Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Тогда заменяем слова "а Вы уверены тов. судья" на слова "Я не уверен, что..."
    Собираюсь играть роль чайника, и все компьютерные термины зачитывать с бумажки,
    типа мне их написал тот мастер который настраивает мой интернет и мою домашнюю сеть.

  • Если ты заявляешь, что такой мастер есть, то во-первых его могут пригласить в качестве свидетеля, а во-вторых он расширяет круг лиц, которые потенциально могли воспользоваться твоим компьютером. Если же окажется, что мастер выдуман, то опять - ложь с твоей стороны и полная потеря доверия.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может кому понадобится

  • добрый день.
    Всю тему не читали, прочитали первую страницу.
    теперь кратко о проблеме.
    первое письмо от Waldorf Frommer пришло 27.04.2012 за скачивание 08.08.2011 музыки Planet Pit,
    Sony Music Entertainment Germaniy GmbH
    сумма 956 евро.
    на первое письмо не отвечали, mod UE не заполняли и не отправляли.
    25.04.2014 пришло еше одно письмо, что дела передадут в суд если не будет оплачена вышеуказанная сумма.
    На письмо тоже не отвечали, теперь пришло письмо в жолтом конверте Mannbescheid от Amtsgericht Coburg.
    Это не приглашение в суд и не термин на судебное заседание а только сообщается о том что
    Antragsteller Sony Music Entertainment Germaniy GmbH требует денег.
    Опять же в письме жирным выделено:
    Das Gericht hat nicht geprüft, ob dem Antragsteller der Anspruch zusteht.
    по всей видимости попали в то не многочисленное число где абманер идёт до конца и подал в суд.
    Извечный вопрос, чего ждать дальше ну и что делать?
    Адвокатской страховки нет, если обращаться к адвокату сколько это удовольствие может стоить?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всю тему не читали, прочитали первую страницу.


    Тему вы читали плохо, про Mahnbescheid упомяналось уже часто.


    по всей видимости попали в то не многочисленное число где абманер идёт до конца и подал в суд.


    Неверно. Ну или пока неверно. Вам всего лишь пришло требование денег через суд. Абманер обратился в суд квитанций (Mahngericht) и сказал, что вы ему должны N евро. Суд автоматически, не вникая в суть долга напечатал требование и послал его вам.


    чего ждать дальше ну и что делать?


    Если до сих пор никакие требования не признавались, было бы весьма нелогично менять тактику только из за Mahnbescheid-а. На письмо обязательно ответить в течение двух недель, использовать прилагаемый формуляр с чекбоксами, поставить крестик, обозначающий вашу позицию к требуемой сумме (думаю, что долг не признаётся на 100%). Затем ждать дальнейших действий, а действия будут такими - после официального отказа от факта долга у абманера будет официальный срок, чтобы выбивать этот долг через настоящий суд, или же оставить вас в покое с этим долгом навсегда.

  • спасибо akbor за ответ
    за это время мы уже заглянули в тему Abmahnung: Копилка интересных мнений, советов и комментариев.
    где tronik простанородным языком всё объяснил.
    момент испуга уже прошел, ответим на письмо, поставим крестик на том что от всего отказываемся.
    ну и будем посмотреть

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Что бы Вы, в моей линии защиты, посоветовали подредактировать или совсем убрать?

    Для начала заполнить брешь и накоец прочитать все письма, которые писал твой адвокат от твоего имени.

    На письмо обязательно ответить в течение двух недель

    akbor хорошо написал, хотел бы только дбавить, что в 2 недели нужно не отправить видершпрух, а видершпрух должен в ечении 2 недель поступить в суд.
    Иначе дело поворачивается с ног на голову и возникают серьезные проблемы, преодолеть которые крайне сложно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да, в течение 14 дней оно должно быть обратно в суде, этот срок указан на формуляре, немного не так выразился. Если уж мы вдаёмся в такие подробности - посылай Einwurfeinschreiben, чтобы на руках было хоть какое-то доказательство, что ты его отослал. Хотя если тырнеты почитать, то и Einwurfeinschreiben не является гарантией успеха. Да что там тырнеты - могу из собственного опыта сказать, что почта уже теряла Einwurfeinschreiben. К счастью письмо было не на столько важным.

