Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Что если суд еще раз пересмотрит это дело, то все будет не в мою пользу. так как у них там свои люди сидят.


    @ Butusova


    Мне кажется, Вам не следует устраивать истерики здесь на форуме. Тем более, что в Ваших словах много непонятностей. Адвокаты берут за работу с абманунгами 250 евро, это стандартная паушальная цена.


    Вопрос только в том, нужен ли вам действительно адвокат, или же Вы преследуете несколько другие цели. Ваша цитата со слов адвоката "Что если суд еще раз пересмотрит это дело, то все будет не в мою пользу. так как у них там свои люди сидят" - настолько неадекватна, что я даже угубляться в эту тему не собираюсь.


    Скажу одно - ни один адвокат в Германии никогда не скажет, что из-за того, что пострадало 3,5 млн человек и все суды на стороне абманеров, он не станет заниматься этим вопросом. Адвокаты зарабатывают деньги не по факту выигрыша, а за то, что они пишут письма и выступают на суде. Результат же судебного процесса адвоката вообще не интересует, так же, как и то, сколько человек от чего пострадало.


    Но вот мы и начали дискуссию о адвокатах и судах. Мне кажется, что кое-кто очень заинтересован в том, чтобы читатели форума думали, что им грозят адвокатские расходы и жестокие судьи, которые их приговорят к расстрелу. И всё для того, чтобы жертва заплатила абманеру добровольно.


    И это при том, что нам здесь на форуме пока что не известен ни один случай (я имею в виду надёжных юзеров, а не однодневок с 5 комментами) проигрыша судебного иска или чего-либо подобного.


    Одним словом, cool down.

  • Так как денег и имущества у меня нет, то мне бояться их нечего. В тюрьму могут посадить только тогда, если ты должен деньги государству. Это частная фирма, они могут только наложить арест на мой банк и на мое имущество, со специальным решением суда, которое кстати делается в течении недели, т.е. очень быстро) , так же могут приехать ко мне домой и забрать телевизор и т. д.. Сумма долга распространяется на 30 лет , растет и конечно же заносится в Шуфу и т.п.
    ...........................
    Я просто не знаю что делать, единственное, что меня радует, что у меня нет никакого имущества, которое могли бы арестовать ))))).... ну кроме телевизора.... сами понимаете... вот что твориться, я никогда никому не была должна денег, всегда вовремя платила все счета и т.д. и вот я, по воле судьбы оказалась в такой ситуации, как привыкнуть к ней???


    :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ....Я никакие истерики не устраиваю, просто рассказываю что сказал адвокат, который вообще не специалист в этой области а просто адвокат по гражданским делам. Он кстати посоветовал мне обратиться к специалисту, который занимается именно абманунгами.....


    .... да, и на счет расстрела, очень хорошее сравнение))) именно такое чувство у меня было.

  • да, и на счет расстрела, очень хорошее сравнение))) именно такое чувство у меня было.



    Девушка, я Вас уверяю - расстрела не будет. Каторга может быть, да, тут уж ничего не попишешь. А вот с расстрелом - это была шутка. Так что не нервничайте.


    И потом, Вы знаете, куда ссылают в Германии на каторгу? Если нет, то я Вам расскажу - на остров Норданай. Принудительные работы заключаются в подметании песчаных пляжей, кроме того иногда приходится протирать тёмные очки отдыхающим. Работа, конечно, тяжёлая, но пережить её можно. Кроме того, за неделю каторги на Ваш банковский счёт государство переводит 245 евро. Таким образом, после 10 лет каторги за абманунг (а 10 лет, думаю, это реальный срок) на Вашем счету будет 127.400 евро.


    Так что ещё нужно подумать, что выгоднее - получать Хартц-4 и писать комменты здесь на форуме, или отправиться на каторгу за нелегальное скачивание фильмов.

  • А что нервничать, я понервничала пару дней и хватит, больше не нервничаю :). Вот моя мама, нервничает это плохо, и все друзья тоже переживают....
    Во вторник буду адвоката специалиста искать....

