Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Это конечно не факт, потому что 17 лет - это возраст, в котором можно уже за всё ответить по полной программе причём и по Strafrecht и тем более по Zivilrecht. И всё равно я бы сделал как ты собираешься, но сына бы ни в коем случае не светил. НО! Очень важно узнать, качал ли сын и что ещё качал, тебе уже написали, потому что подписав и отправив modUE ты отказываешься от актуальных денежных претензий, но обязуешься при повторе ответить по полной программе в течение довольно долгого срока.

  • сказки не нада расказывать, 17 лет или 15 лет или даже 17,9 это еще мительериген! ток дурак будет плотить бабки сколько мы получали таких писем мама мия! :D сразу в мюль баста! раз прислали письмо,сын скачал гта игру, мы тутже позвонили в ту кантору сказали что дома мительериге ребенок и что и как и чем он качает или порнуху смотрит мы не в курсе! я еще сказал что завтра иду к анвальду :) они сразу добренькие такие стали,попросили гебуртсуркундэ факснуть,ну факснул и лет 5 тишина, хотя бараны плотили по 700€ типа по ангеботу лучше 700 чем вслучае чаго 1270 пока дома мительериг есть плотят те кто плохо или воопще по немецки 0



    тебе сейчас сказочники баяк порасказывают что нада платить и т.д выкини нафик в ведро ничего не будет номер канторы напиши? от кого письмо?

  • Никонорыч, ты достал уже, ты не рассказываешь сказки, ты тупо пишешь хрень, о которой понятия не имеешь и так практически в каждой теме. На погрызи гранит: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там абзац один есть, именно про Zivilrecht.

  • Хамство каждый воспринимает по разному. Для меня вот это уже хамство.

    сказки не нада расказывать

    и далее по тексту...


    Так что давай, ты завяжешь и я тоже не буду продолжать. ОК?

  • Поговорили. Качал, к сожалению, много. В том числе и несколько фильмов той конторы. Естесственно, больше качать не будет.
    Сдавать его никто не собирается, только если до суда дойдет. Там - уже по ситуации. если практика не поменяется (я так понимаю, что она в данный момент на стороне малолетних), то в какой-то форме сдадим.

  • Я думаю, модУЕ и сына не светить, это годная стратегия. Если дойдет до суда, у тебя будет своего рода алиби, что ты сходил в этот момент с самолёта в другой стране. Предъява тебе, а ты этого не делал, то есть можешь ответить только как Störer. Если дело пойдет в сторону сына, то надо будет хорошо подумать, что ему за это будет. Может ничего, если срок давности истёк. Может и будет я не знаю, на 17 лет я бы не полагался. Но об этом всем можно будет подумать потом. В общем как-то так.


    То что были скачаны (точнее розданы) другие фильмы того же правообладателя к сожалению увеличивает риск. Ты не знаешь, может они их не замониторили, а может и да. То есть после получения модУЕ они смогут тебе предъявить нарушение собственного модУЕ. Это будет дорого, смотри сам, что там написано на этот случай. Не хочу тебя сбивать с намеченной стратегии, но случай кажется не совсем простой.

  • я просто пока не вижу других вариантов, кроме модУЕ. модУЕ только на предъявленный фильм, выложу завтра.

  • Знакомая получила абманунг: скажу сразу ничего не скачивалось, торрента нет, смотрят только онлайн фильмы/сериалы. Обвиняют на зарубежный фильм (который да дочка смотрел онлайн) месяц назад. Время по-моему указано в выходной и обеденное, 99% были дома и смотрели что-нибудь по компу.


    Почитав темы поняла одно: игнорировать-не платить-отвечать только на письма от суда, вот только не могу разобраться отправлять модУЕ или нет: одни говорят это признание, что виноват и больше так делать не буду. Почитаешь так многие всё-таки отправляли ( а нем. так все советуют).


    Несовершелетнию дочку знакомой спрашивала, она говорит что смотрит только онлайн. Знакомая просит помощи, она сама с компом не сильно дружит, в основном онлайн закупки и смотрит сериалы, я ей всегда все инсталировала помогала, теперь она трясется как осиновый лист, до суда естественно дело вести не хочет, нет тот человек, адвоката нанимать - денег нет, если сказать прямо.


    Извиняюсь сразу, все темы прочитать не могу за неимением времени (новорожденный ребенок, который "немного" мешает/шумит вникать и шустрить сейчас весь интернет) Мой вопрос: отсылать модУЕ если не скачивали и никогда такое не делали.


