Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Похожие истории, слово в слово тут уже были.
    Причем точно с такими же интонациями и описанием ситуации.


    вдогонку xочу добавить:
    народ - когда вы уже в курите и не будите вестись на эту x.... фигню, мягко говоря?
    (и не надоедает ведь вам..., вам что заняться больше нечем?)

  • простите?... это форум открытый интернет, и люди здесь спрашивают советы и т. д. .... если вам не нравится, просто не читайте ;-)

  • почему вы думаете, что я обманываю? Не нужно судить всех по себе. То что я пишу здесь, абсолютная правда, и спрашиваю по тому, так как выхода другого нет и спросить и помощи попросить больше не у кого :(

  • вы говорите должен быть лист с с суммой между 500 и 4000 евро? сейчас поищу. Кстати на конверте который мне принесли не стояло никакого адреса. Куда можно "widerspruch" отослать.....


    Я просмотрела все листы, я не видела сумму 500 - 4000 евро. Я вообще ничего не понимаю, что нужно делать.... Посоветуйте пожалуйста кто может, что нужно в таком случае делать, и куда идти. Спасибо заранее.


  • идите на первую страницу


    идите на первую страницу

    я думала вы уже все сказали, а вы ну никак не успокоитесь.... вот есть люди, ничем помочь не могут, а только мешают, есть же время свободное у таких, сидеть и квакать....

  • На первой странице не было ничего о einstweilige Verfügung
    Немного добавил, кроме того переписал, дописал некоторые мысли.
    На ошибки прошу мне указать.


    jako
    Если у тебя будут принципиальные несогласия, пиши мне в личку, ошибки исправлю.
    Можешь написать и здесь, но чтоб не забивать тему, в длительные дискуссии постараюсь не вступать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вы говорите должен быть лист с с суммой между 500 и 4000 евро? сейчас поищу. Кстати на конверте который мне принесли не стояло никокого адреса. Куда можно "widerspruch" отослать.....


    смитрите внимательно все листы.
    должны быть листы - Kosten des Verfahrens, там предъявляют вам другие суммы (между 500 и 4000 евро).


    Вы немецким языком хоть владеете?
    Если нет - то найдите, кто владеет и посмотрит бумаги.


    ВЛАН с длиным пассвортом ничего не говорит, защита разная бывает WEP, WPA, WPA2, это надо знать.
    Найдите человек развибрающегося в этом и отключите на время WLAN.


    Видершпрух писать уже поздно, это EV, которое может опротестовать только адвокат.
    Если вы ничего не прведпримите (нанаять адвоката специалиста в этой области), то по оканчанию указаного вам возможно присудят штраф.


    Вас обвиняют в том что с вашего интернт подключления раздается фильм, что бы вы немедленно прекратили, против вас в суде приняли EV.
    Стоимость EV должна быть указана в других листках.
    Внимательно пересмострите все 60 листов и срочной найдите специалиста по ВЛАН/интернет, пока не нашли отключайте интернет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Я посмотрела еще раз, но ничего не понимаю в этом.... тут куча бумаг на немецком и русском языках. Сегодня придет мой знакомый он мне поможет разобраться. Интернет я не могу отключить, это моя работа.... Конечно буду искать адвоката....

  • Просто проверьте комп на наличии такого фильма и программы Торент.... и на время подсоедините комп через кабель и отключите Влан...пока вся эта фигня не разрешиться!!

  • Если предпложить, качали не вы, а кто то взломал ВЛАН и пользуется вашем интернетом и раздает этот фильм, вам дали последнее китайское предупреждение не раздавать фильм.
    Я понимаю что ваша работа, но нужно проверить интернет в первую очередь, вы похоже не понимаете сложности, если фильм будет раздоваться дальше, вы можете даже сесть в тюрьму на полгода или будете выплачивать 250.000 евро, стоит взвесить - что важней.

  • jako
    Если у тебя будут принципиальные несогласия, пиши мне в личку, ошибки исправлю.
    Можешь написать и здесь, но чтоб не забивать тему, в длительные дискуссии постараюсь не вступать



    Да нет, всё нормально.


    Понимаешь, я сознательно описывал только главные аспекты, не вдаваясь во все подробности - на то она и памятка, а не энциклопедия абманунга. Тема "Einstweilige Verfügung" ведь существует отдельно, ну и так далее. Сейчас текст стал боле длинным, подробным, но для новичков, возможно, менее понятным. То есть имеются и плюсы, и минусы.


    Там нужно исправить пару стилистических и синтаксических ошибок, например, в 5-м пункте затерялась часть предложения.