  • Так-так..... час пик приближается....
    Через неделю СУД!
    Вот и узнаем все что там бывает.... в Амтсгерихте....
    Одного боюсь — раз уж я попал в 0,06% дел которые доходят до суда!!!
    То почему бы мне не стать ПЕРВЫМ в своём роде ЛОХОМ, кто суд проиграет (
    И чё они до меня докопались? Даже документ подтверждающий авторские права,
    (30 страниц английского текста) не поленились перевести на немецкий, о как!
    И пишут что отдали за перевод 3000(!) евриков.
    Не пойму, пугают, или и впрямь серьёзно настроены?

  • Через неделю СУД!
    Даже документ подтверждающий авторские права,
    (30 страниц английского текста) не поленились перевести на немецкий, о как!
    И пишут что отдали за перевод 3000(!) евриков.
    Не пойму, пугают, или и впрямь серьёзно настроены?

    простая пугалка, если ещо не перевели-значет первый раз судятся!!!!!) а на 3000 евриков не обращяй внимания, завтро могут написать-Им пришлось 2 раза вокруг Луны облететь чтоб набрать доказательств.
    што на суде против тебя суют,Всё отрицай и задавай вапросы типа: gibt es noch jemand der die Beweisdaten überprüfen kann und bestätigt, daß Irrtum ausgeschlossen ist? oder glaubt das Gericht dem, wer am plausibelstem die Lage darstellt?

  • Жаль что перед судом не успел прочитать последний пост.....
    Ну вот друзья, СВЕРШИЛОСЬ!!! Я первый (во всей Германии) кто проиграл суд!!!
    Так вот, рассказываю что я на собственном опыте выяснил!
    1. Правильно здесь писали - "чем меньше информации о себе им выдаёшь тем лучше"
    2. Неправильно здесь писали про WLAN, типа надо им сказать что он у меня защищён ВПА2,
    всё это херня, лучше, конечно, ничего не говорить, но если дойдёт дело то - "ich habe kein WLAN, nur per Kabel gehe ich ins internet"
    3.Тут все пинают тех кто говорит "все письма в мусор и никак не реагировать", а зря, не всегда,
    но некоторым везёт! Я сегодня с таким разговаривал. Оказывается иногда прокатывает!
    А теперь поподробней про суд! В общем докапались что я ВПА ключ не изменил, а использовал тот,
    что стоит на модеме а это обозначает что мой ВЛАН был плохо защищён!!! И как следствие —
    раз не вы, значит кто-то посторонний использовал ваш аншлюс для раздачи фильма!
    А в О2 (мой анбитер) ваще сказали что любой ключ можно взломать, и любая информация,
    переданная по ВЛАН не защищена! Только кабель надёжен! Даже сказали что на этот счёт могут выдать официальную бумагу!
    Так что ребята не вздумайте ляпнуть что-то про ВЛАН. Это на будущее, потомкам!
    Опять на суде предлагали фергляйх 700 евриков, — отказался.
    Теперь вот жду решение суда. Есть пара вопросов:
    Как называется Fach адвоката который специализируется на интернете?
    Имеется настрой дальше бодаться, есть для этого ещё возможности и какие?

  • Вот протокол судебного заседания




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Бац, ну ты же сама, совершенно сознательно (судя по протоколу) повернула дело в сторону Störerhaftung. С адвокатшей своей вы тоже не договорились что и как, для неё это было такой же неожиданностью. Значит будет Störerhaftung, по памяти платишь Abmahnkosten, а Schadenersatz - нет. Ещё в твоём протоколе имя свидетеля не затёрто. Интересно было бы узнать что это за чел и какую роль он там играл.

