Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • народ нахрена оно вот вам нужно а? что никак нигде не скачатъ нежели как торентом? и что качаем интересно просто......музон? так его полно в той же ютубе и т.п или игры ? или кинохи? кинохи сейчас скачиватъ нада бытъ или полным бараном или дегенератом или тому подобным, онлайн л>бое кино доступно и без скача,


    А вот программы многие только на торенте. Россия просто на нём сидит.
    Сам качаю только с файлообменников. Раньше да осликом качал, но потом как стали люди получать счета перестал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • а я мак купил и чет сам очкую качатъ хренотенъ, да качал софт весъ ,,купленн,, на винду)) на мак вон даже компанъена искал чтоб в складчину , както подумал и офигел, игры я не играю уже как это 15 лет назад было, музон кино онлайн вс^ естъ, софт проги и т.д да софта полно жоп к примеру лет 6 назад запускал,лайтрум тоже, подсветлитъ или обрезатъ фото софт с камерой прилогаетса, офис и жтоер ерклерунг ток и нужны, а муляки конверторы и т.д бесплатных полно, а апсы я давно покупатъ стал даже игрухи на мак парочку купил и мой мак кленер тоже))) для счастъя нада совсем чуток :thumbsup:

  • кинохи сейчас скачиватъ нада бытъ или полным бараном или дегенератом или тому подобным, онлайн л>бое кино доступно и без скача

    Не всех устраивает качество онлайн просмотра.
    Нет онлайн нормальных UHD BDRemux, везде где заявляют "4К онайлн" битрейт минимум раза в 4-6 ниже, чем у полноценного релиза с торрентов.
    Если вас устраивает качество онлайн сервисов, то это не повод оскорблять других.
    Лично я на своем ТВ разницу вижу отчетливо, но не обсираю тех, кому достаточно онлайн просмотра.
    Просто перед тем как качать, нужно разобраться в сути вопроса, чтобы потом не бегать по адвокатам.

  • да ради бога, никто Вас обидетъ не собиралса, у kino.pub например 4к в до усеру клевого качества, никогда не зависало еше и т.д все отлично, я не знаю какой там у них чего файл 55 гигов или 79 или 30 но кино выживший качество бомба, я у друзей и бл>рей смотрел никапелъки онлайн не хуже..

  • Свежак смотрю в онлайн, если хоца в коллекцию, жду как минимум год после как на блюрэй появится, выбираю версии озвучек/обрезки и торрентом - Иди сюда! И никакого головняка! Песни с гугла прямой ссылкой и если что, то коданить позже лослесс торрентом!

  • Для тех кто не может без торента могу посоветовать сервис Realdebrid. Пользуюсь постоянно уже больше 5 лет. Стоит 3 евро в месяц. Кроме "выпрямления" ссылок с файлообменников, предостовляется возможность скачивать торрент файлы. Скачивание происходит БЕЗ всяких торрент програм на их сервер. И потом они дают ссылку на прямое скачивание готового файла. Все происходит через браузер, без установки каких нибудь програм или клиентов. Скачиваю 2-3 фильма в месяц через торрент. Или старые, которых на файлообменниках уже не найти, или UHD, которых еще не найти.

  • у kino.pub например 4к в до усеру клевого качества, никогда не зависало еше и т.д все отлично, я не знаю какой там у них чего файл 55 гигов или 79 или 30 но кино выживший качество бомба

    Я прекрасно знаю этот сервис, там даже не блико к 30GB.
    Их псевдо-4К по битрейту уструпает даже качественому 1080р релизу, а рядом с полноценным UHD даже рядом не валялось.


    Конкретный пример:
    Фантастические твари и где они обитают
    1080р на kino.pub - 4.4GB
    4K на kino.pub - 12.9 GB
    Качественный BDRip 1080p - 15.64GB
    Полноценный UHD BDRemux 2160p - 57.5GB

    Цитата

    да ради бога, никто Вас обидетъ не собиралса

    Но все же называете других пользователей баранами и дгенератами, протсто потому что сами не в состоянии увидеть разницу.
    Вас ведь при этом не называют слепошарым г*вноедом, раз вам хватает онлайн качества? Согласитесь, подобные высказывания не несут ничего хорошего, нужно понимать, что у каждого свой выбор и каждому свое. Зачем людей оскорблять на ровном месте?

  • Для тех кто не может без торента могу посоветовать сервис Realdebrid. Пользуюсь постоянно уже больше 5 лет. Стоит 3 евро в месяц. Кроме "выпрямления" ссылок с файлообменников, предостовляется возможность скачивать торрент файлы. Скачивание происходит БЕЗ всяких торрент програм на их сервер. И потом они дают ссылку на прямое скачивание готового файла. Все происходит через браузер, без установки каких нибудь програм или клиентов. Скачиваю 2-3 фильма в месяц через торрент. Или старые, которых на файлообменниках уже не найти, или UHD, которых еще не найти.

    А чей этот Realdebrid? Он западный. Есть уверенность, что он не сдаст твой аккаунт/тебя??? Это же элементарно видно кто откуда на скачку поставил.

  • Nikon D90
    следи за своим языком,
    Кроме того уважай своих собеседников, пиши понятно,
    Пример, сообщение 945. Пишешь, что в голову взбредет, не задумываясь о том, что кто-то это должен расшифровывать.


    Устное предупреждение, т.к. письменное для тебя будет означать "Бан"



    Вас ведь при этом не называют слепошарым г*вноедом, раз вам хватает онлайн качества?


