Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • [Сюжет сообщения как то умно составлен от новичка.Подвох однако[/quote] в чем подвох?

  • Да спасибо, все прочитала уже, решила написать и отправить ModUe . посмотрим что дальше будет X(

  • [Сюжет сообщения как то умно составлен от новичка.Подвох однако

    в чем подвох?
    Вам дали выше полезные ссылки,там и пишите свои проблемы.
    Не хочу быть грубым,но достало нытьё о насосах.

  • в понедельник отправил мод.УЕ в по почте и Факсу, сегодня поличил ответ
    Цитирую: wir bedanke uns für die Übersendung der Unterlassungserklärung.
    Jedoch weisen wir Sie darauf hin, dass durch die ledigliche Übersendung der UE den Ansprüchen unserer Mandantin nicht Genüge getan ist.
    Hier stehen immer noch die Schadenersatzansprüche im Raum. Sollten Sie bis zum 21.05.2012 ("Frist um 5 Tage verlängert als im ersten Brief") nicht auf den Vergleichsvorschlag eingehen, werden wir umgehend gerichtliche Schritte gegen Sie einleiten. Diese sind mit erheblichen Mehrkosten verbunden, welche Sie dann zu tragen hätten.
    что вы думаете по поводу этого письма? приняли они мой мод. УЕ или всё ещё грозит ЕФау и Ландгерихт?

  • Всем доброго времени суток.
    неделю назад я тоже получил от Негеле письмо с подробным описанием какой я не хороший что скачал фильм "Беременный" и спрозьбой уплатить 850 евриков.
    скачал я фильм ещё в декабре......чего так долго тянуть было???
    я в интернете нашёл телефон от ООО Бавария медия и пытался дозваниться......без успешно, этот номмер временно не обслуживается.....
    у меня есть страховка rechtschutz........был там, проконсультировался.......сказали идти к адвокату.......оплотят.
    но как-то, не знаю......то-ли мне адреналина в жизни не хватает......а может денег слишком много.....решил затаиться......посмотрю, дойдёт дело до суда или нет.....
    у кого какие мысли будут по этому поводу???

  • что вы думаете по поводу этого письма? приняли они мой мод. УЕ или всё ещё грозит ЕФау и Ландгерихт?


    Dibers2012, судя по тексту, твой мод. УЕ был принят. Об этом свидетельствуют слова "stehen immer noch die Schadenersatzansprüche", в то врмя как о "Unterlassungsanspruch" речь уже не идёт. Другими словами, от тебя хотят плучить деньги, в то время как раздавать фильм ты уже не будешь в связи с отданным мод. УЕ.


    Фраза "werden wir umgehend gerichtliche Schritte gegen Sie einleiten" сформулирована очень резко и настойчиво. В письмах, которые нам были до сих пор известны, писалось как правило "мы будем вынуждены рассмотреть вариант судебного иска". Т.е. если абманер не захочет выглядеть пустозвоном, то он действительно может рискнуть и выдвинуть против тебя иск. Какова вероятность иска в процентуальном соотношении, сказать пока невозможно.


    Что касается твоего вопроса. Если я не ошибаюсь и твой мод. УЕ был принят, то EV исключено. Тогда возможен только иск, в котором будет идти речь о сумме в 850 евро, т.е. Streitwert меньше 5.000 евро.


    В этой святи обращаюсь к опытным форумчанам (особенно к Тронику :-)) - вы согласны с моим мнением, что мод. УЕ было принято абманером и EV/Landgericht можно уже не опасаться?


    Как поступать дальше, зависит от того, насколько ты уверен в своей позиции и железобенности твоих аргументов/стратегии защиты на суде. Если нервы крепкие и есть желание потягаться силами с врагом, то не реагируй и жди, что будет дальше.


    И ещё небольшое замечание - этот резвый ответ и угроза немедленного судебного иска обозначилась сразу после того, как был отправлен мод. УЕ. Возможно, причиной этому явился тот факт, что Dibers2012 написал абманеру ответ, подписал мод. УЕ и этим самым показал свою готовность вступить в бой с абманером. Именно этот сценарий был мной описан в "Памятке...".

