Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Звучит странно всё, за 3 года десятка сообщений ненаберётса у вас, да и тематика забавная))) похоже на развод для терпил))))

  • Абсолютно ничего !
    До тех пор, пока уже с описью имущества не придут ! :D
    Растягивать такие дела по времени можно до бесконечности ! ПИшем опровержения, сетуем на болезнь головного мозга, жалуемся на интернет провайдеров, что защиту не сделали, и не заморачиваемся ! Господь с вами ! :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grigemel ().

  • После получения Vollstreckungsbescheid-а было опять 14 дней, чтобы подать Einspruch. То есть эта возможность к сожалению тоже была профукана. То есть Gerichtsvollzieher уже сейчас производит Zwangsvollstreckung. Я думаю, если он сам не справится, то прийдёт с полицией. Дурку включить, как тут некоторые рекомендуют, можно конечно всегда, но врядли поможет. Gerichtsvollzieher-а как частное лицо не пустить в дом ты наверное ещё можешь. Если он припрётся с полицией, то это уже будет Widerstand gegen die Staatsgewalt, либо что-то похожее. Если есть что забрать - заберут. Надо идти в суд, который прокручивал это дело и пытаться чего-то добиться. Дело с моей точки зрения практически безнадёжное. Доказать суду что одно письмо не было получено ещё можно. Два письма - это уже надо быть Дейлом Карнеги, чтобы убедить госслужащих в такой досадной случайности. Только разве что если на обоих письмах тупая ошибка в имени/адресе, сделавшая доставку невозможной. Но в таком случае возникает вопрос, как Вас нашёл Gerichtsvollzieher и могла ли найти почта таким же макаром. В общем дело тёмное. Мне больше верится в теорию, что оба письма были выброшены в мусор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Привет всем. У меня тут вопрос к тем кому приходили письма, вы как нибудь предохранялись когда качали? Я имею в виду VPN, Proxy или тому подобное.
    Спасибо


    Большинство людей после ПЕРВОГО извищения сносили с компа и забывали напроч про существование торрентов.
    Только некоторые любители шампанского били себя пяткой в грудь и качали без предохранений дальше.

  • спасибо всем за советы,
    вместо какой либо помощи, начитаешься какая ты "хорошая"
    я теперь и сама знаю что каку сделала
    терпил я разводить не собираюсь, мысли сейчас не те.


    вопрос
    если возможность Widerspruch профукана что теперь?
    был ли суд или только будет?
    на каком основании придут с описью?

  • Суд был, вернее не суд, манбешайд герихлих не был видершпрохен, теперь если не заплатите, придут с описью.
    Платить будете по любому.


    Мне очень жаль, но других вариантов нету, по крайней мере я не вижу.

  • Проблема в том, что тебе пытаются помочь, но ты не читаешь что тебе пишут, а задаёшь вопросы снова и снова. Вопросы, которые не ведут к решению твоей проблемы. Ешё раз:


    Суд был. Ты уже находишься в процессе Zwangsvollstreckung. Я не думаю, что на этом форуме тебе кто-то сможет толком помочь, кроме безумных советов включить дурку, потому что до этого рубежа доходили немногие, а есть ли тут юристы-альтруисты, разбирающиеся в Zwangsvollstreckungsrecht и дающие бесплатные советы (что в Германии насколько мне известно, тоже незаконно) - в этом я весьма сомневаюсь :S


    Ещё раз: дело настолько запущено, что если его ещё вообще можно разрешить, то только походом к грамотному, разбирающемся в этом адвокату, или если есть время, уверенность в себе и желание сэкономить деньги - походом в тот суд, который обработал это дело и довёл его до Zwangsvollstreckung. При последнем варианте советую заранее работать над методом убеждения в том, что оба письма (1. Mahnbrscheid, 2. Vollstreckungsbescheid) не были получены.

  • Если на 100 процентов уверена что писем из суда небыло - то тут стоит подключать грамотного адвоката, он пробьет что за письма, были ли они и когда отправлены, если сама их проигнорировала и теперь пытаешься узнать можно ли и если да, то как от этого отмазаться, то однозначно - не получится ничего. Gerichtsvollzieher-a ты имеешь один раз послать подальше, сказав ему, что будешь видершпрехен, по крайней мере мне так объяснял мой адвокат, но только один раз.

  • человек работает уже десятилетия там. Так что если к нему попало, доведет дело до конца
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • вначале вы должны были получить судебный Mahnbescheid (желтое письмо)
    такого вида
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На которое вы не ответили и тем самым сами сделали себя должниками.
    После этого суд приговорил вас к выплате долга без рассмотрения делаю
    Вы должны были получить Vollstreckungsbescheid. (т.е. второе желтое письмо)
    Если вам его решили не высылать ( это решает ваш спонсор), тогда могли вручить с судебным исполниетелем.


    Если ничего этого вам не вручали ( в чем я сомневаюсь), тогда нужно как можно скорее связаться с этим судебным исполнителем и взять у него копию Vollstreckungsbescheid.
    Там должно быть все написано подробнее.


    Если не было ни судебного Mahnbescheid, ни Vollstreckungsbescheid, тогда против zwangsvollstreckung можно поставить Einspruch.
    Без специалиста (адвоката) тут скорее всего не обойтись.


    Если судебный Mahnbescheid был и на него не ответили, если Vollstreckungsbescheid обоснованный, тогда я бы подумал, не заплатить ли возникший долг ?
    Т.к. следующая стадия будет, попытка ареста имущества, конто . Дальше испорченная кредитная история, невозможность получения кредитов, заключения договоров, смены жилья и т.д.
    Но вначале должно быть вручен судебный Vollstreckungsbescheid и выждано минимум 2 недели.


    только мое мнение
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • интерессно што на этой писюльке нету печяти, я бы так сделал - кто бы не пришол без полицай не впустил, пусть вызывают, так можно проверить серьёзность ситуации

  • Если на 100 процентов уверена что писем из суда небыло - то тут стоит подключать грамотного адвоката, он пробьет что за письма, были ли они и когда отправлены, если сама их проигнорировала и теперь пытаешься узнать можно ли и если да, то как от этого отмазаться, то однозначно - не получится ничего. Gerichtsvollzieher-a ты имеешь один раз послать подальше, сказав ему, что будешь видершпрехен, по крайней мере мне так объяснял мой адвокат, но только один раз.

    и толку в этом какoй???? всё равно што этот адвокат выкапает-ему надо заплатить(300-400.-)

  • Ну 300-400 евро намного меньше чем 1500 евро.
    Это при условии, что адвокат все разрулит и »kvanko« в самом деле не получала "желтых" писме и смогут это доказать.


    Любой адвокат не подойдет, должен быть специалистом в этой области (интернет рехт, урхебер рехт итд.).

  • Ну 300-400 евро намного меньше чем 1500 евро.
    Это при условии, что адвокат все разрулит и »kvanko« в самом деле не получала "желтых" писме и смогут это доказать.


    Любой адвокат не подойдет, должен быть специалистом в этой области (интернет рехт, урхебер рехт итд.).

    Машинерия Абманеров против машинерии Защитников, а условия такие што эти две Вароны в итоге тебя разводят :P

  • Привет всем.Мужики подскажите как правилино поступить,получил письмо от Waldorf первую страницу прочитал вот стаю на перепутье отправлять мод.уе или нет.Просто уверен на 100% что ничего не скачивал. Фильм" бегущий в лабиринте" время скачивания
    31.12.2015 с 18:55 до 19:15 в это время мы уже сидели за праздничным столом 31 как ни как,дома оставались четверо пацанов никто не скачивал 100% с моего интернета,на моём компе программы для скачки с торрентов от родясь не было,но у сына брата такая прога стоит и он на кануне скачивал этот фильм у себя дома он живёт с мамой его отец мой брат живёт отдельно но его сын постоянно бывает у него.Так вот и мой брат и его сын получили письма счастья за этот же фильм,как правильно поступить?

  • ,но у сына брата такая прога стоит и он на кануне скачивал этот фильм у себя дома он живёт с мамой его отец мой брат живёт отдельно но его сын постоянно бывает у него.Так вот и мой брат и его сын получили письма счастья за этот же фильм,как правильно поступить?


    Что- то родство не понять. Посмотри кто года заходил через тебя в инет и будет понятно.