Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Далеко не всё дерьмо в национальных законах приходит из ЕС. Просто наши политики часто этим прикрываются, типа "а мы чё, мы ничё, это всё они". Есть в ЕС и страны без Vorratsdatenspeicherung и страны с нормальным маутом, или вообще с налогообложением, делающим маут ненужным. Да и много чего ещё. Надо обладать смелостью и умом, чтоб сделать своим гражданам лучше не покидая рамок закона, а не "одинаково". Плохим танцорам всегда что-то мешает, в частности ЕС.

  • Вопрос в следующем: как лучше поступить и можно ли вообще, еще что-то сделать?

    А ничего и не надо делать, письмо в папочку или в топку и жди желтого письма, вот если оно придёт,
    тогда нужно вовремя правильно заполненную бумажку отослать обратно.

    Sit.w.w. - Ты уже почти в "конце пути" - 3 календарных года на исходе. Если до конца года не пошлют тебе жёлтый маннбешайд, то могут идти куда подальше.

  • Бесит - что дерьмо прокатывает ( например CETA), а путнее нет. ;(


    Ну а это " fuck the German politicians" само собой верно! :thumbsup:


    Это точно.
    Но думаю, закон как минимум к этим или следующим выборам все-равно примут.
    Пусть и некоторыми оговораками, но это должно прийти. Прогресс не стоит на месте, несмотря на мощные лобби, которые всему этому противостоят.
    Уже сейчас, хоть и с паролем, но можно в разных общественных местах через влан пользоваться интернетом. Störerhaftung законом свели до самого минимума.


    Ну а насчет лобби и проталкиваемых ими интересах, пришло навскид на ум пара сфер:
    Европейский суд постановил, что предписанная немецким законом минимальная цена на медикаменты (самая высокая в европе) незаконна.
    Поэтому, европейские опляйн.аптеки могут продавать медикаменты в Германии дешевле. Вот она конкуренция!
    На следующий день министр здравоохранения Германии заявил, что в связи с этим министерство разрабатывает закон, запрещающий продавать
    рецептуальные медикаменты через интернет.


    Таких примеров в Германии туева хуча. (Шорнстайнферег, ГЕЦ. Ветрянные и солнечные электрогенераторы-станции, Werkvertrag вместо Leiharbeitsvertrag и т.д.)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если до конца года не пошлют тебе жёлтый маннбешайд, то могут идти куда подальше.


    А если пришлют, то отрицать. Потому что на переправе лошадей не меняют. С самого начала была выбрана тактика отрицания (в смысле мод УЕ - пожалуйста, а денег - хрен) и её надо придерживаться до конца. Прислать манбешайд, это переломный момент. После этого либо в суд (в течение двух недель по-моему) либо конец мытарствам.

  • После этого либо в суд (в течение двух недель по-моему) либо конец мытарствам.

    Видершпрух отослать в течении 2 недель и мытарствовать ещё полгода.
    Раньше так было. Сейчас что-то по другому?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Видершпрух отослать в течении 2 недель и мытарствовать ещё полгода.
    Раньше так было. Сейчас что-то по другому?


    На всякий случай на свой банковский счет Pfändungsschutz в банке сделать. Мало ли чего

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • мытарствовать ещё полгода.
    Раньше так было. Сейчас что-то по другому?


    Да, ты прав, мыторствовать ещё пол года, не две недели. И даже может больше, потому что у того кто изготовил манбешайд теоретически есть возможность и более чем через полгода опять им занятся, но это уже будет процесс.

  • А ничего и не надо делать,письмо в папочку или в топку и жди желтого письма,вот если оно придёт,
    тогда нужно вовремя правильно заполненную бумажку отослать обратно.

    Ясно, спасибо

  • Sit.w.w. - Ты уже почти в "конце пути" - 3 календарных года на исходе. Если до конца года не пошлют тебе жёлтый маннбешайд, то могут идти куда подальше.

    Понятно, не эти упертые думаю точно пришлют :(

  • А если пришлют, то отрицать. Потому что на переправе лошадей не меняют. С самого начала была выбрана тактика отрицания (в смысле мод УЕ - пожалуйста, а денег - хрен) и её надо придерживаться до конца. Прислать манбешайд, это переломный момент. После этого либо в суд (в течение двух недель по-моему) либо конец мытарствам.

    Ок, а если в суд как там обще я себе все это очень слабо
    представляю и сильно ли влетит в копеечку? ?(

  • На всякий случай на свой банковский счет Pfändungsschutz в банке сделать. Мало ли чего

    Что такое Pfändungsschutz я понятия не имею, да и сделать не
    могу так как счет не мой. :(

  • Что такое Pfändungsschutz я понятия не имею, да и сделать не
    могу так как счет не мой.:(

    Хорошая вещь. Тоже не знал. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если те, кому должен имеют предписание суда сдёргивать с твоего конто бабки, то могут обнулять его каждый месяц. Эту П-конту они не смут обнулять. В зависимости от кол-ва членов семьи сумма должного остатка денег на конто разная. Если враг пойдёт в атаку и подаст в суд, то надо сделать обязательно на все конто, что ведут к тебе. Как-то так.