  • у кого какие мысли будут по этому поводу???


    Озорник, ты как-то странно свой вопрос сформулировал.


    Если твоя адвокатская страховка оплатит услуги адвоката (а это значит, что ты будешь первым человеком в Германии, которому так повезёт, потому как защиту от абманера как правило ни одна страховка не оплачивает) - то в чём твоя проблема? Иди к адвокату, который специализируется на Medien-/Urheberrecht, и он всё за тебя сделает. Только сначала скажи ему, что деньги ты платить не собираешься, чтоб он случайно Vergleich на сумму в 500 евро не выторговал, адвокаты это любят.


    Если, как ты сам пишешь, тебе просто не хватает адреналина в жизни, то тогда самый верный вариант - это никак не реагировать и, щекочя себе нервы, сидеть и ждать дальнейшего развития событий. Ну, или там ещё 100-200 фильмов скачать, желательно из тех, которые у нас обозначены в рубрике "Какие фильмы сейчас пасут".


    Для всех остальных вариантов действий рекомендую для начала прочитать "Памятку...", "Копилку...", а также мой ответ Dibers2012.

  • Вопрос к опытным форумчанам:



    Почему абманер в выше указонном письме даёт мне ещё 5 дней сроку? в первом письме были до даты ХХ и все, потом суд



    с другой стороны, срок очень маленький, опять давят на психику!!! 8o ;(

  • с другой стороны, срок очень маленький, опять давят на психику


    естественно, тебе давят на психику. в этом же и заключается основной аспект абманунга. почитай мой тред про "Психологическое давление на жертву...", там всё подробно описано.


    В принципе, срок в 5 дней серьёзными адвокатами не используется, так как тебя может не быть дома и так далее (5 дней - это то, что по немецки называется sittenwidrig). Стандартный срок, который даётся на реакцию - это 10-14 дней.

  • Компании ICM и Baseprotect объединяют усилия в борьбе с пиратством
    Группа компаний Интернет Копирайт Менеджмент (ICM) и Baseprotect GmbH (Германия) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты авторских прав в сети Интернет. Соглашением предусмотрена совместная работа компаний, направленная на защиту авторских прав правообладателей фильмов и музыки.


    Впервые компании провели совместную работу по защите фильма "Ёлки", премьера которого в российском кинопрокате состоялась 16 декабря 2011 года. В течение только первого месяца антипиратской кампании было выявлено и удалено более 14 000 нелегальных копий фильма. При этом, в 80% случаев нелегальное распространение было пресечено уже в течение одного часа с момента его начала. Также фильм не был доступен для поиска через поисковую систему Google. Это стало возможным благодаря работе, проводимой компаний ICM с поисковой системой Google в рамках законодательства США о защите авторских прав.


    В рамках сотрудничества в антипиратской кампании, компания Интернет Копирайт Менеджмент (ICM) осуществляла мониторинг сети Интернет и проводила досудебную работу с нарушителями. В это время Baseprotect GmbH обеспечила фиксацию IP адресов пользователей, участвующих в нелегальном файлообмене фильмом в торрент-сетях, а также взыскание убытков с пользователей в порядке досудебных и судебных производств на территории Германии и Австрии.


    В дальнейшем, компании планируют проводить совместную работу по пресечению нелегального распространения ряда фильмов и защите авторских прав их правообладателей.




  • Получил Абманунг за
    скачку 23.06.12 какой то песни в сборнике песен. прошло 3 месяца Подскажите,
    что мне делать?



  • Компании ICM и Baseprotect объединяют усилия в борьбе с пиратством
    Группа компаний Интернет Копирайт Менеджмент (ICM) и Baseprotect GmbH (Германия) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты авторских прав в сети Интернет. Соглашением предусмотрена совместная работа компаний, направленная на защиту авторских прав правообладателей фильмов и музыки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    нет не спрашивал, до этого у нас разговор не дошёл, так как мы и он сразу перешли к тому что суда мы не желаем, мы просто ответим отказом об оплате манунга*(причём он заверил, что письмо от адвоката адвокату гарантирует окончание дела)...при этом он сделал запрос в Кёльн (в герихт) по актенцайхенам* есть ли таковые, и на чьё имя...копии отправленных им писем у нас есть(прилагаются), с написанным мы согласны , всё устраивает(не наблюдается ни какой провокации)...