  • А что нервничать, я понервничала пару дней и хватит, больше не нервничаю :). Вот моя мама, нервничает это плохо, и все друзья тоже переживают....
    Во вторник буду адвоката специалиста искать...

  • А что нервничать, я понервничала пару дней и хватит, больше не нервничаю . Вот моя мама, нервничает это плохо, и все друзья тоже переживают....
    Во вторник буду адвоката специалиста искать....



    Друзья у Вас какие-то чувствительные. Наверное, тоже все девушки, да?
    Маму жалко, это точно. Думаю, может помочь валерьянка, три раза в день по 20 капель спиртового раствора. Через пару дней маме полегчает.
    Адвоката же нужно искать уже сегодня, прямо сейчас. Адвокаты любят, когда к ним обращаются по скорой помощи, они тогда получают специальную доплату за экстренность и работу во внеурочное время. Думаю, тариф будет 200-300 евро в час. Два-три часа помощи адвоката - и абманер Вам покажется добрым волшебником в голубом вертолёте, который привозит эскимо.

  • Друзья у Вас какие-то чувствительные. Наверное, тоже все девушки, да?
    Маму жалко, это точно. Думаю, может помочь валерьянка, три раза в день по 20 капель спиртового раствора. Через пару дней маме полегчает.
    Адвоката же нужно искать уже сегодня, прямо сейчас. Адвокаты любят, когда к ним обращаются по скорой помощи, они тогда получают специальную доплату за экстренность и работу во внеурочное время. Думаю, тариф будет 200-300 евро в час. Два-три часа помощи адвоката - и абманер Вам покажется добрым волшебником в голубом вертолёте, который привозит эскимо.

    Спасибо большое за добрые советы, от вашей доброты мне стало на много легче .... Желаю вам от всего сердца, что бы с вами такого никогда не случилось и вам не пришлось пользоваться адвокатами и их скорой помощью за 200 -300 евро в час.... надеюсь, что друзья ваши тоже добрые люди, точно такие же как вы ...

  • Спасибо большое за добрые советы...Желаю вам от всего сердца, что бы с вами такого никогда не случилось


    Девушка, чисто для информации - со мной ЭТО уже случилось. Я получил письмо от абманера и знаю, о чём говорю.

  • Кроме сарказма и злых шуточек, пока что ничего полезного и конкретного от вас не услышала....

  • К сожелнию полезное вы не слушаете.
    Например кто то дальше пользуется вашим ВЛАНом и раздает дальше фильм?
    Длина прароля не отвечает за защиту ВЛАН, это хорошо, что длиный и сложный пароль, но еще и должно быть включеная наисильнешая на сегодня шифровка потока WPA2, это надо проверять в первую очередь.
    Так как вам дали предупреждение и если допустить, что фильм без вашего ведома раздается дальше, ждите приглашения в суд, а вернее решение суда (вы не обязательны), прийди с вещами приготовленными сушенными сухарями.

  • Моим виланом ни кто кроме меня не пользуется. Пароль очень длинный от провайдера, я его ни разу не меняла. Защита WEP.
    Интересно, почему они не ловят тех, кто программу Торрент запускает и почему не забирают свои фильмы оттуда?

  • Пароль очень длинный от провайдера, я его ни разу не меняла


    Это потенциальная первая ошибка, в судебном разборе полётов может означать Störerhaftung, по памяти прецедент уже был.


    Защита WEP


    Это потенциальная вторая ошибка, в судебном разборе полётов может так же означать Störerhaftung, по памяти прецедент уже тоже был.


    наисильнешая на сегодня шифровка потока WPA2


    Грубо - всё правильно, точнее - неважно какой метод сертификации применяется (WPA или WPA2), важно - какой алгоритм шифрования. Метод сертификации WPA2 сейчас, в утверждённой версии стандарта 802.11n, поддерживает только считающийся надёжным алгоритм AES. Но вот например уязвимый алгоритм шифрования TKIP в наброске стандарта 802.11n draft поддерживался как сертификацией WPA так и WPA2. В использовании находятся ещё очень много точек доступа выпущенных с софтом на уровне 802.11n draft, которым пользователи либо не сделали обновление, либо полбзователей кинул изготовитель, так и не выпустив софт по окончательной версии стандарта 802.11n. Поэтому категорично заявлять, что WPA2 надёжен, нельзя. Всё зависит от новизны программного обеспечения (прошивки).

