Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • nikola2014
    Если абманер отправлял письма простой почтой и ты их получил, то абманер тебе их вручил.
    Ты не можешь сказать: - А нука докажи, что я пиьсьма получил. Если докажешь, то я тоже отправил тебе ответы простой почтой.


    Так не пойдет. Обе стороны равны. Либо ты их получил, либо не получил. Если не получил, тогда ты должен убедить суд, что тебе их не опустили в почтовый ящик. Что очень трудно, если писем было несколько.
    Кроме того на неполученные письма ты не мог отвечать.
    Если ты отвечал простыми письмами и абманер ответы не получил, значит в возможном суде ты должен доказать, что твои ответы опустили абманеру в ящик.
    Т.к. ответы отправлены простым письмом, то доказать на 100% ты это не можешь.
    Ты можешь только собрать как можно больше убедительных аргументов, чтоб убедить суд в том, что ты на письма отвечал.
    Т.е. (например) свидетельские показания, что ты правильно написал адрес, положил туда ответ, а не пустой лист бумаги, там была приклеена правильная марка, и что эти письма были опущены в ящик немецкой почты.
    Это не доказательства, но могут стать весомым аргументом.
    Только, что в письмах должно быть написано ?
    На необоснованный абманунг можно не отвечать.


    Каккое значение это имеет сейчас ?
    Ты получил судебный манбешайд.
    Либо ты с ним соглашаешься, либо ставишь крестик, что ты абманеру ничего не должен, расписываешься и отправляешь все назад.
    Дальше абманер будет ломать голову, что делать дальше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет
    У меня один вопрос.
    Я получил от двух разных адвокатстких контор предупреждение о нарушении авторских прав за одну и туже песню причем владельцы авторских прав разные (с того момента прошло уже два года).
    Как и что можно предпринять в этой ситуации
    Сейчас одна из контор предпринимает дальнейшие действия перед судом.


    Привет всем.
    Всем кому может быть интересно.
    Произошла первая встреча в суде по вопросу о авторских правах.
    После рассмотра моих обьяснений противоположной стороне было дано время на доказательство факта что то лицо которое они представляют является обладателем авторских прав.

  • На необоснованный абманунг можно не отвечать.

    Спасибо tronik! Вот это я и пытался понять. Что на необоснованный абманунг можно не отвечать и это не будет предметом вопросе в суде, почему не отвечал на письма адвокатской конторы! Естественно я не соглашаюсь с манбешайдом потому что я не качал вменяемый мне фильм.
    Можно все таки узнать сколько еще мне могут присылать таких манбешайдов? Спасибо!

  • насколько я в курсе, если ты откажешься от требования по манбешайду, то у правообладателя будет только два варианта: 1) выбивать требование через (настоящий) суд, или 2) забыть про это требование.

  • Всем привет! Вот и я, после 5 лет проживания в Германии и постоянного использования торрент-клиента, получил наконец предупреждение. В начале марта пришло письмо от FAREDUS за фильм 2 ствола. Подробно изучив различные форумы, составил mod.UE и отправил. В конце марта переехал в другой город и оформил Nachsendeservice на свою фамилию, но на адрес друга (искал квартиру на новом месте, не знал, где буду жить). В итоге, пока я занимался поиском жилья, мой друг получил очередное письмо от FAREDUS. Речь была о том, что я все равно должен заплатить до 2 апреля. Письмо прочитал я только 5 апреля. В общем, я решил теперь игнорировать письма, хорошей причиной не получения писем может послужить мой переезд.


    Хотелось бы послушать мнения более опытных пользователей, чем я. Может еще что-то можете посоветовать? Буду очень рад любым ответам, комментариям и советам.

  • мой друг получил очередное письмо от FAREDUS


    Друг хоть проверенный ? 8)


    А то как в правилах дорожного движения.
    Если ты бухой за рулём лишение прав , а если твой друг рядом и вкурсе ,что ты бухой и не предотвратил , тоже лишиться прав. :rolleyes:
    А в суде сольёт если тебя ? :D

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Друг проверенный и надежный, иначе бы этого я не делал.