  • Значит будет Störerhaftung, по памяти платишь Abmahnkosten, а Schadenersatz - нет.

    Извините я не юрист, что это значит на простом языке, и в каких цифрах выражается?
    Вы что хотите сказать что дело не проиграно?


    Авокатша спросила ВЛАН пароль, я сказала ей, та записала его и сообщила о нём в переписке с абцокером.
    Мы не договаривались с ней о том меняла я его или нет! А уже перед судом, почитав форум, решила
    "не расширять число подозреваемых" потому что меняла его не я
    и сказала не правду — что пароль не менялся а использовался тот что на модеме.


    Про этого чела, я ваще не в курсе кто он и что! Я так поняла это тот, кто непосредственно занимается ловлей ИП адресов и т.д.

  • дело не проиграно?


    "Дело не проиграно" - это понятие растяжимое, очень растяжимое. Платить наверняка прийдётся, теперь вопрос только в том, сколько? Ты по сути дела сделала в суде признание, что товоим вайфаем мог воспользоваться кто-то другой, использовав ненадёжный заводской пароль. Подвержен твой рутер на самом деле этой проблеме, или нет теперь уже не играет большую роль. Если ты теперь захочешь доказать, что вмешательства извне не было, то это будет сложно и не факт, что увенчается успехом. Про Störerhaftung/Mitstörerhaftung читай на немецком, я русского аналога этому термину не знаю. В кратце суть такова: ты дала кому-то возможность нарушить закон использовав твой доступ в интернет. То есть исходя из этого абманунг адресованый тебе был правомерен и ты возместишь расходы правообладателя на абманунг. Но закон был нарушен не тобой а неким неизвестным третьим лицом, поэтому все претензии по "возмещению убытков" за нелегальное распространение контента в интернете - это уже не к тебе, за это отвечать должен нарушитель, найти которого не представляется возможным. Это не "выигрыш", потому что это тоже попадалово на бабки, но на меньшие бабки, чем в случае проигрыша. Мне интересно чем дело закончится в общем итоге - какие требования истца признают, какие нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почему ты со своей адвокатшей не разговариваешь и не интересуешься тем, как она тебя собирается (или собиралась) защищать - вот это для меня загадка... :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Кстати, БАЦ, ещё один момент, который не вызывает у меня дополнительного доверия: ты всегда пишешь от первого лица мужского пола и по профилю ты мужчина. В сканах выставленнгого тобой протокола чёрным по белому написано "die Beklagte", поэтому я перешёл в общении с тобой на женский пол. Зачем всё это, мне тоже не совсем понятно.

  • ОК, буду держать в курсе. Решение суда должно быть на следующей неделе.


    А если доказать что это был не "кто-то там" а был мой сын? Судья сразу отмёл возможность того,
    что это был мой 6-летний сын. Сказал что это не так просто проинсталлировать программу и начать закачку.
    А я хочу сказать что после беседы с пристрастием, сын признался что это был он! Чем это может увенчаться?

  • Я думаю, что поезд уже уехал и тебе прийдётся эти варианты уже рассматривать в следующей инстанции. Дети бывают разные, возможно твой сын - вундеркинд. Мне лично трудно поверить в то, что 6-летний пацан заинсталлировал торрент и скачал не мультик, а что он там вообще скачал??? Почему ты эти вопросы обсуждаешь на форуме, а не со своим адвокатом? ;(

  • Мне лично трудно поверить в то, что 6-летний пацан заинсталлировал торрент и скачал


    Если браузером Opera в интернете лазить то и ничего инсталировать не надо. Можно тогда в 2 клика качать с торента и не только!!!


    Почему ты эти вопросы обсуждаешь на форуме, а не со своим адвокатом?


    Наверно потому, что она в этих делах совсем не разбирается, хотя и адвокат!!!


    Мне эта история, напомнила историю с бабушкой, у которой даже компа не было, только аншлюс и модем. Не тали эта адвокат ??? 8|8|?(?(:thumbdown::thumbdown: