птица (или две?) поселилась где то под крышей... как избавится?

  • залазит с краю черепицы через щель гдето 1.5 сантиметра, между черепицейи доской, крыща длинная и высокая, все шели заделать нереално, птица вроде бы синичка.
    вопрос как их оттуда выгнать? в принципе ничего против птиц не имею, но во первых, в 5.30 утра начинает там внутри долбать и спать невозможно.
    во вторых непонятно какую балку она мне там пилит. X(

  • У моих знакомых была тоже такая же беда. Им посоветовали купить специальное ультразвуковое устройство.
    На людей и домашних животных оно не действует.
    Избавились!!!! :thumbsup:

  • У моих знакомых была тоже такая же беда. Им посоветовали купить специальное ультразвуковое устройство.
    На людей и домашних животных оно не действует.
    Избавились!!!! :thumbsup:


    интересно, что за штука и сколько стоила? я в гоогле смотрел уже, но там в основном против котов и собак.

  • интересно, что за штука и сколько стоила?


    На сколько я помню, стоил этот герет 50 евро и покупали они его или в баумаркте или в специализированном магазине где продают растения.
    К сожалению узнать точнее не могу.

  • на балконе обасноались голуби, и тоже в утром рано угууууууууууу, угууууууууууууу
    как только я их не гонял.
    Пока не повешал диск ЦД на ниточке,
    его ветром крутит, потихоньку. И по утрам стали спать спокойно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ой, у нас тоже похожая проблема с птицами. папа уже чего только не пробовал.
    скажите, а каким образом помогает ЦД на веревочке? он этих крикунов гипнотизирует, что ли?

  • да фиг его знает как помогает?
    повешай просто и все пусть висит, факт тот что действует

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • С дисками работает, это факт, когда подлезть и подвешать можно, я приматывал скотчем таккер на палку от метлы, и прищёлкивал на балку пару полосок из фольги. Тоже шелестит и блестит, а птицы боятся и не лезут.

  • а кто подскажет, если 5й этаж, балкон застеклен и голуби гады утром на крышу балкона на кабаны приземляются, а приэтом еще скатываются и когтями по жестяной крыше стребут, чтобы забраться в дырку чердака над балконом. Проще было бы дырку заложить, но может есть еще варианты ? на край балкона платиковую ворону посадить или еще что-нибудь :)))

  • Прошу прощения у автора темы! А могу я здесь задать вопрос о семействе ОС? Прошлые года замучили термиты( или кто они там) такие здоровущие осы. Ну и вопрос с ними связан! КАК с ними бороться???
    ПыСы перенесите в ту тему какая можно))
    Ну и по вопросу конкретному!
    В Казахстане убирали этих прикормышей так! Брали бикфордовый шнур, поджигали и пока он горел возили им по тому месту где эти летающие безпредельщики садились! На 5 - 7 метров нет даже тараканов! Срабатывало на 100 % и на весь сезон. дождь эту дрянь не смывает ( сразу) Я бы и со своими бедами так попробывал, где найти шнур здесь???
    Кстати крот никогда не приблизится к вашему участку если в его нору был вставлен дымящийся бикфорд))) Проверенно много раз!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sats700 ().

  • Прошу прощения у автора темы! А могу я здесь задать вопрос о семействе ОС? Прошлые года замучили термиты( или кто они там) такие здоровущие осы. Ну и вопрос с ними связан! КАК с ними бороться???


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Очень интересно. Ну, я скажу папе, может быть, и нам поможет. Потому что ну сил нет никаких.
    Хех, а чем бы еще молодых придурков в парке под окнами отпугивать? Тоже каких ЦД навесить, может быть? А то теперь как тепло стало, тусуются и орут не хуже бобруйских обрыганов.
    Ооо. А еще кому-нибудь кроме меня мешает звон колоколов в 8 утра? Мои окна выходят прямо на эту церковь. Так бывает придешь домой в уже воскресенье в 5 утра, а они уже в 7 трезвонят. Прям злость такая берет.

  • :D я спатьлюблю с открытым окном прохладненько свежо класс! а вот жене то птички видетели чирикают громко,то мухи как истребители жужукат) кароче хрен романтики хапнеш! а у вас птички,кукушки блин завидую :D

  • Мы спим с открытым окном. Утром, птички щебечут, одно наслаждение. Их не видно, но всякие благородные пести на разных языках, такое ощущение, что мы живем в птичнике.
    Но вот иногда какая-нибудь гадина залетают с утрица в ролладенкастен и начинает в пенопласт теребить. И спать не дает и пенопласт таскают.
    Борюсь с ними пассивно. Открою, закрою ролладу, она улетает.
    А иногда (раз в полгода) умудряются залезть в трубу отсоса запахов плиты (не знаю как это по-русски называется.
    Труба длинная, горизонтальная. Им наверное интересно, что там внутри, в темноте. Идут на разведку.
    Потом падают сантиметров 50 вниз в анлаге. И там копошатся, обратно выбраться не могут.
    Приходится разбирать всю анлаге, снимать фильтры, открывать им выход и выгонять в открытое окно.
    Это мелочи по сравнению с мардерами (куницами).


    В прошлом году построил навес у дома, расстояние до крыши уменьшилось.
    Это понравилось мардерам. Они залазят по отвесной стене, находят дыру и потом ночью носятся у нас по потолку.
    С этой гадостью нужно бороться сразу. Они если приживутся, то их уже ничем не выгонишь.
    Еще и своей мочей весь потолок зальют, и потомство заведут.
    Один наш знакомый бился с ними пару лет, ничего не мог сделать. Пришлось вызывать специалистов.
    Тщательный осмотр чердака крыши показал мне, что там все герметично, за исключением 2 мест.
    Места труднодоступны, заделать их трудно.
    Пробовал их напугать наливая на их тропу разные запахи, духи, ароматную шампунь (все, что под рукой было)
    Не помогло.
    Ложил кошачье г..но. Через некоторое время все повторялось.
    В итоге купил моток колючей проволоки, заложил мелкими кругами у их входов. С третьей попытки помогло.
    Уже полгода тишина.


    Ну а остатком колючей проволоки, зимой украсил мою уличную новогоднюю елку.
    Елка растет во дворе и там чужим делать нечего.
    Но кому-то чужая красота не дает покоя. Два раза воровали новогоднюю гирлянду.
    Если бы воровали, а то просто всю порвут. Ни себе , ни мне. При том, что гирлянда стоит 60е.
    Вот и по настоянию жены обернул елочку вместе с гирляндой, еще и праздничной колючей проволокой.
    Чтоб елка не только нам радость приносила, но и случайным прохожим.


    В прошлом году Понт34 выставлял фотографию моей елки.
    Хозяина елки заклеймили позором :(

    Мы все умрем. Но это не точно.