    И как они тебя должны найти? По старому айпи адресу? Адресную книгу? Или ты сам им уже сообщил все свои данные в mod.UE? Переадресация закончится и найти тебя будет сложнее. Тем более абманер ещё не знает, что ты сменил адрес. Не боись. ;)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да у меня жизнь новая началась! Новая работа, новая Германия (теперь восточную решил попробовать), новый интернет (соответственно и ай-пи). Удачно всё совпало просто.
    А если другу очень грозное письмо придет (из более значимых инстанций)? Как посоветуете реагировать?

  • Переадресация закончится и найти тебя будет сложнее. Тем более абманер ещё не знает, что ты сменил адрес.


    Что адрес сменил уже наверняка знает.
    Насколько знаю с первой переадресовкой почта сообщает отправителю новый адрес. То есть следующее письмо адвокатская контора пришлёт наверное сама на новый адрес, в данном случае на адрес друга.

  • Ничего почта никому не сообщает. Пока переадресация работает, письма будут доходить. Когда срок выйдет - они начнут возвращаться отправителю с пометкой "unbekannt verzogen", "unzustellbar" итп. Тогда абманер сможет узнать новый адрес через суды и госаппарат. Не забываем, что прописку (Meldewesen) в Германии пока еще никто не отменял. Так же абманер может запустить Mahnbescheid и Mahngericht в этом процессе найдет вас автоматически. Или хуже, если Mahnbescheid не дойдет и затеряется из за неправильного адреса (я уж не помню, как его там вручают, заказным, или нет) то суд квитанций может автоматом впаять признание задолженности и выплату. Потом прийдется опротестовывать это все - намного сложнее, чем поставить крестик в Mahnbescheid-е.

  • Ничего почта никому не сообщает.


    Ну не надо так категорично, уже спорили по этому поводу на форуме.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: "Der Nachsendeauftrag, auch Nachsendeservice oder Nachsendeantrag genannt, beinhaltet die Umleitung ihrer Briefpost an ihre neue Adresse, auch wenn diese an ihren alten Wohnort gerichtet ist. Dazu werden die an Sie adressierten Briefe und Karten von der Post automatisch mit einem ablösbaren Etikett versehen und umdirigiert. Zudem werden die Absender über ihre neue Adresse informiert."

  • Passant, меня смущает, что инфа не от DPAG, а от какой-то левой фирмы Pronto – Business Media GmbH Umzug AG. Я переезжал не один раз и мой адрес никому не сообщали. Правда это было давно. Ладно, не буду категорично. Ссылку на почту дашь?

  • Ну я надеюсь в течение шести месяцев мне эта контора напишет всё, что должна написать.


    У меня вопрос. Если я выслал mod. UE и не реагирую на остальные письма, за исключением Mahnbescheid, тогда тяжких последствий не будет (большой штраф, например)?

  • Доброе утро всем!


    Jako и другие модераторы,
    спасибо - хорошо все изложили по теме.


    Прочла все, что на форуме. Могу многих понять - пришло письмо - паника - и ничего не понимаешь, читая:
    "Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?".
    Уже не знаю, где прочла (много и немецких сайтов посетила), что на адвоката ... была "Anzeige erstattet" (не знаю, как по русски).
    Нашла "золотое дно" - предложения отзывчивых адвокатов....


    Кто-то на форуме поднял вопрос - сходить в полицию... - у меня тоже была такая идея - но в чем обвинять адвоката??? - за "психический нажим" - за нанесение "душевной травмы"?
    А вот сегодня утром - "на трезвую голову" - уже не опухшую от информации - возник вопрос-идея - а если посмотреть на возникшую и не только у меня проблему с другой стороны?