  • Вот и мне за дублера прислали 980 уе, после пасхи пойду наверно к адвокату за консультацией.
    Вопрос: если довести до суда и сознаться что скачал фильм для просмотра ,и неслухом не духом о том что Торрент отдавал файлы кому то еще, пообещать что это некогда не повторится - повлияет ли это для уменьшения суммы штрафа ниже 500 €?
    Не исключаю факт что мне может прийти еще счета за другие скачанные фильмы в этот же промежуток времени что и дублер. Но с данного времени я уже точно нечего не раздаю из скаченого, и раздавал то всего 20 кб про 1 сек.
    Так вот, если будет суд, и я там заручусь что я больше не раздаю, затем приходит сного что то за мои старые грехи- что мне в этом случае будет и должен ли я буду сного оплачивать штрафы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Besumez ().

  • На счет butusovoj помогите ей хоть ссылкой на адвоката, или работника помогающего в этих делах, ведь 250к дело нешуточное , тут из за долга в пару тыщ засыпается с трудом.


    Тут мне кажется даже и после 6 мес отсидки штраф оставят за ответчиком.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Besumez ().

  • На счет butusovoj помогите ей хоть ссылкой на адвоката, или работника помогающего в этих делах, ведь 250к дело нешуточное , тут из за долга в пару тыщ засыпается с трудом.


    Тут мне кажется даже и после 6 мес отсидки штраф оставят за ответчиком.



    Уважаемый Besumez,


    я не думаю, что мы можем помочь девушке какими-либо ссылками на адвокатов. Этот форум - не адвокатская биржа, и мы здесь не сводим адвокатов с клиентами.


    Если девушка действительно получила письмо из суда (в чём лично я очень сомневаюсь), то ей необходимо немедленно обратиться к адвокату по месту жительства, а именно к специалисту по Medien-, Urheber und IT-Recht.


    250к, как ты выразился - это сумма штрафа, которую нужно будет заплатить нарушителю, если он будет продолжать распространять защищённую продукцию в сети. Так как девушка вся белая и пушистая, ничего не распространяет, и рутер у неё запаролен длинным-предлинным паролем, и даже дома её не было, то и бояться ей нечего.


    Так что всё окей, не переживай.

  • Дело такое,


    Первый адвокат который специалист в этой области попросил 500 Евро + налог и сказал, что всё уладит 100% гарантия.


    Второй адвокат обыкновенный специалист по гражданским делам, сказал, что ничего не поможет, это решение суда.


    И не важно была я дома или нет, с моего Вилана было скаченно и я несу ответственность. Что если суд еще раз пересмотрит это дело, то все будет не в мою пользу. так как у них там свои люди сидят. И я должна буду заплатить еще раз за заседание суда, примерно 800 Евро.


    Он так же сказал, что в Германии от этих злодеев пострадало более 3,5 миллиона человек. И к сожалению закон на ничего не предпринимает в защиту пострадавших. Паршивенькие Адвокатишки, у которых никогда не было работы, живут и процветают на этом бизнесе и уже более 6 лет.


    Так как денег и имущества у меня нет, то мне бояться их нечего. В тюрьму могут посадить только тогда, если ты должен деньги государству. Это частная фирма, они могут только наложить арест на мой банк и на мое имущество, со специальным решением суда, которое кстати делается в течении недели, т.е. очень быстро) , так же могут приехать ко мне домой и забрать телевизор и т. д.. Сумма долга распространяется на 30 лет , растет и конечно же заносится в Шуфу и т.п.


    Короче говоря, я в шоке, и это все очень и очень не приятно. Это ужасно, когда ты ничего не можешь поделать и законы против тебя.


    Он рассказал мне так же историю, в которой одна полуслепая и глухая старушка имела Вилан, которая вообще не пользовалась компьютером, а только мобильным телефоном. Так вот эту старушку слушать никто не стал и она тоже заплатила штраф.


    Я просто не знаю что делать, единственное, что меня радует, что у меня нет никакого имущества, которое могли бы арестовать ))))).... ну кроме телевизора.... сами понимаете... вот что твориться, я никогда никому не была должна денег, всегда вовремя платила все счета и т.д. и вот я, по воле судьбы оказалась в такой ситуации, как привыкнуть к ней??? ... я в отчаянии...

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем butusova ().

  • ищите других нормальных и грамотных адвокатов

    Он рассказал мне так же историю, в которой одна старушка имела вилан, которая вообще не пользовалась компьютером, а только мобильным телефоном. Так вот эту старушку слушать никто не стал и она тоже заплатила штраф. Я просто в отчаяние и не знаю что делать,


    Скажите этому адвокатишке, что та старушка сама призналась что к ней приходил внук и пользовался интернетом, за внука и поплатилась и пусть тот анвалд вспомнит шефарца который дошёл до БХГ и опроверг свою вину несмотря на изъятые полицией компьютеры и доказанные многократные нарушения авторского права

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на форуме уже давалась готовая заготовка что должен предпринять нормальный адвокат