Размер колёс на Пежо 206 СС

  • Такой вопрос знатокам! В техпаспорте стоит разрешаемый размер 185 / 55/15,прошол ТЮФ с зимней на размере 195 / 55 / 15 ничего не сказали! Кинулся ставить летнюю на алюфельгах ( родные ПЕЖОвские) а там размер резины 205 / 45 / 16. Когда покупали машину я даже внимания не обратил что в техпаспорте нет отметки на этот размер! Что теперь делать,куда идти и к кому обращаться ? Не охота новую резину теперь покупать,ездил же кто то на тих!
    Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sats700 ().

  • сейчас в тех паспорте ничего не стоит про колёса... вернее совсем мало только необходимое
    а всё остальное это дело техники
    если стояли при покупке скорее всего можно
    спрашивай на peugeot какие можно ставить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Спасибо Слав. Закину одно колесо с собой и заеду к тюфнику, спрошу ! Где бы в инете глянуть какие размеры можно? На пежовскую страницу попробую!

  • у меня в документах стоит только 15"
    знаю точно что можно и 16"
    так сам лично видел что ездят на 17" и 18"

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Где бы в инете глянуть какие размеры можно?


    Заедь на DEKRA и попроси распечатать тебе список со всеми разрешенными размерами резины и дисков (это официальный документ на фирменном бланке DEKRA). Они это делают. После этого, если Prüfer или Polizei-и что-нибудь скажут, - всегда можешь показать этот лист.


    P.S. Я так же года 4 назад делал на свою машину.

  • У меня тоже больше чем в "паспорте",но есть дописка, что разрешено использование с "ABE" Удачи!

  • была уже тема подобная, у меня оригинал 205/55 R16 стоят, а в бумагах 195/65 R15 , не собираюсь что-то делать, если остановят и прикопаются, то пусть сами разбираются, скажу что сам в первый раз вижу и все оригинал стоит, с тюфом/декрой проблем не имел ни разу.

  • Ну и отлично. Заеду мимоходом на тюф спрошу бумагу и буду ездить.
    Тем более это машина жены, до блондинок не докапываются)))
    Спасибо за ответы. Тему можно закрыть!

  • Зайди на эту страницу задай свой Schlüsselnummer и узнаеш какую резину можно ставить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Зайди на эту страницу задай свой Schlüsselnummer и узнаеш какую резину можно ставить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    235/40 R18 86H


    Geschwindigkeitsindex H


    Reifen finden






    215/55 R16 86H


    Geschwindigkeitsindex H


    Reifen finden






    205/65 R15 86H


    Geschwindigkeitsindex H


    Reifen finden






    195/65 R15 86H


    Geschwindigkeitsindex H


    Reifen finden



    У меня вот что показала а стоит в данный момент 205/55/R16

  • Попробуй там где ты её купил (наверняка в пежо гешевте) спроси (COC Zertifikat) или поройся в бумагах может даже он у тебя есть.


    Его обычно вместе с брифом дают когда машину покупаеш. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (давольно дорого стоит)