  • Спасибо большое :thankyou: обязательно попробую сделать.


    Не делай этого ни в коем случае.
    Этот счет придумали для безнадежных должников, притив которых есть судебные решения, но они все-равно не платят, т.к. нет денег, поэтому враги арестовывают их счет и человеку больше не начто жить (это объяснение на пальцах)
    Когда ты идешь в банк и переделываешь свой счет в П-конто, твои остатки на счету в размере прожиточного минимума нельзя арестовать.
    Но вместе с этим ты становишься асоциальным бюргером, человеком второго сорта. Негативная ШУФА, отказ банков и многих других организаций с тобой сотрудничать.


    Судебного решения против тебя нет и если даже будет ( в чем тут многие сомневаются), то у тебя будет достаточно времени на реакцию.
    Если конечно ты сам не проспишь какое-нибудь письмо.


    (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мысль понял - абманунг + возможные судебные издержки и штраф слишком мелко для создания п-конто.
    Если только банк до кучи обнести, тогда уровень будет само то.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот блин как все непросто... :S

  • Этот счет придумали для безнадежных должников, притив которых есть судебные решения, но они все-равно не платят, т.к. нет денег, поэтому враги арестовывают их счет и человеку больше не начто жить (это объяснение на пальцах)


    Ничего подобного. Gerichthof решил, что нечего тратить казенные деньги на переписку, ведение дел и процессы и т.д. а с тем и разрешил кредиторам снимать свои деньги с должников самим с их банковских счетов. Стоит это 400 евро: показываешь в банке бумаги, просто тупо показываешь, что кто - то тебе должен / банк не собирается разбираться / платишь эти 400 евро и начинаешь долбить должника. В то же время этот Gerichthof разрешил для защиты делать Pfendungsschutz. Должник, а он бывает таким, что не должен никому, идет в банк и закрывает свой счет от таких кредиторов.
    В моем случае я вступился за старого человека, на которого очень много нагрузили...даже слишком много. Первым делом я в банке, в его присутствии, сделал доступ к его счету, потом у нотариуса взял свидетельство о том, что этот старый человек не может ни читать, ни писать. Следующим шагом был мой поход к судебному приставу, которому я в лоб сказал, что человек этот платить не будет и я это не позволю. Судебный пристав мне и посоветовал тогда сделать этот Pfendungsschutz и дал соответствующие бумаги с информацией.
    Хочу сказать, что очень хорошо это все сработало, даже Inkasso отстали :D


    P. S.
    да, стариков здесь вообще непонятно за какой сорт считают... Кто как может и как хочет, так их и грузит, дай им только волю :cursing::thumbdown:

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • моем случае я вступился за старого человека, на которого очень много нагрузили...даже слишком много. Первым делом я в банке, в его присутствии, сделал доступ к его счету, потом у нотариуса взял свидетельство о том, что этот старый человек не может ни читать, ни писать. Следующим шагом был мой поход к судебному приставу, которому я в лоб сказал, что человек этот платить не будет и я это не позволю. Судебный пристав мне и посоветовал тогда сделать этот Pfendungsschutz и дал соответствующие бумаги с информацией.
    Хочу сказать, что очень хорошо это все сработало, даже Inkasso отстали :D


    А за что у него были долги?

  • А за что у него были долги?


    Были " долги ", которых он сам не делал, а делали другие от его имени. Сперва выписали на его имя компьютер, по телефону установили время доставки и ждали. Получили посылку и ушли восвояси. Счета пошли к нему...само собой, были и манунги, и vollstreckung и черт еще знает что. Все было до тех пор, пока Quelle не выбыла из Германии на несколько лет. Как только Qulee снова в Германии появилась, стала требовать " свое " в увеличенном размере. Далее, кто - то из " добреньких " типа в подарок подарил пакет русского ТВ через провайдера. Чел сам оплачивал этот " подарок " и пользовался и когда по обстоятельствам жизненным ему пришлось сменить место жительства, попросил сделать кюндигунг. Эти " добрые люди " сделали, а аппаратуру провайдеру не отправили, забросив ее куда - то, а карточку сами использовали. Ну и еще было кое - что по мелочам и в крупных размерах так же. Это я все выбил у шакалов и отдал человеку, кроме того, что сдернул его с крючка. Судебному приставу я предлагал найти обидчиков, на что он сказал, что им это не надо, ну, тогда и я сказал свое Р-р-р-р

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Слушайте, мне кажется здесь сидит подсобная утка (Иуда) и следит за перепиской))


    В Берлине были фирмы или еще кто они там, из русскоязычных они состояли. Занимались тем, что представляли права правообладателей. Само собой, мониторили и рассылали письма, обращались в суды и к адвокатам. Как - то вот так я все это творящееся понял

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)