    В письме написано:


    "... Inhaberin (DigiRights Administration GmbH) des... Rechts... im Internet in File-Sharing, sog. Tauschbörsen öffentlich zugänglich zu machen.... Durch rechtwidrige Verbreitung ... über Tauschbörsen ... Bittorent... . Sie hat ... die Firma SKB UG mit Überwachung der File-Sharing-Systeme beauftragt... "
    Т.е. тебе "разрешают" скачивать для личного пользования, что не запрешено..., но зная, что Bittorent имеет "двойную функцию" - одновременную раздачу,
    тебя предумышленно заставляют нарушать Urhebergesetz с последующим применением-Missbrauch Datenschutzgesetz...
    Великолепная "Geschäftsidee" ! (Один бъет стекла - другой стеклит... - пока не поймали) :):):)


    Вопрос - кто-нибудь попытался с этой точки зрения подойти к решению этой проблемы?
    Конкретно - в полиции оформить заявление на "Inhaberin" - "Sittenwidriges Verhalten", на "Überwacher" - надзерателя и между делом на "защитника" их интересов...
    Надеюсь мне удалось понятно объяснить.


    Интересно Ваше мнение.
    Я пенсионерка - живу одна - WLAN защищен 16-значным паролем - музыку не скачивала - "прошу откликнуться, кто меня при раздаче видел или кто получил Angebotene Datei" :):):), да и первый раз слышу о какой-то "Kontor..." - свидетелей нет.
    Интересно Ваше мнение.

  • моё мнение такое (если интересует конечно)


    Т.е. тебе "разрешают" скачивать для личного пользования, что не запрешено..., но зная, что Bittorent имеет "двойную функцию" - одновременную раздачу,
    тебя предумышленно заставляют нарушать Urhebergesetz


    Колхоз - дело добровольное. Никто никого ничего не заставляет. Люди всё делают сами и добровольно. Тут можно чего-либо достичь, если обладаешь стопроцентным доказательством, что правообладатель на контент сам же его и выставил в сети P2P. Так как всё делается через кучу подставных фирм, правоохранительная система работает медленно, качественно и дорого, а у правообладателей и времени дочерта и денег, то шансы нулевые. Это ровно так же, как Дон Кихот потив ветряных мельниц. Скачивание с целью личного пользования тоже не так уж и разрешено. Когда-то в UrhG был параграф §53, но после двух новеллирований его правообладатели настолько переделали под себя, что:

    Цитата

    (1) Zulässig sind einzelne Vervielfältigungen eines Werkes durch eine natürliche Person zum privaten Gebrauch auf beliebigen Trägern, sofern sie weder unmittelbar noch mittelbar Erwerbszwecken dienen, soweit nicht zur Vervielfältigung eine offensichtlich rechtswidrig hergestellte oder öffentlich zugänglich gemachte Vorlage verwendet wird.


    [quelle]§ 53 (1) UrhG[/quelle]


    Я пенсионерка - живу одна - WLAN защищен 16-значным паролем - музыку не скачивала


    Конкретно - в полиции оформить заявление на "Inhaberin" - "Sittenwidriges Verhalten", на "Überwacher" - надзерателя и между делом на "защитника" их интересов...


    Вы вправе предпринять все шаги против абманера, которые вам доступны с точки зрения средств, времени и не выходя за рамки закона. Тем более если вы ничего не нарушали. Заявление в полицию повредить не может, но оно и ни капельки не поможет. К сожалению. Это моё личное мнение.

  • мне тут снова напоминания шлют(в виде подарка к пасхе, видимо), заплати и заплати.
    мы ж на тебя время свое тратим, так чего ты не платишь нам???
    желтое письмо не получал, но если придет, и надо будет его назад отправить,
    подскажите, как по немески "заказным"?
    per Einschreiben?

  • Посмотрел тут видео, и мне прям так мужика стало жалко в момент, когда он рассказывает, что при получении почты боится получить очредное письмо. Непонятно, кто же всё-таки качает.
    А по Фрау вообще интересный случай, оплата части штрафа не гарантирует получения Абманунга на оставшуюся сумму. Хотя нет, там, насколько я понимаю, женщина не договаривалась о сумме с Абманнером, а сама по савету адвоката отправила 500 евро. Тогда понятно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    P.S. Если оффтоплю и есть более подходящая тема, то прошу прощения, я тут новенький-готовенький. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RussoTuristo11 ().