    Завуалирование, скрытое за оговорками- оскорбление.
    Предупреждение на месяц

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребята, привет. Я прошерстила насколько возможно тему с абманунгами от Waldorf Frommer, и другие ветки на эту тему. Мне Вальдорф первое письмо с невъе%&/(ым счетом прислали еще в 2014/м, мы нашли онлайн адвоката, и он их по e-mail отшил. через какое - то время опять пришло от них письмо, уже счет за раздачу другого фильма, опять та же сумма. В этот раз позвонили им и сказали, чтобы подождали, что срок на оплату сильно маленький или типа того (уже сама не помню, что мы именно говорили, если честно, 4 года прошло все - таки). По итогу мы никак не ответили, ничего не оплатили, игнорили последующие письма. Ок, они затихли. И в прошлом году опять началась эта гребанная свистопляска, опять они меня письмами забрасывают. Я эти письма игнорила, в итоге на прошлой неделе пришло письмо от суда в желтеньком конверте. При всем при этом, я просто смотрю фильмы в Zona, вроде как даже не качаю их. В письме от суда они насчитали сумму на полторы тысячи евро, включая оплату их адвоката. Товарищи ох%&"ли, как я считаю. На этом форуме инфы много, и полезной. Но от такого обилия информации у меня аж голова кружится, и небольшая такая, малюсенькая паническая атака, ибо мне надо сегодня письмо отправить, чтобы не прохлопать сроки ответа суду. Я так поняла, что на такие письма оптимальный вариант - это поставить крестик в поле с видершпрухом полностью? В письме было два манбешайда, их обоих аналогично отметить и отправить по адресу суда?

  • если ты не согласна с обоими манбешайд, значит ставишь крестик "полностью не согласна", расписываешься и отправляешь назад (давно манбешайд не видел, поэтому может что подзабыл) ставить крастик "частично не согласна" бесполезно, т.к. это тоже самое. что признание своей вины.
    Если в пятницу был последний срок и ты еще не ответила, то ответь в понедельник.
    (учитывай, что в течении 2 недель нцжно не только ответить, но ответ должен поступить в суд.)
    Но даже если опоздала, еше не значит что уже поздно.
    Пока абманер не предпринял дальнейшие шаги, еще не поздно ответить.


    Можешь на всякий случай предваритально отправить по факсу, потом по почте оригинал, будет быстрее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • получил письмо от Waldorf . письмо простое, подпись и печать- это просто ксерокопии. надо ли волноваться или это развод? ответьте, пожалуйста, как выглядит настоящее письмо.

  • получил письмо от Waldorf . письмо простое, подпись и печать- это просто ксерокопии. надо ли волноваться или это развод? ответьте, пожалуйста, как выглядит настоящее письмо.

    Пока трудно понять развод это или нет.Просто игнорируешь все простые письма.А вот если получишь письмо из суда в жёлтом конверте-то это серьёзно и надо реагировать,писать Widerspruch.

  • Я получил недавно письмо от waldorf frommer (Agmahnung) с требованием заплатить почти 1000 EUR и подписать Unterlassungserklärung за незаконную раздачу файла. Контора предоставила данные по IP и название фильма, который был якобы в течении 12 секунд роздан другим пользователям. Я живу один, но пароль от моего вайфай (по моей большой ошибке) имели другие люди.


    Ознакомившись с историями людей со схожей ситуацией, я решил делать следующее:


    1 - игнорировать письма от waldorf frommer
    2 - не посылать modifizierte Unterlassungserklärung.
    3 - ждать реакции от waldorf frommer и далее реагировать на ситуацию исходя из того, что будет в следующем письме.


    Как я понимаю, однажды дело дойдет до "желтого письма", где я должен отклонить требования Абманера и поставить крестик под графой Видершпрух (не согласен). Следующим шагом должен быть суд. И тут самый главный вопрос для меня - дойдет ли до этого? Если и дойдет, то аргументом в мою защиту будет тот факт, что я находился на работе в момент раздачи файла (с письменным подтверждением Арбайтсгебера) и никто больше не мог находиться дома. Кто раздал файл - неизвестно, но интернетаншлюс был мой, и я соответсвенно несу ответственность. Это мое слабое место. Вероятно соседские дети, имеющие пароль от вайфая воспользовались этим. Как это донести до судьи, чтобы он поверил - вопрос большой.


    Я хочу избежать неблагоприятного сценария для себя и поэтому хотел бы услышать комментарии и идеи опытных людей в этой сфере.


    И вопрос ,собственно, следущий - правильна ли стратегия игнорирования и отказа от последующий претензий? Либо в виду неоднозначной защиты в случае суда лучше пойти на контакт через modifizierte Unterlassungserklärung и далее в ходе диалога сбить цену с 1000 евро.


    Ситуация непростая, надеюсь на отклик!


    Спасибо большое за внимание!

  • Антон понимаете тем много на этот вопрос,выбирать и решать вам...что то подсказывать смысла не вижу практически во всех темах все разжевано ...
    удачи вам!

  • Антон, я решил полностью игнорировать их письма! они уже просят выплачивать по 50 евро в месяц. не отвечаю.

  • Антон, я решил полностью игнорировать их письма! они уже просят выплачивать по 50 евро в месяц. не отвечаю.

    А вы выходили когда-либо на диалог с ними? И та же контора вас терроризирует?

  • и ещё у знакомого такая ситуация: его пасынок 13 лет качает всё подряд. на маму и отчима положил хрен, на разговоры и уговоры не реагирует. у них этих писем от Waldorfa уже целый шкаф. они игнорят их уже годами. и до суда дело не дошло.