Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Давайте определимся, что есть "ваш мак". Это мак моего компьютера, мак моего рутера, мак моего модема? Задание: если в моей сети присутствуют все три названных устройства, то какие маки провайдер видит, а какие нет? А мой IP (публичный) провайдер только видит, или он мне его присвоил?

    провайдер видет мас компютера ,ip провайдер видит и присваеваетца любой свабодный автоматический.например выдерни свой модем из разетки на сикунду и опять включи ,ip будет другой присвоеца со сками запасних, так скажим а твой либа на скамю запасных или камута присвоеца ,а мас останеца твой.придставим ситуацыю ,три компа на одной сети один ip но по Масу можна определить 100 % с какова компа выходила или заходила информация.

  • Мой комп. Что хочу то и ворочу. Каким боком я закон нарушу при смене мака? И какой ущерб и кому я нанесу?


    при замене маса вы становетесь не уезвимы в интернете.

  • Это если его постоянно менять? Да так и не понял, а где нарушение закона?Если меня не могут отследить в сети,это нарушение закона?

  • пастаянна не обезательно идин раз достатчно .и если просачица токая информация то квам постучаца большие дяденьки.хакеры и взламывают мас.

  • 666, научись читать и писать. Нет, сначала читать, потом думать над прочитанным, потом писать. Именно в этом порядке. Потом прочитай, про Ethernet, про протоколы, про то какую роль играет мак в доставке пакетов, про то вписывается ли мак в пакеты, покидающие сегмент локалки, или же он заменяется другой, более важной информацией, потому что мак в качестве адреса - это как "на деревню дедушке". Потом подумай о том как провайдер тогда может видеть мак моего компьютера, если они находятся не в одном сегменте локалки. Потом пиши еще. Ну а насчет хакинга и спецслужб я уже говорил - скажи наркотикам нет!

  • мас . тоесть номер вашего кампютера присваеваеца изгатавителям он вшит в ваш комп и другова такова номера несуществует.(*может бывает на китайскай продукции вся партия с одним номерам* и также перечисленные вами устройства мас указан на упаковке. ссылочку .погугли найдёш.инфы в нете валом. перепрошивка компа в народе называеца взломам.


    Интересно почему тогда в многих рутерах или других устройствах с зaводским сертифицированным софтом (например фритцбокс) имеется меню - сменить MAC адресс устройства? ;)
    Нету законов запрещающих смену MAC адресса, но нетцверк так устроен. что с одинаковыми MAC адресс или IP будет работать только одно устройство (первое включение в нетцверке).
    Как напислаи выше - MAC адресс устройства не покидает локальной сети, что абманеры предъявляют в качестве обвинения - так это IP адресс (вашь внешний, на время скачки).


    провайдер видет мас компютера ,ip провайдер видит и присваеваетца любой свабодный автоматический.


    В лучшем случае провайдер видит MAC вашего рутера, все другие устройства за NAT (совeтую ознакомиться) он официально (запрещено законом) не видит.

  • вопервих замена Мака караеца законам вовтарих после замены вы автоматический становитесь в один ряд с хакерами и террористами и в третих ваш мас и ип видет ваш провайдер.и информация о масе доступна толька вам. вашему провайдеру и третим лицам . тоесть спец службам если вы подазреваетесь в хакерстве или тероризме.


    3аймемся-ка нарушением 3акона, аж три ра3а, 8o


    Исходный код
    ifconfig eth0 hw ether f3:d8:6f:62:ea:b3
    
    
    ifconfig eth0 hw ether f3:d8:5B:C2:F0:8b
    
    
    ifconfig eth0 hw ether f3:d8:ea:c2:6f:b3


    тебе акбор уже все ра3жевал, только надо проглотить... :|

    NULL

  • 666, научись читать и писать. Нет, сначала читать, потом думать над прочитанным, потом писать. Именно в этом порядке. Потом прочитай, про Ethernet, про протоколы, про то какую роль играет мак в доставке пакетов, про то вписывается ли мак в пакеты, покидающие сегмент локалки, или же он заменяется другой, более важной информацией, потому что мак в качестве адреса - это как "на деревню дедушке". Потом подумай о том как провайдер тогда может видеть мак моего компьютера, если они находятся не в одном сегменте локалки. Потом пиши еще. Ну а насчет хакинга и спецслужб я уже говорил - скажи наркотикам нет!

    ну во первых что ты хам я уже убедился. и что броня утя в три наката!! MAC-адреса часто считаются постоянными, но в некоторых случаях они могут быть изменены. Есть два типа МАС-адресов:
    Универсальный администрируемый адрес
    UAA, или Универсальный администрируемый адрес, наиболее часто используемый тип адреса MAC. Этот адрес назначается сетевым адаптером, когда оно изготовлено. Первые три октета определить производителя, а второй три октета меняться и идентификации отдельных адаптеров. Все производители сетевого адаптера имеют свой собственный код, называемый Уникальный идентификатор организации (OUI). Например, в адрес MAC 00-14-22-01-23-45, первые три октета 00-14-22. Это OUI для Dell. Другие общие OUIs включать 00-04-DC для Nortel, 00-40-96 для Cisco, и 00-30-BD для Belkin. Большинство крупных производителей сетевого оборудования есть несколько OUIs.
    Локально администрируемый адрес
    LAA, или Локально управляемый адрес, это адрес, который изменяет MAC-адрес адаптера.
    LAA является одним из видов адресу управлением MAC, и это можно
    изменить LAA от сетевого адаптера по любому адресу допустимую длину. Когда LAA установлено, сетевой адаптер использует LAA как его МАС-адрес. В противном случае, сетевой адаптер использует UAA в качестве своего адреса MAC. Все устройства в одной подсети должны иметь разные адреса MAC, однако.
    MAC-адреса являются очень полезными в диагностике сетевых проблем,
    таких как дубликат IP адреса, так что это хорошая практика, чтобы
    позволить устройствам, чтобы использовать их УААН вместо назначения
    Лаас, если нет веских причин для этого.
    MAC-адреса очень полезны в целях безопасности, так как они редко отличается от стандартного.
    IP-адреса могут изменяться динамически, особенно по сети с
    использованием DHCP, чтобы назначить IP-адреса, поэтому MAC-адреса часто
    более надежный способ идентификации отправителей и получателей сетевого
    трафика.
    В беспроводных сетях, фильтр МАС-адресов является общей мерой
    безопасности для предотвращения несанкционированного доступа сети. В фильтрация MAC-адресов, беспроводной маршрутизатор настроен на прием трафика с определенных адресов MAC.
    Таким образом, в качестве белого списка устройств назначены новые
    адреса IP через DHCP, они сохраняют свою способность к общению в сети.
    Любой злоумышленник пытается имитировать реального пользователя в сети
    маскируясь с поддельными IP-адрес не будет в состоянии сделать это,
    потому что MAC-адрес компьютера не соответствует ни одному из тех, кто в
    белый список.
    Этот метод защиты только минимально успешным, однако, как определяется
    злоумышленник может подделать МАС-адрес почти так же легко, как и
    IP-адреса.


    и ещё насчёт что нельзя менять Mac разговору не било,можно ,но ? включи мозги и догадайся !!
    </ins></ins>

  • 3аймемся-ка нарушением 3акона, аж три ра3а, 8o


    Исходный код
    ifconfig eth0 hw ether f3:d8:6f:62:ea:b3
    
    
    ifconfig eth0 hw ether f3:d8:5B:C2:F0:8b
    
    
    ifconfig eth0 hw ether f3:d8:ea:c2:6f:b3


    тебе акбор уже все ра3жевал, только надо проглотить... :|

    ну что тебе ответить. что ты от акбара не далеко оторвался !! учите комп оба ! :thumbsup: :thumbsup:

  • ну ладно, 3аработал, держи, вибирай на вкус:


    <*-¦-¦-¦-¦-¦-><
    <*)))o><
    <:(-(-(<<
    <:))))><
    <° ((( - <
    <°(((((((><>
    <°(((((><
    <°)'|'|'|'|`=<<
    <°)-:-:-:<
    <°)()()-<
    <°))((x<
    <°)))o><
    <°)Gra><
    <°)o)o)o><
    <°)XXX`=~<
    <°)XXX><
    <°}333>{
    <°>###><
    <°><
    <°XX
    <8<XXX<<
    <o))--(--(c-<
    ><(())°>
    ><))))))))°>
    ><///(°>
    ><o)))°>
    >><((((°>
    >°-<-<-<-<-<<

    NULL

  • Gordon Freeman, он же умрёт от переедания.


    [ушёл учить комп... наизусть...]

    маладца! как подучитесь прочтите :P Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так, похоже ты определился с МАКом и говоришь теперь о МАКе последнего устройства перед провайдером. Но вернёмся к начальному посту:

    чтоб они прислали письменное подтверждение вашего MAC adresse . они будут говорить типа может это дети через телефон скачали . как било в моём случии дак на телефоне тоже есть МАК адресс.


    Допустим, что ты будешь требовать, чтобы тебе сообщили МАК и не слезешь с них до тех пор, пока тебе не пришлют МАК... твоего так сказать устройства доступа к провайдеру. Дальше что?


    Да, кстати, кого интересуют русские провайдеры, у которых клиенты сидят в локалке? botik.ru и так далее? Кого интересует то, каким образом у них работает аутентификация и тарификация клиентов? Меня лично нет. В Германии таких провайдеров можно сказать нет. Может они и есть, но они заполняют такую мелкую нишу, что о них и говорить не стоит. А в России их дочерта. Но абманунги не шлют в Россию.

  • akbor, нужно просто поставить генератор обратнои мощности в сеть и не один абманер ваш MAC не засечет, заодно елекртосчетчик отматаете обратно.
    просто добавь воды!

  • Допустим, что ты будешь требовать, чтобы тебе сообщили МАК и не слезешь с них до тех пор, пока тебе не пришлют МАК... твоего так сказать устройства доступа к провайдеру. Дальше что?

    Потом всё !Как внезапно всё началось так же и закончится . Конечно МАК..
    они не пришлют, у них его нет! и быть не может ,по той простой причине
    ,что, коммерческим организациям токая информация не предоставляется
    .Теперь определите все + и -,минус ,у них нет 100%их доказательств ,ip,
    всегда можно оправдать ,плюсы , у вас есть 100%ое доказательство МАК..
    .На него, всегда можно опереться .



    Да, кстати, кого интересуют русские провайдеры, у которых клиенты сидят в локалке? botik.ru и так далее? Кого интересует то, каким образом у них работает аутентификация и тарификация клиентов? Меня лично нет. В Германии таких провайдеров можно сказать нет. Может они и есть, но они заполняют такую мелкую нишу, что о них и говорить не стоит. А в России их дочерта. Но абманунги не шлют в Россию.

    Как токового закона не существует ,есть правило пользование в локальной сети , они что в России что в Европе что в Америке , лишь за небольшим исключением, в Германии нельзя торренти,и тд.и тп.Абманери, ведь не дураки, где высокая денежная единица туда они и прут , зачем им рубли , зайчики, или ещё что то .А не шлют абманунги в Россию, им и здесь хватает, ведь, до начала массовой иммиграции, их здесь, не было они знали что здесь сорвут большой куш , рванули сюда и не ошиблись.Но всё когда то заканчивается .