  • Но если я сейчас поменяю это пароль, уже всё равно поздно....? Вообще, как можно узнать, менял человек пароль или нет? Кстати, в те даты когда всё это произошло, у меня какой то вирус залез в компьютер, он ничего такого не уничтожил, но компьютер начал глючить и пришлось запустить антивирус и просканировать всю систему. Так же в фейсбуке и однокласниках пришлось поменять пароли, так как они сообщили мне что кто то пытался взломать мой Аккаунт.... Интересно, может ли быть все это взаимосвязано???

  • то akbor,
    спорить о алгоритмах шифрования тут не собираюсь.
    Давай вернемся к фактам?


    Факт есть - в модерных рутерах можно на сегодня выставить из наисильнешего только WPA2.
    Если стоит WPA2, то суд посчитает что ВЛАН защищен достаточно хорошо, это факт (то что все ломается согласен).
    При WEP возможно посчитают что защищен не достаточно, зависит от судьи, адвоактов и других причин, все индивидуально.


    butusova написала что у нее WEP (самая слабая на сегодня), которые независимо от длины пароля можно сломать за 30-60 минут и пользоваться ее интернетом.
    Полет разборов в суде как Störerhaftung может быть только тогда, когда она подключит адвоката, а так ей грозит конкретный штраф (адвоакта еще не включила, ВЛАН хорошо не защитила, возможно пользователь торретна дальше раздает фильм с ее интернета).


    Самый дешевый выход из ситуации - нанять адвоакта, предотвратить раздачу фильма через ВЛАН (для начала минимум сменить пароль), и адвокат должен разрулить как Störerhaftung.


    Мое мнение.

  • Для подобного разруливания ситуации возможно понадобятся логи с рутера подтверждающие слабую защиту и факт проникновения супостата. Это моё мнение, но я не судья и логика судей для меня порой - потёмки. Без логов всё вышеперечисленноё - Schutzbrhauptung, чтобы снизить сумму и не больше того. Опять моё личное мнение. Так что вперёд - смотреть логи, искать следы, а потом уже переконфигурировать рутер, менять пароль и прочее.

  • Во многом с тобой согласен, меня только разочаровывает, что butusova не прислушивается к советам на счет ВЛАН и похоже не осознает опасности и проблем..и сомневаюсь что она знает что такое логи итд или хотя бы как сменить с WEP на WPA2 и сменить пароль.
    Если предположить, что качальщик фильма дальше пользуется торретном с ее интернета и фильм по прежнему раздается, то при сканировании абманером сетей ее IP сново засветится в раздаче фильма, а это "злостное" нарушение предписаного ей EV.
    Но увы, кто не хочет слушать, будет чувствовать.... ;(

  • Спасибо за советы я поменяла Wilan пароль и WPA2. Посмотрим, что адвокат скажет.....


    Так ведь ходила уже.

    Дело такое,


    Первый адвокат который специалист в этой области попросил 500 Евро + налог и сказал, что всё уладит 100% гарантия.
    Второй адвокат обыкновенный специалист по гражданским делам, сказал, что ничего не поможет, это решение суда.


    Третий адвокат будет добрее, он за 250 е все утрясет.
    Только в воскресенье не ходи, в выходные и праздники - дороже.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я договорилась с первым адвокатом, что во вторник ему позвоню. Второй адвокат, это мой знакомый, он не очень понимает в Медиа Рехт, его специализация имобилиен :)))). Он сказал мне, что если этот адвокат обещал помочь за 500 евро и 100%, то пусть напишет мне письменно или по имеилу.....
    ...Можно конечно третьего поискать :).... для счета три. Я тут одному русскому адвокату вчера звонила .................. цензирт............................... он сказал позвонить во вторник ;)