Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Т.е. за время скачки, я отдал максимум килобайт 100.


    Цитата

    Меня обвиняют в раздаче. А по факту я скачал только


    По факту вы засветились на раздаче и их не волнует сколько вы успели раздать.

  • мне это очевидно.
    Вопрос в том, что "раздача" если была, то максимум секунд 100 и 100кб.
    Ясно что им накакать на это. Вопрос в том, если до суда доведу и при условии что логи соединений будут, то что то доказать можно?

  • Abmahnungen присылают только за раздачу, не за скачку. Качать можно Сколько угодно, раздавать низя. Поэтому качаем только с файлообменников.
    Торрент это не для нас.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Вопрос в том, если до суда доведу и при условии что логи соединений будут, то что то доказать можно?


    Нет. Ищи альтернативные пути защиты. Пару лет назад вроде какой то закон выходил. По этому закону они не могут за первый такие суммы выставлять.

  • Вопрос в том, что "раздача" если была, то максимум секунд 100 и 100кб.
    Ясно что им накакать на это. Вопрос в том, если до суда доведу и при условии что логи соединений будут, то что то доказать можно?


    Судя по всем судебным решениям, что мне в интрнете попадались, а также комментариях правозащитников.
    Не имеет значения сколько ты раздал, 1 гб или 1 кб.
    Важно лишь то, что ты поучастовал в этом празднике жизни. на скачивании-раздаче могло (например) находиться 1000 человек и кажды йиз них получил от тебя (например)
    полкилобайта.
    Таким образом ты стал нарушителем авторского права в коммерческих масштабах.
    Если ты ещеи абманеру или суду это заявишь, то тебя поблагодарят за чистосердечное признание и по ускоренной программе раскатают по полной.


    (только мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата


    Вопрос в том, что "раздача" если была, то максимум секунд 100 и 100кб.

    Это как барыга, пойманный с полным багажником запрещенных препаратов будет отнекиваться, мол всего 100г по быстрому продал.
    Все равно будет обвинен в распространении.


    Цитата

    Ищи альтернативные пути защиты

    Согласен.
    Потому что позиция "я скачал, но раздал совсем чуть-чуть" изначально выставляет в роли нарушителя.
    Если уж решили не платить и отбиваться от штрафа, то нужно искать более весомые аргументы.

  • Т.е. за время скачки, я отдал максимум килобайт 100. Дело было около месяца назад. Вопрос что делать теперь?

    Если стёр сразу, значит у врага нет доков длительной раздачи, а поскольку враг скачал у тебя, точнее мог скачать тока 100кб (по твоим словам), то тестовой закачки с твоего айпи у него нет, есть тока айпи! Я бы отдал МОД.УЕ и ждал цветных писем с суда, всё по сценарию! Есть и другие варианты развития событий, почитай здесь темы с фильмами и другими песнями, всё разжевали не раз! Удачи!
    -
    Зашёл тут недавно в кинозал, а там жизнь кипит как тогда, аж захотелось на миг стариной тряхнуть! Здравый смысл возобладал!

  • то нужно искать более весомые аргументы

    А что выдумывать... Первый день как подключил интернет после переезда, давно в онлайне не был. Вот хотел песенку поискать одну...
    Инет в квартире через вай фай.
    Что тут выдумывать.
    Они поймали, идентифицировали. Попался.
    Смотрел что другим людям другие конторы указвали сколько времени качал/расдавал. У меня просто одно время стоит.


    Да я понимаю, что если даже я получу логи от провайдера, где будет видно, что от меня аптраффик нулевой, т.е. не расдавал, то этими самими логами я потверждаю железно, что песни скачал.
    Я как бы готов поплатиться за краденное, но мне в абманунг 3 раза упоминают выставление на раздачу, файлшаринг, етц.

  • Я тоже попался! Торрентом вообще-то не пользуюсь, но надо было в машину по быстрому альбом скачать и там была эта одна песня. Скачал телефоном. Сначала попрасили 600€ , я мод.уе (модивиц. Унтерласунгэрклерунг) подписал и отправил. Теперь 500€ требуют. Платить не собираюсь и больше на письма не реагирую, только буду видершпрух на манбешайд писать. Но думаю до этого не дойдёт. Сейчас многих за целые альбомы трясут и 4000-5000€ требуют.