    самое странное то что мы ни как не можем добиться от телекома письменного и устного ответа на наш запрос о : был ли запрос от посторонних лиц о наших датах (IP например) ... уже телефониш (с 3го раза только) вроде бы допёрли там людей до истины что нам надо,...простой оператор не может владеть инфой о датах кунды(это закрытая инфа), значит оператор делает экстренный запрос через мыло* в этот закрытый отдел, и только потом выдаётся такая инфа, короче всё как в незнакомом лесу......


    уже отправив пись вспомнил что не написал... отправка писем адвокатом стоит 250е, они идут на уступки( почему не спрашивай) стоимость нашего письма обошлась нам 150+штоер 178е, все последующие расценки как я уже написал мы не обсуждали(и так понятно что не дёшево)...да и думать об этом как то и нет желания...


    спасибо тебе за описание моей предполагаемой ситуации, оно как то немного расслабило.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем artek72 ().

  • Артек72, тут на форуме есть люди, которые:


    - проигнорировали абманунг, и пока ничего не произошло (однако, только через 3 года наступает срок давности)
    - отправили мод. УЕ, получили ещё пару писем, и пока ничего не произошло
    - получили манбешайд, ответили отказом, и пока ничего не произошло
    - проигнорировали все письма включая манбешайд и получили посещение судебного пристава (что было потом, юзер не написал)
    - получили решение суда, вынесенное в одностороннем порядке (EV), и выиграли на суде (подтверждение представлено не было)
    - обратились к адвокату, который сторговал сумму штрафа до половины


    Наверняка, кое-кто сразу или чуть погодя заплатил требуемую сумму, но нам об этом не сообщил.


    Вот такие пироги. Какой вариант тебе больше всего нравится?

  • Цитата

    то ты не сможешь доказать, что компьютером не пользовался кто-нибудь другой. у тебя наверняка нет свидетелей, которые весь день стояли перед дверью квартиры и видели, что туда никто не входил.


    а если у меня только один комп, лапоть. "я всегда с собой беру видео ка ме ру"?
    у меня три рабочих, с работы всмысле компа.
    и вообще, дом могу с компом покинуть, а рутер выключить при свидетелях.

  • sdrastwuite! bida priwela menja na etu strani4ku, polu4il pismo s4aste! pro4ital wse komenti 4ota nepoimu dokanca nikto nepihit ,kakow kone4nii resultat wrode est lydi dawno polu4iwhie pisma. umenja situacija takaja prosjt 450 ewro sa ska4iwanie pesni "The Rhythm Of The Hiqht"(Cascada) pihut 4to tri rasa ska4iwali umenja pihut 4to sam s etim nesprawlys lu4he saplotit, na opredilenie IP adress dobilis 4eres sud,pottwergdenie imeeca ,4to mogna predprinjat? IP adress nesawpodaet c moim.

  • Цитата


    sdrastwuite! bida priwela menja na etu strani4ku, polu4il pismo s4aste! pro4ital wse komenti 4ota nepoimu dokanca nikto nepihit ,kakow kone4nii resultat wrode est lydi dawno polu4iwhie pisma. umenja situacija takaja prosjt 450 ewro sa ska4iwanie pesni "The Rhythm Of The Hiqht"(Cascada) pihut 4to tri rasa ska4iwali umenja pihut 4to sam s etim nesprawlys lu4he saplotit, na opredilenie IP adress dobilis 4eres sud,pottwergdenie imeeca ,4to mogna predprinjat? IP adress nesawpodaet c moim.


    Срок давности три года, если отдаете МодУЕ или УЕ то 30 лет.
    Так как по вашему должны закончится истории?
    У многих только один-два года прошло.
    До суда дошло тут из форумчан только четыре-пять случаев, два из них - там вина самих людей и их адвокатов.