Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Мой совет:
    перед тем как смотреть что то "на халяву", сперва ознакомиться как это работает и только потом смотреть с онляйн порталов итд.
    Если надо ставить какое нибудь приложение для просмотра - уже надо насторожиться, для чего?
    ни вкоем случае не пользовать емулями, торрентами, едонкей, торрент-тв итд, названий у программ много, которые используют P2P протокол.
    Итд.

  • Что вы тут за хрень пишете про суды и доказательства?
    Если суд и будет ( которых ) никогда небыло то абманер тот кто подал тот и доказать должен что был факт нарушения. ИП итд некатят да и узнать ИП адрес можно только если сам раздаёш и ТОЧКА.
    Всё остальное про супер пупер мониторинговые прогги ( НЕКАТИТ ЭТО в TCP/UDP/IP протоколе ) ТОЛЬКО РАЗДАЧА а в немецком это Strafvereitelung.
    Складывайте бумажки рядом с туалетной бумагой, а можно и сразу рвать. Никакой абманнер в суд не подаст, а если подаст то только после того как вы идиоты подпишите МодУе. ( ну тут вы сами виноваты послушали советы на форуме )
    Лохотрон давний а он до сих пор катит )))
    Задумайтесь кем тут советчики работают которые юридические советы дают. ))) Что они с вас имеют? ))) Виртуальный лохотрон.

  • Мне интересен следующий аспект. Сама по себе торрент технология как я понимаю не запрещена. Однако нажимая на какой то конкретный линк ты ещё заранее не знаешь что ты скачиваешь. Теоретически нельзя ведь исключить что линк назывался "Bedienungsanleitung Waschmaschine Bosch-..." а в реальности оказался фильмом Revenant. Как законодатель смотрит на это. Ведь пока не скачал файл целиком не известно что ты качаешь а за раздачу кусков ещё не скачанного уже преследуют. Есть у кого то знания по этому поводу?

    Законодатель на все это не смотрит вообще. Кстати, какой закон законодателя есть на эту тему? Где?
    По идее, " правообладатель " за всем своим контентом " следит ", но не сам, а с помощью засланных казачков. А за выкладыванием файлов в сеть, должен следить сам ресурс. Следовательно, мы имеем право взять все то, что в сети висит

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Если суд и будет ( которых ) никогда небыло


    были уже сотни судебных разбирательств, в большинстве не в пользу нарушителя


    Цитата

    тот кто подал тот и доказать должен что был факт нарушения


    это гражданское право и тут презумпция невиновности немного другая. На тебя наехали , а ты уж сам (твой адвокат) доказывай невиновность.
    Сбором же IP адресов занимается специальная фирма и с технической стороны тут комар носу не подточит.

  • 2 FreeXman,


    Вот мне и интересно как не скачав файл целиком узнать что ты скачал, а скачав ты уже раздал кучу фрагментов. Как по мне так или наказуемо должен быть сам факт использования технологии торрента или раздача целого файла. Как я понимаю copyright распространяется на фильм/книгу/музыку но не на биты и байты единичек и нолей. Кто должен следить принадлежит ли кому то каждый конкретный кусок файла. Где список всех файлов которые стоят под зацитой. Как я понимаю такого списка нет даже для всех фильмов. Допустим я добропорядочный граджанин. не хочу нарушать законов но могу предположить что не всё что находится в сети подпадает под copyright. Как узнать что подпадает а что нет.


    Мне кажется тут огромная дыра с точки зрения закона чем вымогатели пользуются.

  • Теоретически нельзя ведь исключить что линк назывался "Bedienungsanleitung Waschmaschine Bosch-..." а в реальности оказался фильмом Revenant.


    Если ты качал памятку к Бошу а внутри оказался фильм Revenant - то за ето никто на тебя не наедет.
    Все на кого наехали ( кроме тех на кого наехали Trittbrettfahrer) качали файл с названием Revenant и внутри был Revenant!!

  • Мне кажется тут огромная дыра с точки зрения закона чем вымогатели пользуются.


    Не маленькая дырочка, а огромный тунель в полный рост.
    В гоогле можно ознакомиться с делами доведенными до суда и содержанием суда.
    К счастью до суда не доходит и 1%, но нет гарантии, что попадешься не ты.



    Суд не интересует, что фильм от тебя не скачают полностью - это ты должен доказать на суде, пока никто не смог.
    И то что UpLink ограничивает скачивание их тоже не интересует.


    Система проста - куча работы для судов (даже если не дошло до суда, а только разрешение на выдачу IP и их пользователей) и анвальтов, а это на руку государству.
    А это дополнительные деньги в государственную кассу.


    Надеюсь скоро закон об открытом WLAN примут и можно всех абманеров будет посылать на .... :D
    Если какие оговорки не придумают.


    Еще раз делим котлеты и мух по сторонам, за русские фильмы интерес у абманеров пропал, а за европейскую/амиковскую музыку и фильмы (даже если фильм с переводом) могут прижючичь.