    Спасибо заранее.


    ПС: 1 сообщение читала...

  • Некоторые онляйн серверы раздают фильмы по P2P протоколу, он же торрент.
    Если дочка смотрела этот фильм на который предъявляются притензии, тем более зарубежный фильм, то притензии среьезные.


    Сперва по интернет надо посмотреть имеет ли эта абманерская контора на этот фильм права и доводила ли какие дела до суда.


    Если фирма серьезная, то придется писать МодУЕ.
    МодУЕ это отрицание, но и обещание, что больше не повторится.


    Внимательно разберитесь чем (софт для клиента часто у смартфонов и таблетов) смотрели фильм и с какого портал - прекратить и запретить.
    Иначе могут прийтие еще абманунги за другие фильмы.
    В этом случае МодЕУ выстрел в колено самому себе.

  • Спасибо вам большое! Значит лучше всего отправить модУе... В какие сроки отправляется модУе, в тот что они назначили?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AS001 ().

  • тем более зарубежный фильм, то притензии среьезные.


    Сперва по интернет надо посмотреть имеет ли эта абманерская контора на этот фильм права и доводила ли какие дела до суда.


    Если фирма серьезная


    Валдорф, на фильм похоже права есть...
    Дальнейшие действия: игнорировать след. письма до Mahnbescheid от суда и нужные крестик под "отрицаю всё"?
    И всё-таки придёться платить?

  • Да, тактика верная, не думаю что доведут до суда.
    К тому же скоро закон должен выйти (правда еще ждать надо) про свободный WLAN и закончится эпоха абманеров.



    P.S.
    Судя по нашему форуму, пока серьезно никто от этой мафиозной конторы не пострадал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В этом случае МодЕУ выстрел в колено самому себе.


    Можешь объяснить поподробнее? Ведб МодУЕ - это обещание, что ничего подобного не повторится в будущем. Какое это имеет отношение к тому, что скачивалось раньше?

  • Подробно, но не просто:


    например 18.01.2016 смотрели фильм "абс".
    Приходит первый абманунг на за фильм 20.05.2016, якобы скаченный 18.01.2016.
    Если отдавать МодУЕ, есть риск, что они мониторили и последующие дни..
    Со дня отдачи МодУЕ надо гарантировать, что бы этот фильм не раздовался с вашего компа.
    Т.е. нужно точно знать что смотрели с портала с торрент протоколом и когда.


    Тут важно, что пользователь прекратили смотреть/качать фильмы с портала, где раздают с торрент протоколом.
    Части фильма по прежнему находятся на хардиске компа и есть вероятность, что при просмотре другого фильма, но на этом же портале, возможно будут раздвататься (автомaтом, в теневом режиме) части первого фильма - а это нарушение данного МодУЕ.

  • Мне интересен следующий аспект. Сама по себе торрент технология как я понимаю не запрещена. Однако нажимая на какой то конкретный линк ты ещё заранее не знаешь что ты скачиваешь. Теоретически нельзя ведь исключить что линк назывался "Bedienungsanleitung Waschmaschine Bosch-..." а в реальности оказался фильмом Revenant. Как законодатель смотрит на это. Ведь пока не скачал файл целиком не известно что ты качаешь а за раздачу кусков ещё не скачанного уже преследуют. Есть у кого то знания по этому поводу?

  • Проблема не в скачивании, а раздаче (это и наказуемо), в торрент протоколе можно трафик отключить на раздачу, но перед судом не поможет.
    Так устроен P2P протокол, Что тот кто качает, а втмоматически в списке раздачи.
    Их техническая сторона не интересует, IP твое, фильм качал, значит и распрастранял, пожалуйста заплати.
    Они сами же и выставляют или имеют доступ к порталу и базе даных, да и любой другой может все монитореть, стоить только подключиться к торрент сети.


    Что качается названия фильма - к сожалению многие фильмы так и раздают с оригинальным названием.
    А для абманеров нужен лишь один кусочек/фрагмент фильма, эти фрагменты имеют дигитальную сигнатуру (как отпечаток пальцев), так называемый хэшь, его достаточно для суда, что объявить тебя правонарушителем.


    Например на некоторых андроидных устойствах приложения устроены по торрент протоколу и люди даже не зная об этом попадают под "раздачу".