Mercedes B-klasse, обучить микрофон.

  • Может кто даст дельный совет.
    Мерс Б класса. С завода стояло оригинал радио "Audio-20 CD" без Блютуса и Нокиа телефоншпреханлаге. Зять приобрёл "Audio 20 CD 2.5NTG" с Блютусом. Радио было встроено, а кабель от микрофона переложен с подлокотника от телефоншпреханлаге в переднюю панель и подключили к радио на Пин. 9. и 2. как и стоит в схеме. После подключки, проверка. Блютус идёт на ура (была встроена блютус антена), но микрофон не работает. Были испробованны все варианты, к сожалению безуспешно.
    Поехали на Мерседес. На вопрос почему - ответ: Нужно обучить микрофон в системе. Звучит смешно, но...
    Неделю назад менял младшей дочери аккумулятор на А-классе и после этого перестал работать панорамадах. После долгих мытарств в интернете вычитал что нужно заново обучить стеклоподъёмники и руль. Посмеялся, но решил таки попробывать. Результат всё заработало!!
    Так вот и с радиом, смешно, но я уже не смеюсь.
    Если кто уже имел такое или слышал или что знает, буду очень благодарен за любую информацию.

  • Здесь без Stardiagnose не обойтись, для начала надо проверить есть ли какие нибудь ошибки, после действительные значения микрофона а за тем уже проводить обучение.

  • Неделю назад менял младшей дочери аккумулятор на А-классе и после этого перестал работать панорамадах.


    "панорамадах" ...Что сие слово означает?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Panorama-Dach Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ага,понял.Спасибо.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Это сделанно, чтобы он реагировал, только на твой голос "Linguatronic" называется, то есть бы обучаешь комп реагировать на твой голос. System >Linguatronic> training после этого он выполняет команды, на твой голос, даже если в машине разговаривают другие люди, например ты разговариваешь по телефону, направляешь голосом навигатор куда желаешь, голосом переключаешь CD/DVD, прокручиваешь фильм и т.д.

  • подключили к радио на Пин. 9. и 2. как и стоит в схеме.

    По моей схеме микрофон должен быть подключен в разъёме В к пин 9(+) и 1(-) пин 3 обмотка.


    Пробуй ещё раз!
    Удачи