    Лэбите шампанское - флаг вам в руки, только потом тут сопли не распускать, а то уже несколько ранее смелых тут отметелись, которых за попу взяли.. :D

  • так в том то и прикол что название файла ни в каких абманунгах насколько я знаю не фигурирует и оно может быть каким угодно. Фигурирует hash файла который вообще непонятно каким боком.


    даже вот здесь на форумк если запостить линк то видно будет название линка а что ты в итоге скачаешь узнаешь потом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот в Люксембурге был на Вайнахтен , там город накрывает бесплатный вай-фай. Скорость отличная , что в ожидании своих родных посмотрел пару фильмов на смартфоне.


    Вот это демократия.

  • 2 FreeXman,


    Вот мне и интересно как не скачав файл целиком узнать что ты скачал, а скачав ты уже раздал кучу фрагментов. Как по мне так или наказуемо должен быть сам факт использования технологии торрента или раздача целого файла. Как я понимаю copyright распространяется на фильм/книгу/музыку но не на биты и байты единичек и нолей. Кто должен следить принадлежит ли кому то каждый конкретный кусок файла. Где список всех файлов которые стоят под зацитой. Как я понимаю такого списка нет даже для всех фильмов. Допустим я добропорядочный граджанин. не хочу нарушать законов но могу предположить что не всё что находится в сети подпадает под copyright. Как узнать что подпадает а что нет.


    Мне кажется тут огромная дыра с точки зрения закона чем вымогатели пользуются.

    С позиции допропорядочного гражданина скачать Anleitung для Bosh нормально и если это не то, что надо, - удалить нужно все это с чистой совестью. Хотя, нужно было смотреть и на размер файла. Anleitung был во сколько Гигабайт? :)

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Вот в Люксембурге был на Вайнахтен , там город накрывает бесплатный вай-фай. Скорость отличная , что в ожидании своих родных посмотрел пару фильмов на смартфоне.


    Вот это демократия.


    Думаю, скоро в Германии будет так же. Отмена "Störerhaftung" ожидается осенью 2016 г.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Основная причина отмены :D


    Immer mehr Neuankömmlinge in Deutschland tappen derzeit in teure Abmahnfallen und bringen damit oft auch Helfer in Schwierigkeiten: Rechtsanwälte verschicken teure Kostennoten für illegal verbreitete Filme an hilfsbereite Anschlussinhaber.



    Wie c't erklärt, gibt es unter den in Deutschland angekommenen Flüchtlingen viele, die in ihrer Heimat Internet-Tauschbörsen nutzen konnten, ohne eine juristische Verfolgung von Urheberrechtsverstößen fürchten zu müssen. Knüpfen sie hierzulande daran an, können sie nicht nur sich in Schwierigkeiten bringen, sondern auch Anschlussinhaber, die ihnen das WLAN geöffnet haben, um ihm Kontakt zu Freunden und Familie zu ermöglichen. (с)

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Получив 3 года назад письмо от адвокатов:
    принял решение отправить ( mod. UE ):


    И вот спустя 3 года, когда я про них уже позабыл, они снова о себе напомнили и прислали вот это:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Вопрос в следующем: как лучше поступить и можно ли вообще, еще
    что-то сделать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sit.w.w. ().

  • Вопрос в следующем: как лучше поступить и можно ли вообще, еще
    что-то сделать?


    А ничего и не надо делать,письмо в папочку или в топку и жди желтого письма,вот если оно придёт,
    тогда нужно вовремя правильно заполненную бумажку отослать обратно.


  • Надеюсь скоро закон об открытом WLAN примут и можно всех абманеров будет посылать на .... :D
    Если какие оговорки не придумают.


    Увы - закон провалился.
    Попрежнему дожен быть запаролен и за скаченый нелегал отвечает владелец ВЛАНА.
    FUCK the EU!

  • А ничего и не надо делать,письмо в папочку или в топку и жди желтого письма,вот если оно придёт,
    тогда нужно вовремя правильно заполненную бумажку отослать обратно.


    Согласен с этим на 100%.

  • Увы - закон провалился.
    Попрежнему дожен быть запаролен и за скаченый нелегал отвечает владелец ВЛАНА.
    FUCK the EU!


    Об чём я и писал/предполагал с самого начала, когда у всех тут была массовая эйфория по этому поводу.


    Причём тут ЕС? Если уж писать, то правильно писать - fuck the German politicians. Они ЕС только прикрываются чтоб завуалировать собственную некомпетентность и неуважение к собственному народу.

  • ЕУ при том, что на уровне ЕС должен был закон быть принят, а в Германии не прокатило.
    Думаю тоже самое будет и роумингом для мобилок, не прокатит.


    Бесит - что дерьмо прокатывает ( например CETA), а путнее нет. ;(


    Ну а это " fuck the German politicians" само собой верно! :thumbsup: