения с судебным приставом и с судом уважительную причину, по которой ты до сих пор не реагировал(а?) на все письма (Mahnbescheid, Vollstreckungsbescheid, итд)? Это очень важно и я бы на твоём месте сконцентрировал все свои усилия именно на этом.

  • Добрый день! У нас такая же проблема как у Березки.. Первое письмо было мае за фильм =что творят мужчины=, мы никак не реагировали. Еще через примерно через 2-3 недели пришло судебное решение Landgericht Munhen, я так понимаю это быстрый судебные процесс на котором нас автоматически признали виновными 980 евро. Еще было письмо за судебные издержки но уже из Landesjustizlasse Bamderg сумма 294 евро. Потом в июне было желтое письмо из суда Мюнхена, хотя мы живем под Дюссельдорфом, но в желтом письме был не Mahnbescheid, а как мы поняли адвокат с нас требует проценты 693 евро. На все письма никак не реагировали, и вину свою не признаем 100%. Теперь пришли судебные приставы из местного суда требуют 320 евро и сам фильм 880. Что делать? Может кто то подскажет ....

  • Александра а что вы не читали даже с Ландгерихта приговор?
    Веедь там стоит что на всё про всё вы имеете 10 дней если не согласны.
    8)

    * Подпись деактивирована администрацией *