  • Интересно,
    перед скачиванием торрентом, там стоит предупреждение, что одна или многие песни запрещены и преследуются штрафами?
    Ведь есть в торренте многое, что не наказуемо.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • как правило все зарубежные мониторятса, особенно современные всякие Даниилы Себастьяны маи и т.д за як елу или Муслима кабзона ничего не получиш, а за Себастьяна 90%

  • как правило все зарубежные мониторятса, особенно современные всякие Даниилы Себастьяны маи и т.д за як елу или Муслима кабзона ничего не получиш, а за Себастьяна 90%

    Мой вопрос: там стоит предупреждение за скачивание..себастьяна итд?
    Можно попасть скачивая альбом кабзона и там одна песня из запретных.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • нет ничего не стоит и никогда и нигде не стояло! кто те такое сказал? на торрентах никогда такого небыли с 2000х я там никогда небыли ,,не качайте Челентано,иначе штраф с Берлина получите,,)))


    вот Sylvia Stern - Der Himmel Ist Weit (Maxi Single) качай не хочу, но получиш по башке в 98% весь альбом качай никаких предупреждений не стоит, хотя и так понятно что нельзя, нельзя весь софт воровать поидеи,


    блин ну столько страниц накатали нафига скачивать или нарушать варварски то ,что запрет и грозит штрафом не малыми! таким людям за антивирус или за тот же софт штоерклерунг в западло отдать максимум 20 евро не говоря уже о другом.. я даже за- чтоб таких наказывал если не бог то кто-то, а то знаю кое -каких они как с дурачков смеются с тех кто покупает антивирус себе или на телефон какой нить апс или игру... посмеиваются ехидно))) а когда хрямсъ санъка 800 заплатил штраф, мне аж на душе легко так и сразу вериш что на хитрую задницу хороший калаварот)) есть

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Мой вопрос: там стоит предупреждение за скачивание..себастьяна итд?
    Можно попасть скачивая альбом кабзона и там одна песня из запретных.

    Предупреждения нет! Попасть можно на всём, что отслеживают! Это "нам" потом приходится бежать за своими правами и как-то оправдываться!

  • я тоже, хотя на телике и так они идут и на телефоне тож а музыку я по телефону онлайн слушаю и стремнин на авторадио и никаких проблем на ютубе пишим ..русская музыка,, и.... весь плейлист скачиваем и вуаля


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для айфона естъ сразу онлайн приложения случай скачивай пока памят не лопнет....

  • не в тему малость, но кто нибудь качает торентом + VPN , я раз получил Abmahnung за торент, хватило, теперь только файлобменники + VPN, торент выкинул уже давно.


    интересно торент через VPN тоже вычислят ?

  • и без впн можно качатъ, просто с умом и без фанатизма.. ну и еше алъбом самый последний той же елены фишер скок стоит в медиамаркте? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. да копейки, но нада же качнутъ иначе какой ты пацан ты лол))) ну а после к тронику помохи спаси бабла нима ))))) покупал в магазе и двд имузик диски ну да денег стоит зато качество :thumbup: на кля и скачивал и т.д игры в видеотеки брал виртуалил и играл пипец 2 евр сутки ну охрененные бабки :thumbsup:

  • теперь только файлобменники + VPN


    За прямое скачивание разве кто-то получал штрафы?

    Цитата

    интересно торент через VPN тоже вычислят ?


    Нет. Они не будут видеть ваш настоящий IP.
    Но если решите качать торренты через VPN, то убедитесь, что VPN клиент умеет полностью разрывать соединение с инетом, если произошел разрыв соединения с VPN.
    Иначе рискуете засветить на раздаче свой реальный IP. Это может быть на несколько секунд, но этого будет достаточно для получения письма счастья, если раздачу пасут.


    По мне, если уж есть нужна качать с торрентов, то лучше воспользоваться Seedbox.
    С Seedbox и рейтинг на трекерах можно легко удерживать и нет никакого риска засветиться на раздаче.

  • народ нахрена оно вот вам нужно а? что никак нигде не скачатъ нежели как торентом? и что качаем интересно просто......музон? так его полно в той же ютубе и т.п или игры ? или кинохи? кинохи сейчас скачиватъ нада бытъ или полным бараном или дегенератом или тому подобным, онлайн л>бое кино доступно и без скача, сейчас фестплаты иметъ терабайтные нада для сохранения фот видосов домажних и личных файлов, все осталъное доступно 25 часов в сутки)))) пишим к примеру ,, наташа королева и тарзан интим фото и кукай перекукай ломай руки)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().