опель Сигнум летняя резина 215 55 r16 поставить 205 55 r16 ???

  • Еще раз: 215ого "фельга" не существует в природе.


    Барнаул,
    Еще раз: 215ого "фельга" не существует в природе.



    Вопрос то опять не в этом, существует или нет,а в том у человека есть [alufelge] на которых стоит 215-я , читай же вверху, на которую он хочет поставить 205-ю, но так как ты сам же пишеш таких [Alufelg] не бывает( для 215) то какие тогда у автора ?, а может как раз те на которые и та и эта резина пойдёт, а твоё и других участников утверждающих , мол скорость будет не та, это верно по раcчётным соображениям, но в данном случае не важно !!! ибо как я и писал, на это авто 205 и 215 [R16] это стандарт, значит уже предусмотренно ибо если будет стоять 205 , то скорость как раз будет немного меньше, чем на 215 (думаю сам знаеш почему)

  • нельзя, невозможно просто


    Reifen der Größe 205/55 R 16 lassen sich auf Felgen von 5 ½ x 16 bis 7 ½ x16 montieren, wobei die Normfelge für diese Reifengröße 6 ½ x 16 ist.
    кстати для 215-й тоже 6 ½ x 16 надо, так что автор смело может 205 обувать на эти [Alufelge]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Барнаул, извини, ты сам меня с толку сбил 205-ой резиной и 215-ой алюфельгой ;) 8o

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я вот тоже в случае с экономией поставил вместо 235 45 R 18 , 225 45 R 18 только на тюфе мне сказали милый мой нужно антрагевать и заплатить 35 евриков.

  • Ну наконец то , всё то о чём мы так долго писали


    вот и договорились:

    Цитата

    Что стоит в техпаспорте


    и то

    Цитата

    что говорит производитель

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Привет всем


    Спасибо всем за обяснения.




    Я когда покупал там стояла летняя резина 215/55Р16 на алу фельгах. потом я купил зимнею ту которая указана в фарцеугшеине 205/55Р16 .


    извените просто я подумал если у них 55р16 одинаковые то может не будет играть роли 215 или 205, хотя ета ширина, я подумал может у резины ободок где в фельгу входят одинаковые а уже в середине по ширине уже или шире. но мне кажется что я ошибаюсь поетому и фельги надо другие.




    Пс. Просто на 205 резины больше выбора и она дешевле, менькнула мысль поставить на фельги сразу ету резину чтобы в будушем ету покупать, Да и хрен с неи


    Спасибо,